Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: НИВАМЕС 31 МАЯ 2014 г.
Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:32  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  19
  • 37

  •  02 окт 2012, 12:19

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
НИВАМЕС 31 Мая 2014 г.

Цели мероприятия:
- Популяризация автомобильного внедорожного спорта, автомобильного туризма и активных видов отдыха, пропаганда здорового образа жизни, знакомство с историческими и природными достопримечательностями Самарской области.
- Демонстрация возможностей автомобилей на базе LADA 4х4 и Chevrolet Niva в условиях бездорожья, пересеченной местности и экстримальных условиях.
- Повышение мастерства управления автомобилями в условиях бездорожья, укрепление духа спортивной состязательности и взаимопомощи между участниками.
- Повышение мастерства по спортивному ориентирования с целью повышения безопасности прогулок на природе, спортивных походов и путешествий.

Дата проведения :
30.05.2014-1.06.2014
Место проведения:
Самарская область,Красноярский район
Количество классов:
3 (Стандарт, Подготовленный, Гости)
Количество трасс:
1
Продолжительность соревнования:
8 часов

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

30 Мая (Пятница)

В течении дня, заезд организаторов, установка базового лагеря, подготовка к приему участников соревнований.
18-00 – Сбор участников соревнований, начало регистрации.

31 Мая (Суббота)

8-00 – Техническая комиссия, раздача спортивного задания, заливка точек в навигаторы.
9-30 – Окончание регистрации
9-50 – Брифинг
10-00 – Старт
18-00 – Финиш
20-00 – Предварительные итоги
20-30 – Итоги, награждение участников и победителей соревнований.

1 Июня (Воскресенье)

В течении дня, спортивно-развлекательная программа, конкурсы, отмечаем день рождение Самарского Нива Клуба.
16-00 – Закрытие соревнований.
18-00 – Отъезд участников и организаторов соревнований.

Стоимость участия
при оплате до 25.05.14 г. - 1000 р.
после 25.05.14 г. - 1200 р.

Координаты базового лагеря и места старта:
N53 29.656 E50 21.920

Подробности на сайте Нива63

СОРЕВНОВАНИЯ ПРОХОДЯТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 10:45  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  19
  • 37

  •  02 окт 2012, 12:19

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Координаты базового лагеря: N53 29.656 E50 21.920

В связи с погодными условиями объявлен особый противопожарный режим. Курение в лагере только в специально отведенном месте. Во время соревнований, курение и разведение огня запрещено.

В этот раз, мы решили ввести некоторые изменения в наших соревнованиях. По большей части будет классическое внедорожное GPS ориентирование. А так же будет дополнительно добавлено 2 задания, которые не обязательны к выполнение, но за которые начисляются баллы:
1. Вам нужно будет найти контрольную точку по азимуту. Вам будет дана координата точки отсчета азимута, азимут и радиус поиска контрольной точки. Данную контрольную точку брать не нужно, вам нужно будет ее только зафиксировать на фотоаппарат, и в ваших же интересах все сделать максимально незаметно, что бы другие участники не нашли точки по вашим следам. Для этого задания вам потребуется компас. Если на компасе отсутствует шкала азимута, то вам дополнительно потребуется транспортир.
2. Вам будет дана карта местности с отмеченной на ней контрольными точками, по ней вам нужно будет найти проезд к группе контрольных точек и найти их на местности и зафиксировать согласно регламенту. Для этого вам потребуется: компас, линейка, кронциркуль или кронпассер.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НИВАМЕС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 15:16  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  19
  • 37

  •  02 окт 2012, 12:19

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Фотоотчет http://niva63.ru/bb3/viewtopic.php?f=42&t=1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: