МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Объясните новичку...
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 14:11  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  13

  •  19 апр 2005, 13:33

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
Сам я из Челябинска, но свою первую машину решил приобрести в Копейске, догадайтесь, что это будет за машина. Порыскал по форуму, но вроде подобных тем не нашел, поэтому решил создать свою. А именно, на что мне нужно обращать внимание при покупке машины. Может ее как-то нужно выбирать? Собираюсь приобрести машину комплектации L, но мучает вопрос: если я сразу хочу на нее поставить летнюю резину с литьем (или ковкой), а не всесезонку, могу я это сделать (в смысле выбрать по прайсу)? Или не дадут, а скажут покупай нашу стандартную комплектацию, а потом меняй чего хочешь? Еще хочу поставить хорошую DVD магнитолу с экранчиком, но вероятней всего у Джемира либо выбор ограничен, либо цены завышены (ну должен же быть подводный камень), поэтому, смогу ли я приобрести оборудование, скажем в каком-нибудь "М-Видео", принести в Джемир, чтоб мне поставили сертифицированные спец, чтоб гарантия значится не потерялась? И вообще, бывалые (уже приобретшие ШНиву и еще помнящие этот процесс), распишите подводные камни покупки? На что стоит обратить внимание, о чем вовремя поинтересоваться, какие вопросы задавать? Заранее благодарен за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 14:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Да было всё где-то, поищи.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 14:43  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
C колесами - не пройдет скорее всего
С магнитоловой - думаю без проблем установят твою (но плату за установку возьмут)
Про особенности покупки - в ФАКе должно быть ВСЁ мудрое по этому поводу
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 14:54  
Участник
Участник

    1
  •  141

  •  16 дек 2015, 06:00

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Сергеевич,
Покупка Шевроле-Нивы
1.1. Вас все еще терзают сомнения покупать или нет?
1.2. Памятка покупателю
1.3. Что вам нравится в Шеви-ниве?
1.4. Сравнение качества 2110 и Шевроле Нивы
1.5. Комплектации: L или GLS что выбрать?
1.6. Про то, как делают Шевроле Ниву.
1.7. Шевроле Нива и бездорожье.
Вот ссылка http://wiki.chevy-niva.ru/FAQ?v=jyd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 15:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Колеса - не пройдет однозначно, если только у дилера нет договора с каким нибудь местным шинным салоном на замену колес (по комиссионной цене естеств). На заводе комплектуют без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 16:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Я себе магнитолу именно так и ставил. Пошел, купил, принес, поставили.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 17:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже принес дилерам - поставили. А недавно залез поглубже - все провода на скрутках, а не как положено (по-моему мнению). Блин, проверять надо было, а ведь верил......

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 20:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Как я покупал- хе-хе, я догадался -в Джемире. В салон, который в Челябинске нет смысла ехать -там только продают машины. Установка доп. оборудования и ТО - в Копейске. Значит делай так - приезжаешь, выбираешь машину (поищи по форуму про выбор машины очень много написано на что обращать внимание) Потом заявляешь, что тебе еще дополнительно надо: сигнализацию, антикор и т.д. Тебе говорят - тогда-то приезжайте- все будет установлено. Я заказал в пятницу в час дня антикор, локеры, сигнализацию, Барракуду, резиновые коврики -в субботу в десять утра (открытие салона) - забрал,там же (и в пятницу, в субботу и воскресенье агент не работает) оформил ОСАГО через Росгосстрах. Недавно был на ТО - разговорился с мужиками - купили бежевую в Екатеринбурге (в Джемире не было такого цвета) пригнали после обеда в Джемир, утром при мне часов в 11 забирали-антикор, локеры, противоугонный комплекс "Барракуда", обвес кобровский по кругу(кенгурятник спереди и сзади, пороги, чехол запаски). В общем делают они это быстро и, в общем-то, качественно. Ставят они ветровики, в данный момент они их наклеивают - это имеет смысл заказать, т.к. ставят они качественные вещи - а я на 213-213 обжегся пару раз.Еще есть спойлер на заднюю дверь, мухобойки. расширителей арок отдельно нет - только комплект тюнинга. Я не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на проблемы с доп.оборудованием-сигналка работает без проблем. Теперь о колесах. Я тоже хотел сменить резину и диски мне отказали. Т.е. сказали - хотите поставим, но за отдельную плату, снятое на обмен не идет. Поэтому там нет смысла. Диски "Секунда", что стоят на "люксовом" варианте - комплект у них в июле прошлого года стоил 13200 руб., в то время как на АМЗ на авторынке в заводской упаковке и сертификатом с выдачей гарантийного талона - 8600. Я там себе литье покупал по 6400 за 4 колеса. Так что это у них подороже. Не знаю насколько правда, но продавцы на АМЗ рассказали, что, якобы из Джемира у них допоборудование иногда покупают и ставят у себя в салоне. Поэтому есть смысл поискать все это отдельно. Теперь о магнитолах - выбор там есть, порядка 20 моделей на стенде, есть аккустика. Сами они начали делать подиумы на двери и полки задние из фанеры под динамики - все обтянуто материалом. Но по-моему мнению, да и многих на форуме - устанавливать у дилера нет смысла - во первых, если ставишь без вмешательства в штатную проводку (а там все разведено, только подключай, есть тема, посмотри или если возникнут вопросы -пиши), то никто тебя с гаранитии не снимет, а во вторых- зачем платить за то, что можно без напряга поработав час отверткой сделать самому? В общем посмотри сам. А люкс брать бессмысленно. Я купил качественные чехлы и таким-же материалом обтянул вставки на дверях ( материал "американский" велюр-ну так назвали) -намного лучше, чем заводское исполнение и дешевле. Как нибудь фотки выложу, должно понравится.Ну антенну еще закажи, чтобы ее не искать по магазинам -естьу них. Я ее ставил после того, когда уже магнитолу установил -без вопросов. А вообще выйди на сайт Джемира-там есть телефоны - звони по любому - они переключат на кого надо - вроде разговаривают они неплохо. Ну и проверить исполнение не помешает.Бывает по-мелочи что-нибудь...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 20:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Да Вадим так всё в кратце расписал :smile_bigsmile: , в добавок при покупке стоит у них только сигналюгу установить(во избежание проблем по электрике), по музыке вся разводка имеется как на магнитолу так и на АС.,(с гарантий за самоличную установку этих девайсов в штатные места не снимут), по дополнительному обвесу и разным примочкам ни на АМЗ( самые дорогие цены в Челябинске, рынок расчитан на приезжих, не даром находится на вьезде, более демократичные цены и выбор на Искре), а уж тем более брать что-то у дилера :, тебе как местному и карты в руки присмотрись приценись, сэкономишь процентов 30 :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 22:56  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Еще хочу поставить хорошую DVD магнитолу с экранчиком, Если отдельный монитор, то понятно, а если тот который выезжает из 1DIN (штатное место), то бедный экран. Он же под рукой будет всегда .нелегко ему придется.Примерь сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: