МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 17:17  
Старожил
Старожил

    5
  •  1030
  • 55

  •  11 апр 2005, 15:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу прощения за повтор, но я же не гость :-) а то подумают чего...
Тогда просто скажите обязательно биться за то, что бы машину ВЫБИРАТЬ? Или уже качество достигло чего то приемлимого. Прошу ответить тех, кто покупал машину в 2005, ну накрайняк 2004 год, а то напишут впечатления от покупки в древнем году. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 22:33  


Фу... Забрал сегодня машинку! :smile_nod:
В принципе, выбирать наверное особо нечего. Крупных недостатков видимо уже нет. Правда когда смотрел свою, рядом у одних не открывались замки задних дверей, а у других не регулировались электрозеркала. У меня все вроде нормально, но, увы, как оказалось прям перед ТО в ГАИ, не работает гудок :smile_doh: (к вопросу о предпродажной подготовке). Беглый осмотр не к чему не привел, так что собираюсь ехать в гарантию. На ходу машинка сказка!!! 100 идет совершенно легко, без няпрягов, вибраций, шумов и т.д. Больше не разгонялся (на спидометре 50 км). Есть удары в трансмиссии при трогании и иногда при переключении передач, но за счет отличной шумоизоляции все эти звуки особо не досаждают. У меня ракушка стоит на газоне и сейчас там болото (практически лягушки квакают). Соседи в свои ракушки давно не заезжают. Я сегодня отважился (решил проверить влезит ли в ракушку): 15 минут пытался включить блокировку дифференциала (оказалось с непривычки довольно непростое дело), включил, заехал без проблем (распахал пол газона, соседи завтра будут в шоке!), потом 30 минут пытался его отключить (оказалось еще более непростым делом). Вообщем если бы не гудок, машиной полностью доволен!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 23:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
крупные недостатки, они того, позже появляются :
свою покупал в феврале 2005 года.
не заметил, что одна из пассажирских дверок изнутри не открывается(пугал пассажиров что поломали мою дорогую машинку) :smile_bigsmile: на ТО-1 отремонтируют
про гудок. у меня сначала он тоже не работал(я уже мысленно записал на ремонт в ТО-1), потом еще раз попробовал несколько раз, работает!
Может у него разрешение наступает только после 100(200 и т.д.) км : : :

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 23:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Гость, я бы не советовал при обкатке машинку насиловать
хотя бы 3 000 км.

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 05:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю. Гудок это мелочи. А прикуриватель работает? Если нет, тогда сгорел предохранитель, он у нас общий с гудком. Еще желательно тебе на форуме нормально зарегистрироваться и будешь ваще настоящим ШНивоводом. :smile_bigsmile:

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 09:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Сepera,
я покупал машинку в январе 2005, сделана она была в конце декабря 2004. Не выбирал. Завел, проверил по советам здешних шнивоводов (см. в темах данного раздела). Вродь нормально. Если сравнивать отзывы "за аналогичный период прошлого года", то качество лучше. А именно: Не течет тосол, даже с нижнего патрубка! Двери отрегулированы! Замок задней двери закрывается и открывается! Партубок к печке не трется о железо! и пр. Для улучшения качества в 2005 г осталось смазать карданы. Потому предлагаю лозунг в политике качества ГМу на 2005г - "Даешь каждой ШНиве смазанный кардан!" : (шютка...почти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 11:49  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  40
  • 55

  •  12 апр 2005, 15:25

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Брал машину в конце марта, Выбирал из 7 штук подходящего цвета - не очень тщательно, но в основном все проверил проверил. Как оказалось позже, выскочили два дефекта (пока): печка в положении нагрева отказалась дуть в ноги (до сих пор ломаю голову как такое может быть-холодным дует, горячим нет) и второе, заводилась при температуре движка 50-80град. только со второго раза.
Сервисмены и насчет печки и насчет заводки пытались впарить, что это конструктивная особенность Шнивы! Даже подгоняли тест-драйв машину,(у них с печкой такая-же фигня. Но после небольшого скандала оставил машину на 1,5 дня - сделали печку(оказ. большой гемор) и поменяли бензонасос.
Сейчас заводится как настоящая и печка вроде правильно работает.
Это я к тому что и печку при покупке проверить обязательно надо - узел видимо нежный, противный и хрен подлезешь!

_________________
Чем дальше влез, тем ближе вылез


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 12:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Я брала в декабре. Все вроде проверила. Побрызгала на стекла (вернее попыталась) - не брызгает. Продавец говорит замерзло, потом оттает. На следующий день приехала к ним и поменяли моторчик на бачке омывателя (хотя с собой даже сервисной книжки не было). Вот и предпродажная подготовка :?

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 20:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 56

  •  12 апр 2005, 19:15

  •  Спб

Блог: Просмотр записи (0)
Купил в начале апреля, машинка проиводства конца марта (судя по ПТС)
Покупал в Прагматике, выбирал из трех шт. нужного цвета. Машин там было и больше, но все они одинаковые. Все открывалось и закрывалось, все работало, ничего не текло. Выбрал ту, у которой вроде бы двигатель поровней работал.

На 227 км сломался задний стеклоочиститель, поменяли по гарантии в Атланте-М, как - это отдельная история, в основном юмористическая.

Сейчас пробег около 500. За последнюю сотню расход по городу 12,51 л 92 (так точно, потому что два раза заправлялся под завязку на одной и той же заправке для тарировки БК Гамма-феррум, про него тоже могу отдельно рассказать), правла езжу меделенно и плавно, скорость не больше 90 по набережным, обороты 3000-3500 максимум только при разгоне.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 22:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  777
  • 45

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех.
Вот и я приобщился к сообществу ШНивоводов :smile_bigsmile: Брал в АЦС (в Трансинвесте не было тёмне-серого металлика, а машинку уже хотелось ) Также, как и Olegus, сделал предоплату. Когда смотрел авто после предпродажки (затянутую из-за того, что менеджер не понял, что в указанный срок я хочу забрать машину с установленным допоборудованием, а не "голую"), ничего криминального не заметил. Все двери открывались со всех сторон и нормально закрывались, эксплуатционные жидкости были в норме, двигатель работал ровно, ничего не звенело. Пока проехал около 150 км, правда за это время успел потечь уплотнитель в бачке с жидкостью для передних стеклоомывателей. Ну а спереди это смотрелось, как течь тосола из радиатора : Бегает машинка отлично, хотя со светофора за потоком не попевает (не насилую движок).
Посмотрим, что будет дальше. В ближайших планах - установка БК. По результатам отпишусь.
ЗЫ. А "Капель"-то продлили :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: http://www.gm-avtovaz.ru/ru/information/inform_browse.php?id_inform=81


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: