МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3263 ]  На страницу Пред.    След.

История- Наука или Продажная Девка Политики?
1. История- Наука ? 30%  30%  [ 14 ]
2. История-Продажная Девка Политики? 70%  70%  [ 33 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 17:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1909
  •  9422
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
8 октября 1950 года в 16.17 по местному времени два американских истребителя F-80C Shooting Star («Метеор») из состава 49 FBG (истребительно-бомбардировочная эскадрилья) ВВС США вторглись в советское воздушное пространство и, углубившись почти на сто километров, атаковали советский военный полевой аэродром «Сухая речка».
Американской атаке подвергся аэродром авиации Тихоокеанского флота, куда, на время учений перебазировались 821-й истребительный авиаполк 190-й авиадивизии. Под удар американских истребителей попала 1-ая авиаэскадрилья данного полка, находившаяся в тот момент на боевом дежурстве. По официальным данным были повреждены 7 самолетов эскадрильи, один из них — Р-63 был полностью уничтожен, остальные получили повреждения разной степени тяжести.
Американские самолеты совершили два захода с обстрелом аэродрома, после чего удалились в сторону государственной границы.
https://eadaily.com/ru/news/2016/10/08/etot-den-v-istorii-8-oktyabrya-1950-goda-ataka-na-aerodrom-suhaya-rechka

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:30  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Чиста на поржать: https://nstarikov.ru/blog/71218 События в Чехословакии в 1968 г.
Цитата:"А потом появились немцы. И ситуация начала меняться в корне. К обеду третьего дня пришла колонна немецкой армии. "

По всей видимости ЦК КПСС открыл Временной Портал, и призвал на помощь молодцов Дирлевангера, ну или к 1968 году в Чехословакии нашлась заплутавшая армия Венка... :)))))

Для тех, кто знает историю "Пражской весны" :smile_devil: со слов Андрюшечки Цукермана и евоной шалавы Ленки Боннэрман - ДА!!!!, есть над чем поржать... :smile_devil: Тем паче, если ржи объелись. да беленой усугубили.
А ты спроси про эту весну у старушки-матери, сын которой направил свой Т-55 в обрыв, и погиб вместе со своим экипажем, чтобы случайно не придавить гусевинами этих ДРАНЫХ :smile_devil: ЧЕХОВ. :smile_devil:
Иваныч боб-43 писал(а):
@Масон , Я прочел про бравых немцив в Праге... давай исчё

Мало тебе его галиматьи??? :smile_puke:
А теперь слухай сюды.
Могу сказать, что поведение солдат ГДР, описанное в ссылке автора темы, соответствует действительности.
Закатанные рукава гимнастерки, каска небрежно сдвинута на затылок, поясной ремень висит, в точь, как у нашего дембеля в СА. И - АКМ на животе - с боевыми патронами. Это часовой. И знаешь, что он охраняет??? Небрежную черту мелом или палочкой на асфальте/грунте - возле подъезда дома или въезда-выезда на территорию, вокруг водоразборной колонки, и т.д. Стоит себе в тени дерева, и спокойно покуривает сигаретку.
Подходит к черте чех/чешка - небрежное движение часового - и предупредительный, в воздух. Без традиционного "Стой! Кто идет!". Невзирая на возраст и пол. Перешагнул чех/чешка черту - короткая очередь, на поражение. Если перешагнувших черту - несколько человек - очередь подлиннее. Часовой спокойно переминается с ноги на ногу, и так же спокойно закуривает очередную сигарету. Прибегает группочка чехов, и пытается унести "безвинно убиенного". Небрежно - следует еще одна короткая, толпа врассыпную. Кто-то не успевает убежать. Жмурик/жмурики лежат. Если прохладно - могут лежать несколько часов. Если жарко - часовой окриками и жестами приказывает: "уберите эту падаль подальше". А дальше - опять тишина и невозмутимое спокойствие.
Движется танковая рота/батальон Народной Армии ГДР. За поворотом - баррикада, на ней - беснующиеся чехи. Головная машина спокойно подъезжает почти вплотную к этой баррикаде, командир почти сидит на башне, наводчик ложИт орудийный ствол почти горизонтально, следует выстрел боевым. И никого не волнует, что творится с "барабанчатыми парапонками" "восставших". :smile_rofl:
Вот так действовали ГДРовцы в Чехословакии в то время.

Один из моих старших брательников, 1950г.р., призван в 1968 году, в соответствии с приказом Министра Обороны СССР А.А. Гречко, уже на двухгодичный срок срок службы. Служил в ГСВГ (слышал такую аббревиатуру?). Его часть дислоцировалась под Дрезденом.
С началом обсуждаемых событий первыми были переброшены в ЧССР наши части, дислоцированные в ГДР, и лишь потом, примерно через сутки - из Союза.
Мой братик был там, и приведенные мной случаи - с его слов. У меня нет оснований не верить ему, мужик он сУрьезный. Служил водителем, на Урал-375Д. Перевозили только ночами различное войсковое имущество, вооружение, снаряжение, патроны, снаряды. В первое время патроны и снаряды были холостыми, в танковых зарядах запрещены были даже болванки. И лишь к концу той проклятой "весны" :smile_devil: начались поставки боевых. Вполне вероятно, что после принятия решения о постоянной дислокации наших частей в ЧССР.
Поспрошай тех, кто там был, из призыва 67-69 годов, они не такие уж и старые, и хорошо помнят те года...

А "историков", :smile_puke: как Масон - здесь пруд пруди. :smile_rofl:

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4681
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , байки от родного брата - это хорошо.
Не читал что там Масон постил, счас посмотрю. но маленький ньюанс - Немцев в Чехословакии 1968 года не было.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 15:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11897
  •  66725
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , И чего ты мне про брата впариваешь не разобрамшись? Я РОВЕСТНИК твоего брательника. :smile_headbang: Я служил в 1970 году вместе с теми кто был в чехии,потом на сверхсрочку пошел. Вопрос то поднимался в одном!!!!!! в 1968 годе немцы в Чехословакию не ездили .И смех про то ,как автор статьи -навешивает лапшу о том какие бравые немцы служили в Чехии. Почитай выше -я давал статистику ,кто, сколько входил в страну и сколько погибло людей в этой заварушке.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 16:50  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
FatCat писал(а):
@Суровый_ШНивавод , байки от родного брата - это хорошо.

Язык прикуси, относительно "баек" моего братика.
FatCat писал(а):
Не читал что там Масон постил, счас посмотрю. но маленький ньюанс - Немцев в Чехословакии 1968 года не было.

Немцев В ЧССР не было, а Масон везде был. :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Иваныч боб-43 писал(а):
Я служил в 1970 году вместе с теми кто был в чехии,потом на сверхсрочку пошел.

Вникай, еще раз:
Суровый_ШНивавод писал(а):
Один из моих старших брательников, 1950г.р., призван в 1968 году, ... Служил в ГСВГ (слышал такую аббревиатуру?). Его часть дислоцировалась под Дрезденом.

Суровый_ШНивавод писал(а):
Мой братик был там, и приведенные мной случаи - с его слов.
("там" - это в ЧССР).
Не улавливаешь разницу со своим:
Иваныч боб-43 писал(а):
Я служил в 1970 году вместе с теми кто был в чехии,потом на сверхсрочку пошел.
????????????????????? :smile_rofl:
Иваныч боб-43 писал(а):
Почитай выше -я давал статистику ,кто, сколько входил в страну и сколько погибло людей в этой заварушке.

Вот эту лапшу:
Иваныч боб-43 писал(а):
Статистика по Пражской весне,и все будет понятно.СССР 170 тысяч,Польша 40 тыс.Венгрия 12 тысяч . Болгария 2164 чел. и самое интересное,передпологалось ввести контигент ГДР в количестве 15 тыс. но!!!!! ОТ НЕЁ ОТКАЗАЛИСЬ,оставив в резерве на границе. были ,,,советники несколько десяток человек. Остальные Варшавского, вообще не были. и теперь потери Пражской весны. СССР 96 человек, Польша 10 чел. Венгрия 4 чел, Болгария 1 чел. потери бунтовщиков108 чел.

, т.н. статистику, :smile_rofl: с удовольствием, взахлеб, глотают Масон, FatCat, и "др. выдающиеся политики и аналитики"!!!! :smile_puke:
Главное: нет веры словам/статистике человека, который пишет с ошибками через слово. Научись писать грамотно, и вопросы к тебе - отпадут.
На "албанском" общайся с "палковнегом". Или с женой/тёщей/братом/сватом/...

И еще:
Иваныч боб-43 писал(а):
... и эти либерасты со Шляпой во главе чета вякают.

Слышь-ка, друг-домино, :smile_tmi: завязывай с этим грязным делом - навешиванием ярлыков. :smile_devil: Для начала - оцени себя, свой голосок...
За сим - благодарствуйте за приятную беседу, и позвольте откланяться. :smile_hi:

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 17:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11897
  •  66725
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , Ты завязывай там со стекломоем. Указывать как писать будешь своей жене -детям-внукам. Понятно, водка кончилась побег добавлять.Учитетель мля. Проспись казачёк,потом поговорим. :smile_headbang:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 17:33  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
@Суровый_ШНивавод , Ты завязывай там со стекломоем. Указывать как писать будешь своей жене -детям-внукам. Понятно, водка кончилась побег добавлять.Учитетель мля. Проспись казачёк,потом поговорим.

Признак примитивного мышления: свои скудоумные (стекломой :smile_no: , а на ум лучшего не пришло? :smile_rofl: ) доводы приписывать на другого человека - как его манеры, поведение, привычки, наклонности, черты характера и пр.
В таком тоне разговаривай с приятелями-забулдыгами...


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Суровый_ШНивавод писал(а):
... в 1968 году, в соответствии с приказом Министра Обороны СССР А.А. Гречко, ...

Всем присутствующим приношу глубочайшие извинения, в то время Министром Обороны СССР был Р.Я. Малиновский!
А местные политиканы :smile_devil: даже не заметили такого огромного ляпа! :smile_tmi:

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Поторопился с извинениями: все-таки А.А. Гречко!!! :smile_tmi: :smile_tmi: :smile_tmi:

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 18:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11897
  •  66725
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , Точно не пил? посмотри на часы? у Вас сейчас около 2 ночи,пральна? теперь послушай!!!!! Малиновский перестал быть МО-- в 1967 году,в этом же году 12 апреля,его сменил Гречко,который был министром до 1967 года. Я ему присягу в 70 годе присягал. а в Чехословакии когда путч был?? То то!!!! в 1968 году!!!!!! У брательника, почетную грамоту посмотри, она давалась всем, кто участвовал в Пражской весне-там подпись-Маршал Гречко. :smile_headbang:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 18:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4681
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , очевидцы как раз и рассказввают массу баек и легенд.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 18:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11897
  •  66725
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@FatCat , Так сам знаешь,чем дальше по времени, от реальных событий, тем длинней борода у вымысла.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3263 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: