Последнее время многие повадились рассылать спам по СМС, вне зависимости от получения предварительного согласия на это. Бесят. Просил отключить, не действует. Нахожу соотв закон:
Цитата:
Статья 15. Права субъектов персональных данных при обработке их персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации
1. Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.
2. Оператор обязан немедленно прекратить по требованию субъекта персональных данных обработку его персональных данных, указанную в части 1 настоящей статьи.
http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html
Только вот ответственности никакой не написано. Может, поэтому им и пофиг? Хотя странно. Пригрозил в след. раз ругаться и топать ногами, обещали рассмотреть, сказал, что не рассматривать надо, а отключать немедленно. : Как можно наиболее эффектно бороться, если напишу им письмо и не поможет?