Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 17:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2195
  •  5930
  • 46

  •  28 мар 2006, 12:08

  •  Царёво Городище

Блог: Просмотр записи (0)
а так вообще за 25 тык, кроме одного предохранителя и замены тормозных дисков и колодок на FERODO ничего не делал, плановые ТО не в счет. Раз в 5 тык заезжаю к товарищам в сервис на межсервисную профилактику, тоже ничего не делали, все пока ок. Режим эксплуатации от путешествия на Алтай до участия в трофи, фоты в фотоальбоме. Езжу и радуюсь :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 17:48  
Профи
Профи

    1460
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
Kurgаn писал(а):
Цитата:
А жижи после обкатки в основном лучше сменить. Тормозуху и тосол могут некоторое время поработать родные.


Мля а у меня тосол и тормозуха так с детства родные залиты : 25 тык прошел, а тосол в районе между мин и макс стоит, тормозуха также.


Ну так об этом и речь - тормозуха, даже если паршивенькая, тысяч 40-50 может пройти и уровень здесь не при чем, важны качества тормозухи (ее чистота и сколько она успела адсорбировать воды из воздуха, нормальную тормозуху лучше менять раз в 70 тысяч или в 3 года). Тосол - сложнее. Если он поганый (высоковата температура замерзания), то в морозы может порвать блок (такие случаи были, правда уже в основном лет 6-10 назад, сейчас паленого тосола мало).
Поэтому летом он может поработать, а перед морозами лучше промыть систему (по теории - дистиллированной водой) и залить что-то качественное. Для сильных морозов, если заливаешь антифриз, разводить можно поменьше, чем по инструкции - тогда будет запас по морозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 21:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6455
  •  16902
  • 48
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Заинтересованый писал(а):
а как профиль то менять?
что там добавить можно?

Кликаешь наверху надпись "Профиль" и меняешь там все, что душе угодно, главное обозначься территориально

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 23:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 49
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Брал машину у официального диллера в Самаре, не помню как его зовут, но помню с подложки номера ул.Новоурицкая, карочи пока пригнал домой около 4 тыс км упал уровень масла в движке, накатом вааще не хотела ехать, ..тормозила жутко даже на самых крутых склонах в Уфе
что-либо доливать в движок не решился..открыл книжку-там черным по-белому: замена масла в карданах, раздатке и двигле.. Поменял всё! мастеровые сказали что масла в карданах и раздатке было в пол уровня..сальники чистые..типа на заводе не доливают (льву не докладывают мяса!!! :smile_nod: )..сразу после замены накат стал как у зубил..

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: