ГАЗ М-21Л 1963 год. Серо-голубой.
Нерешительно подумал продать. Настоящий автомобиль, а не современный го*нодел. Печаль, но рук на все не хватает, приходится сокращаться.
Документы в порядке, ПТС нового образца, на учет встал в июне 2017 г. без вопросов. Номера читаются и соответствуют ПТС.
Машина без колхоза. Есть небольшие отклонения от оригинала, но можно быстро вернуть все на место.
Пробег указан с приборки, сколько на самом деле, не возьмусь утверждать.
Двигатель в норме, компрессия 8. Не работает вакуум корректор. На карбе есть деформация канала воздушной заслонки. Но летом и без нее легко заводится.
Радиатор отопителя отключен (протекал видимо), но есть запасной.
Сейчас на воде, т. к. система охлаждения промывается.
Маслоочистка снята, поставлен жигулевский фильтр через переходник.
КП без косяков.
Карданная передача - промежуточная опора плохо себя чувствует, но до 80 км/ч знать о себе не дает.
Задний мост в норме.
Нужно менять резьбовые и шкворни. Задняя подвеска не требует внимания. Амортизаторы новые 3102.
Тормоза новые кроме длинной трубки, барабанов и ГЦТС (установлен ремкомплект). Заднюю ветку еще не успел подключить. Привод сцепления новый.
Гидравлика промыта и переведена на ДОТ4.
Рулевой редуктор перебран. Но рулевые наконечники нужно делать.
Электроприборы все работают, генератор переменного тока. Фары Wesem. Сейчас родные стоят. На горшках фар нет нижних планок для прикручивания очков.
Кузов почти полностью отремонтирован и промазан антикором. По порогам не очень красиво, можно сделать лучше. Задние крылья без прошвы, швы зашпаклеваны. В больных местах около крышки багажника шпакля уже потрескалась, так же немного под нижними углами лобового стекла.
Покрашена не очень, но лучше, чем никак.
Сиденье на водительской стороне надорвано. Обивки дверей новые, но не поставил. Пистоны есть. Потолок не очень. Один козырек требует ремонта.
Нет цветного козырька спидометра. Пластик не очень.
Есть еще небольшая куча запчастей:
"Картон" из вспененного ПВХ
радиатор с непригодной верхней крышкой
радиатор печки
помпа
электронное зажигание
ВВ провода
родной генер
родная система фильтрации масла
резьбовые втулки
резиновая промежуточная опора
глушитель
и так далее.
119900р
https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/gaz_21_volga_1963_1776400142
_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи,
б/лифт 50,
п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках,
Cordiant Off Road 235/75R15