МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:38  
Резидент
Резидент

    55
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Люкс же по многим параметрам "легковее" шнивы.


А можно подробнее -чем?

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:46  
Профи
Профи

    605
  •  7188
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Эммм... если честно, не понял: это прикол аль вопрос )

Прикольный вопрос :smile_smile:
Ок, ладно. Между задними сидушками и передними спинками там объективно больше места. Не исключаю, что за счет того, что сами сидения там с несуразными короткими подушками. Длину салона я не сравниваю. И салон там несомненно уже ШНивского.
Багажник да, длиннее также. Но при этом он узкий, низкий и не такой уж вместительный. Я не представляю, что они там в литраже багажника намерили - может, с нишей для запаски привели объем, с маркетологов станется.

Во! Мужиг! А то у всех "больше, прям везеде". :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
P.S. У меня двое детей, ездят в креслах. Если возникала/возникает необходимость пролезть взрослому в серединку, то в дастере это сделать легче. Вот как я оцениваю место сзади )
И вряд ли это вызвано разницей в высоте заднего сидения

Только похвалил, а тут.. ну там сидушка уже см на 10.. Изофиксы стоят шире на Дастере?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 56
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@mk1977 , в горку трогаться спокойно можно, назад не катится, разворачиваться удобнее - нормальный монитор 7" плюс датчики парковки, ESP опять же, круиз-контроль, по телефону на ходу разговаривать без гарнитуры можно, климат-контроль... Ну блин много чего. :smile_thinking:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    682
  •  3808
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Самая доступная версия действительно более грузовик напоминает местами, и то с оговорками. Люкс же по многим параметрам "легковее" шнивы. :smile_wink:

Только печка климат у него от легковой.
После шнивы просто кайфую, когда пересаживаюсь на уаз.
Допускаю, что от люкса еще магнитола и круиз чуть сыграют.
Коробка и переключения грузовые, подвеска грузовая, рулевое грузовое, ну а шум на скорости вообще не легковые.
:)

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 16:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 56
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , шум есть, факт. Переключение передач гораздо более чёткое, сказывается отсутствие кулисы. Про рулевое не понял, наверно от других факторов ещё зависит. А вот с подвеской не всё так просто, рессоры сзади дают о себе знать, это надо учитывать, но с другой стороны по круговому 60 еду без откладывания кирпичей, да и в поворот на скорости захожу спокойно. Лежачие проще переезжать за счёт ьолее длинной базы, а вот когда нагрузка знакопеременная - это :smile_mooning: , окна открывать не стоит. :smile_bigsmile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 16:24  
Профи
Профи

    605
  •  7188
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Переключение передач гораздо более чёткое, сказывается отсутствие кулисы.

А как оно более четкое? Я что-то на калине разницу с кулисой тросиком по четкости не заметил, просто ход рычага меньше. В остальном все тоже.
А вот с подвеской не всё так просто, рессоры сзади дают о себе знать, это надо учитывать, но с другой стороны по круговому 60 еду без откладывания кирпичей, да и в поворот на скорости захожу спокойно.

На обновленном (новый передний мост и 2 листа рессор) вроде как входит в поворот веселее, да мягче должна быть жопа. В каком-то обзоре читал.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 16:25  
Резидент
Резидент

    55
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
в горку трогаться спокойно можно, назад не катится, разворачиваться удобнее - нормальный монитор 7" плюс датчики парковки, ESP опять же, круиз-контроль, по телефону на ходу разговаривать без гарнитуры можно, климат-контроль... Ну блин много чего.


Возможно,надо как нибудь на тест-драйв сгонять,но ценник на люкс-конский!

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 16:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 56
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , в сравнении со шнивой чуть большее усилие при давлении на рычаг до определённого момента, затем рычаг "сам едет", ну как ещё объяснить не знаю, более ватный на шниве рычаг что ли. На самом деле я с формулировкой "грузового" переключения не согласен в первую очередь, потому что на многих грузовиках ездил, на мерседесе включение чёткое, на МАЗе +/- 10 сантиметров норма :smile_bigsmile: , вот кто их них более грузовой? :smile_smile:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
ценник на люкс-конский!

Я машинки всякие смотрел, сравни с ценой десятилетнего люкса МПС, ну или с новым. :smile_bigsmile:
Ничего особо лишнего в люксе нет, за свои деньги получаешь достаточно много плюшек, у других производителей намного хуже, каждая фитюлька идёт пакетом с явной лабудой за большие деньги.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 16:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    682
  •  3808
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Рулевое грузовое из за небольших подруливаний. На кпп нельзя быстро переключать передачи, упирается рычаг, по уазофорумам узнал, что эта корейская кпп как раз от какого то грузовичка.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Эхх.. и я продал
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 17:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 56
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , то ли руки у меня сильные, то ли бестолковый такой. Склоняюсь к первому. :smile_rofl:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: