итак GLC цвета млечка( черно-темно-синий металик, кароче прямо как чернослива)
ощущения ..хз...по динамике..ожидал гораздо худшего, на деле до 80 км/ч разганяется достаточно бодро, от потока в общем то не отстаешь, на уровне класики наверно...быстрей пока не ездил, кароче ущербным прям явно себя не почуствовал, если когда обкатается будет шустрей... то вобще неплохо, то ощущение как будто к ниве тяжелый прицеп прикрутили..хз..лично я не почуствовал.
Тишина в салоне во время езды по сравнению с 21214.. ну небо и земля, очень легкие педали сцепления и газа, легче чем на геце было, особенно сцепление, а вот тормоза дубовые, хотя тормозят неплохо.
После салона, сразу загнал машину на сервис нивовский, на гарантию естественно сразу забил, машину полностью продиагностировали..протянули подвеску, но на мое удивление и удивление мастеров, все гайки были закручены как надо, дотягивать ни хомуты ни гайки не пришлось. Штатная защита картера-говно, жестянка 0,5 мм с приклееным паралоном в фольге..который впитывает воду как губка, на первом ТО поставлю защиту днища "шериф", взамен штатной. Посадка удобная, передачи включаюются четко, гораздо четче чем на 21214, и пониженая и блокировка диференциала межосевого включается без проблем, все четко фиксируется и также легко выключается.
Очень понравилось:
фары просто супер, с таким ближним и дальний не нужен
печка отличная, гец и уж тем более старая нива 21214 и рядом не лежали
попогрейка - класс
салон достаточно герметичный нигде не дует, левая нога не мерзнет
очень хорошие зеркала.
РЕзюме будет пока таким:
все на уровне ожиданий, разве что динамики ожидал гораздо более худшей, тут приятно удивлен, в целом машина конечно удобная, сразу видно что эргономику салона делали "для людей", поначалу тоже считал что нет никакого резона переплачивать 200 тыс. и брать шеви вместо обычной 214, щас канечно мнение свое изменил, никогда 21214 и близко не станет шеви и переплачивать за шеви однозначно стоит.
Какой-то дикой радости после пересадки с гецпа на шеви не испытал, может от того что машина уже 3-я по счету, а может из-за того что не столько машина зацепила сколько те возможности которая она дает в плане рыбалки. и выбор в ее пользу был сделан не душей и эмоциями а прагматичным расчетом, две машины держать накладно, да и на обычной ниве на рыбалку надальняк ездить..это застрелиться ..поэтому как одна универсальная машина..конечно шеви это вариант № 1.
средний расход по бортовому составил 11,8 л/ 100 км, что также порадовало ожидал, чего то в районе 20-ки
на настоящий момент пробег 87 км. завтра планирую по трассе км 500 проехать так сказать "нежную первичную обкатку сделать" посморим насколько после этого расход уменьшится
ну пока вот как то так
на холодную немного подтраивала, после того как прогрели, и потом она остыла, уже снова на холодную не троила при заводке,но так как уже купил хорошие свечи и силиконовые провода решил заменить, но как оказалось свечи родные были в порядке + провода уже с завода идут хорошие силиконовые, вобще решил пока ничего не менять.
все двери закрываються и открываются хороши " с ноги" ничего закрывать не нужно
ну как то так :
_________________ GLC 2011
|