МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 05:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1095
  •  6409
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
удивляются, как в городе тихо


и душно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 14:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1570
  •  7188
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich писал(а):
и душно.
кстати, а кто нибудь сталкивался с монтажом принудиьельной приточно-вытяжной вентеляции в уже построенном доме? У меня в этом годЕ на втором этаже все лето трэшЪ. Ночуем на первом иначе кабзда.....
Сорри за офф....хотя тут все офф.....

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 16:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
Автор темы
  •  673
  • 60

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Максимка2 писал(а):
кстати, а кто нибудь сталкивался с монтажом принудиьельной приточно-вытяжной вентеляции в уже построенном доме?


на прошлой неделе изучал на форум-хаусе несколько тем об этом..
https://www.forumhouse.ru/threads/31140/page-18
https://www.forumhouse.ru/threads/442515/page-64

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Масляев Александр
Философия информации

" ....Рассмотрим такую систему, как кошка Мурка. Во-первых, она обладает пушистым телом, имеющим место в физическом пространстве. Если мы просто хотим её погладить, и она от нас не убегает, то этим можно и ограничиться. Вот кошка, подходим и гладим. Если мы хотим её покормить, то в рассмотрение нужно взять в первую очередь не тело (оно может где-то гулять, а где конкретно – даже не важно), а сведения о том, какая пища является подходящей для кошек. Если у нас возникло желание её приютить, то нас для начала должно заинтересовать, является ли истинным применённый к этой кошке предикат «бесхозная». Ну и, конечно, ещё масса других предикатов, описывающих характер, состояние здоровья (глисты!!!), приученность к чистоте, возможную беременность (хотите сразу же проблему котят?) и так далее. Взять кошку в дом – это не просто перетащить через порог несколько килограмм живого веса. Это вхождение в симбиоз, притом, возможно, не только с кошкой, но и с токсоплазмой. Ограничиться в данном случае наличием физического тела – непростительная легкомысленность.
..........
Теперь рассмотрю в качестве системы самого себя. За основу, естественно, возьмём свою идентичность, то есть логическую точку, обозначаемую словом «я». У меня есть физическое тело. Сразу же возникает интересный вопрос, что мне следует считать физическим телом моего «я». В некоторых случаях можно ограничиться головным мозгом, или даже корой его больших полушарий, ведь именно там, как считается, расположена аппаратура, реализующая моё мышление. Красиво получается – сигналы по нервам на вход, сигналы по нервам на выход, но чего-то не хватает. Например, если я скажу «сидел в кресле, а потом пересел на диван», то это будет бессмыслицей, ведь я как сидел в тёплой, тёмной и прочной костяной коробочке, так и продолжил сидеть. В ситуации с креслом и диваном надо бы расширить меня до размеров моего тела. Выхожу из дома, иду по улице. Проезжающий грузовик забрызгивает мои штаны и пальто грязью из лужи. Теперь я грязный. Или не я, а только моя одежда? Нет, всё-таки я. Я хочу выглядеть прилично, и поэтому мне нужно себя почистить. Незаметно вовнутрь границы своего «я» включил ещё и одежду. Почистившись, сажусь в автомобиль, еду, неудачно паркуюсь. Помял себе бампер. Подождите, но у меня ведь нет такой части тела, как бампер. Тем не менее, помял его я именно себе. Получается, что когда я за рулём, вовнутрь системы, обозначаемой мной как «я», я включаю автомобиль. Почему бы и нет? А если, забивая гвоздь, промахнусь мимо гвоздя и попаду себе по пальцу, то нельзя будет сказать, что это молоток, такой нехороший, попал мне по пальцу. Это я себе по пальцу попал. Да, физический контакт пальца был с молотком, но в тот момент молоток был продолжением моей руки и, таким образом, являлся частью системы, обозначаемой идентичностью «я».

Как и ожидалось, граница моего «я» ситуационно-зависимая. Давайте посмотрим, до каких пределов она может быть широкой. В принципе, вовнутрь системы своего «я» мы в зависимости от ситуации включаем всё, что обозначаем словом «моё». Моё тело, моя одежда, мой дом, моя семья, мои друзья, мои враги (вот так, да), мой город, моя страна, моя планета. Мой мир. Мои представления о добре и зле. Когда у меня что-то болит, то это моя боль, а если хочу кушать, то это мой голод. Я знаю за собой некоторые изъяны, и это мои изъяны, а переживать по их поводу меня заставляют мои представления о том, что лучше бы их не было. Мои представления о пагубности моих изъянов, конечно же, тоже можно и нужно считать частью меня. Как-то так получается, что пределов для расширения своего «я» у меня нет. В разных ситуациях я, конечно, провожу границу «вот здесь я, а вон там уже не я», но иногда бывает полезно вспоминать, что разговор обо мне и о мире, в котором я живу – это, в принципе, разговор об одном и том же предмете. И дело, конечно же, не только во мне. Вы, читатель, и мир, в котором Вы живёте – это тоже один и тот же предмет. Впрочем, это далеко не новость. Сущностное единство субъекта и мира, в котором он живёт – ключевой пункт весьма древней философии, обозначаемой как «дзен». Мы просто вышли на эту древнюю истину странным образом не через медитацию в высокогорном монастыре, а через рассуждения об объективации, системах, идентичностях и ситуационной зависимости границ. .... "

пытался в этой теме об этом поговорить..
Но больно косноязычен - извиняйте

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Источник
https://habr.com/ru/post/403225/

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 18:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2790
  •  9657

  •  20 апр 2006, 17:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 ,
Максимка2 писал(а):
У меня в этом годЕ на втором этаже все лето трэшЪ

Максимка2 писал(а):
Ночуем на первом иначе кабзда.....
Максимка2 писал(а):
Сорри за офф....хотя тут все офф.....


Переведи пожалуйста с собачьева. :smile_thinking:

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 19:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11898
  •  66733
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Толстый , :smile_handshake: Игорь не спи на втором этаже,взопреешь! :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 20:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1570
  •  7188
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Толстый , в этом году на втором этаже дома находиться невозможно, дико жарко и душно. Кондиционеров нет, и раньше как то без них обходились, максимум пару дней за лето приходилось спать внизу. А в этом году ЖОПА. Открытые окна не помогают от слова совсем. Спать приходится на первом этаже все лето, иначе можно ночью сдохнуть от жары. Надо ставить принудительную приточно-вытяжную вентиляцию плюс кондиционеры.... а еще последние пару недель нашествие луговой моли, окна открыть вечером нельзя, москиток на окнах нет, раньше тоже надобности не было.... вчера травил ее на участке, вроде сегодня поменьше.....в Башкирии говорят режим ЧС из-за нее......глобальное потепление мать его.... ЖОПА кругом. Скоро крокодилы заведутся в Урале :smile_devil:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пс: щас найдутся те кто во всем обвинит Путина...... :smile_nerd:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ПСПС: пора выключать свет, открывать окна и баиньки.... всем спокнок!

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11898
  •  66733
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , :smile_handshake: Фигня у нас уже в Клязме плавают.... :smile_rofl:
phpBB [media]

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 21:28  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не ну и затапливает так масштабно уже с завидной регулярностью.... :smile_doh:

У меня вон третий год грецкий орех созревает....

Кароч вполне возможно, что лет через 10 будут видосики с шашлыком (или ухой) из крокодила :smile_bandit:

Нам же поржать с этого потепления не надолго хватит, потом начнем привычно выгоду извлекать. :smile_drinks:

А время будут каждый день на час переводить по голосованию в "Активном гражданине".

Эту страну климатом не умотаешь. :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2021, 05:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2790
  •  9657

  •  20 апр 2006, 17:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , :smile_handshake:
Тож жара замучила, НО приноровился.
На ночь фсе окна открыты(сетки стоят)
Утром часов в 8 - 9 закрываю нахрен фсё и до вечера.
НО! у мя болото и ночью тимпиратура падает до 15 - 19 градусов, это и спасает.
А про луговую моль... тожа фсе в шоке!!!! :smile_devil:

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тебе чего, больше всех надо?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2021, 13:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5495
  •  25202
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ну к примеру веду я разборки
вКонтакте: с МосГазом - они у нас капремонт дома делают и вреда от них много ... приходится МосЛифту капать и в ФондКапРемонта.. Зато лифты быстрее чинить стали и Большая Коммисия приезжала МосГаз воспитывать..

на портале ДоброДел МО:
- пустырь от борщевика что бы очистили - уже и выкосили его, и вытравили - но теперь он уже сам загибается.. Осень
- съезд к Мерлену на Дмитровке в Шолохово зачем-то бетонными блоками перегорожен, очень неудобно заезжать/выезжать через дорогу на Федоскино - всё присылают мне ответы о моей Гражданской позиции и переправке обращения дальше..

Дело хорошее. Но тут главное палку не перегнуть, что бы не прослыть занудой :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Максимка2 писал(а):
nemoskvich писал(а):
и душно.
кстати, а кто нибудь сталкивался с монтажом принудиьельной приточно-вытяжной вентеляции в уже построенном доме? У меня в этом годЕ на втором этаже все лето трэшЪ. Ночуем на первом иначе кабзда.....
Сорри за офф....хотя тут все офф.....

Ставь кондиционер. Нах тебе вентиляция?

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Spirit, Иваныч боб-43 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: