МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1061 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 10:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1071
  • 38

  •  12 авг 2009, 07:59

  •  Тольятти-Жигулевск

Блог: Просмотр записи (0)
если бы я ездил таким же макаром на своей,то тоже купил на шрусах. пробывал один. не для бездорожья он. для такой эксплуатации вполне и кабину подойдет.

_________________
Лифт 5см, кумхо мт71 235е,зима Bridgestone WT-14 235е, пары 4.3,самоблок РЗМ теперь еще и в РПМ,ксеноновые линзы,пилот,доработанная ГБЦ
продана.
LAND ROVER FREELANDER 2
- you are gangsters?
- no we are russians!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 11:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    540
  •  1840
  • 40

  •  29 май 2007, 11:59

  •  Средний Восток Подмосковья

Блог: Просмотр записи (0)
Чессговоря, удивляет, что народ до сих пор на рынках запчасти ищет. Интернет вам на что?..
Даю подсказку: на авито можно легко найти официального дилера СиМ. Искать надо указав местоположение Саратов. Цена на изделия СиМ у него очень вкусная. Доставка также присутствует.

_________________
ШНГ-2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 18:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  72
  • 61

  •  12 мар 2013, 18:46

  •  161.rus

Блог: Просмотр записи (0)
Nivoff писал(а):
Чессговоря, удивляет, что народ до сих пор на рынках запчасти ищет. Интернет вам на что?..
Даю подсказку: на авито можно легко найти официального дилера СиМ. Искать надо указав местоположение Саратов. Цена на изделия СиМ у него очень вкусная. Доставка также присутствует.

Поддерживаю. Брал СиМ через NIVA-LADA4Х4.ru за 4121руб. Получал по почте. Пробег после установки 2000 км. Вибрации в районе 75-95 км/ч ушли. Комфортно стало под нагрузкой. Ушел низкий звук при движении на высших передачах на подъёмы (под нагрузкой). По легкости наката - может обкаталась машинка. Всего пробег 18000км (10.2010г).

_________________
"Человек так создан, что отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую."_А.Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:09  
Резидент
Резидент

    40
  •  307
  • 42

  •  29 окт 2012, 16:26

  •  Белг. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Nivoff писал(а):
Чессговоря, удивляет, что народ до сих пор на рынках запчасти ищет. Интернет вам на что?..
Даю подсказку: на авито можно легко найти официального дилера СиМ. Искать надо указав местоположение Саратов. Цена на изделия СиМ у него очень вкусная. Доставка также присутствует.


Ну вот такой я темный, могу отдать деньги только когда уже железку увидел-пощупал. Был уменя опыт заказа по интернету, филиал транспортной компании в Белгороде, от меня в 70 км, работает по будням и только до 18-00, а мне дешевле приехав в город в выходной по другим проблемам и переплатить тысячу в магазине, чем с работы отпрашиваться и ехать специально в ТК за заказом. Валы покупал на рынке по 6, а в магазине тогда они 7,5 стоили. А с почтой далеко не все продавцы хотят работать.
Чтобы кардан порвать, надо рвать :smile_nod:, а я потихоньку :
В лес у нас уже несколько лет не въедешь, колей полуметровых тоже не водится, к соревнованиям я равнодушен, а вот вибрация моему поломанному организму вредна, так что да, буду ШРУСы покупать и менять, или подберу иномарочные по шлицам и переходники выточу.

_________________
3303, 21213, 2123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    540
  •  1840
  • 40

  •  29 май 2007, 11:59

  •  Средний Восток Подмосковья

Блог: Просмотр записи (0)
san_ya, таки вынудил ты меня найти эту объяву. Вот:
http://m.avito.ru/item/119806089
Тут тебе и доставка почтой, и всё что хошь...
Какой смысл в щупании железки руками? Тем более если не с чем сравнить. А вот нарваться на левак на рынке - как два пальца об асфальт!

_________________
ШНГ-2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, сменил ШРУС на промвале. Вибрация при разгоне на 30 км/ч переместилась на 15 км/ч вниз и стала еле заметна. Можно сказать, что ее практически нет. А в других диапазонах скоростей ее и не было.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  88
  • 41

  •  30 июн 2011, 21:39

  •  Обнинск,Жуков

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за объявление , тоже надумал этот вал поставить. Написал им жду ответа, а то завтра хотел в москву ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 20:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  333
  • 68
  •   6

  •  29 окт 2012, 07:22

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
Ну вот, сменил ШРУС на промвале. Вибрация при разгоне на 30 км/ч переместилась на 15 км/ч вниз и стала еле заметна. Можно сказать, что ее практически нет. А в других диапазонах скоростей ее и не было.
уточни пожалуйста , какой ШРУС поставил - плюшку (сток) или что-то из новомодных? и делал-ли что с бубликом? (не выходит из ума новый промвал от ЗАО "КАРДАН":smile_wink:-извини.

_________________
звездная пыль 2008г. ПВ двушрус,радиатор печи-класик,аэрберг-бардачек,карманы-ниши.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 21:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
suvorovag, поставил ШРУС такой же, как и стоял - т.е стоковый.
С бубликом ничё не делал, стоит родной. С классическим бубликом на нашем промвале вибраций еще больше, чем с родным, сам лично проверил на ШНГ тестя.
Вот в связи с имеющимся опытом и думаю, что промвал от ЗАО "Кардан" с эластичкой от классики будет не айс. СиМ двухшрусовый ставить точно не буду - хватило мне их карданов.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 21:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    540
  •  1840
  • 40

  •  29 май 2007, 11:59

  •  Средний Восток Подмосковья

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
С классическим бубликом на нашем промвале вибраций еще больше, чем с родным, сам лично проверил на ШНГ тестя.


Может просто бублик левачный попался? Так-то вибрация может быть от неправильной геометрии бублика, а нет от его толщины. Классический и шнивский бублики отличаются только толщиной ведь?.

_________________
ШНГ-2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1061 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: