Хищный_Мышь писал(а):
16.11.2007, Москва 11 Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий фиксировать ход разбирательства дела об административном правонарушении с помощью средств аудиозаписи. Соответствующие поправки вносятся в ст.24.3 КоАП РФ.
Согласно изменениям, лицам, участвующим в деле об административном правонарушении, и гражданам, присутствующим при открытом разбирательстве такого дела, разрешается фиксировать ход дела в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи. При этом фотосъемка, видеосъемка, трансляция открытого рассмотрения дела по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело.
Насколько я понял из данного текста, разрешили вести звуковую запись не в момент выявления совершения правонарушения и, соответственно, оформления протокола, а только при процедуре рассмотрения данного правонарушения и вынесении постановления уже в суде или в том органе, где его рассматривают (комиссия ГАИ, например).