МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 20:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
Это старался SergeyZh
Заслуженный участник .Смотри выше, где он меня раскатывал по пунктам. Я только цитировал.

А-а-а, понял, : я по секрету скажу, :smile_cool: заслуженный участник - этто святое, обижать нельзя : : : Он, знаешь как на поппеле (SergeyZh, я свое второе название этих поппелей не буду говорить, токмо не бей :, я любя их так называю, сам на жоппеле не один круг вкруг земного шарика накатал, ну, вот проговорился : ) ездит?
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, , во как!!! Одним словом - быстро :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 21:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А это вы сами себе звездочки прикручиваете или на основании протоколов ГАИ? Это первый и последний вопрос не по теме. Прошу простить.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 21:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
А это вы сами себе звездочки прикручиваете или на основании протоколов ГАИ? Это первый и последний вопрос не по теме. Прошу простить.

Сбитые : синие писалки ... : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
А это вы сами себе звездочки прикручиваете или на основании протоколов ГАИ? Это первый и последний вопрос не по теме. Прошу простить.
Да ничего, не обидел, я добрый : . А эти звездочки админ дает. Где-то тут на форуме они разъясняли, как и что. :
Могу сказать, они не зависят от количества постов - ИМХО, справедливо.Ну, заканчиваем не по теме, сейчас в курилку пошлют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2004, 07:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Он, знаешь как на поппеле (SergeyZh, я свое второе название этих поппелей не буду говорить,


аЦтой имеется в виду? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2004, 08:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
~GZ писал(а):
san писал(а):
Он, знаешь как на поппеле (SergeyZh, я свое второе название этих поппелей не буду говорить,


аЦтой имеется в виду? :smile_bigsmile:
Нет, и в мыслях я так уважаемый мной автомобиль гениального Адама Опеля не назову, я на Омеге много накатал и кроме хорошего о этой машине сказать не могу (кстати Шеви по оформлению салона похожа). Так что не оскорбляй машину!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2004, 13:58  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3695
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
Ну вот. Человек спросил совета, а в ответ куча немотивированного пафоса и ерничество. Я, между прочим, советов не спрашивал.
Хотя мог бы спросить, а отчего вибрирует салонное зеркало ? Это тоже в нем дело? Оно ведь старое? Или в особенностях конструкции кузова? Или вот признание,что внутри эта та же 214, а как же " позавчерашний день"? Логики маловато. Тем более, что меня убеждать не надо. Я - владелец такой машины. Но купил ее именно потому, что "девочкам нравицца". И отдаю себе в этом отчет. Ни Опелям ни Шевролетам я не завидую, у меня есть все, что надо, я писал про сервисменов. Нужно повнимательнее читать. И воообще если Chevrolet-НИВА - идеальный автомобиль. зачем этот сайт. Можно согласиться и разойтись. А между прочим, меня, так же как и большинство здесь присуствующих, достают всякие технмческие проблеммы и недоделки автомобиля и паршивый диллерский сервис ( сужу по вашим-же сообщениям!). Но уважаемые заслуженные участникм тратят свое время на борьбу с моим слабым голосом, а могли бы попытаться организовать диалог с производителем от имени клуба владельцев и любителей ШН, чтобы как-то ускорить решение проблем, хоть чуть-чуть. А то ведь лучше не будет. Вот была у меня 2108 1986 года выпуска и стоял на ней Солекс ( тогда - новинка ). И ломалось в той машине многое (в основном недоработанные узлы, в последствии доведенные), но Солекс не ломался никогда. Прошли годы и наступили времена проблемм Солексов. А ведь конструктивно он не изменился. Так, что если сейчас говорить всем большое спасибо и только, завтра объект нашей любви не сможет стронуться с места...


Это где у меня не мотивировано ? :smile_nod:
Про зеркало - не знаю..и знать не хочу если честно :smile_nod: да и я никого не в чем убеждать не хотел-не хочу-не буду. Все равно каждый сам выберет что ему надо.
И не надо там про заслуженых, новичков :smile_nod:- ни к чему это.

Про общение с ГМ-Автоваз..ты так наивен или просто оптимист ? :smile_nod: хочешь ИМХО ? - им все, ну абсолютно все пофигу..может ради рекламы когда-нибудь прислушаются и ради показухи публично исправят кому багу, а так...только стрелять поголовно всех дилеров и с младенчества воспитывать уважение к клиенту и желание работать. вот так-то.

ЗЫ: я не хотел тебя обижать совсем :smile_nod: да и отвечал вроде без ерничества... Спокойней надо быть :smile_nod:

ЗЫ: Про Солекс имелось ввиду его поразительнейшая любовь к запорам и засорам. Ломатся там. как и в любом другом относительно простом карбе - почти нечему.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2004, 15:13  
Резидент
Резидент

    5
  •  361
  • 74

  •  30 июн 2004, 22:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На тему сообщения. Как и почему я купил Шеви.

Я на самом деле планировал купить авто после зимы, по традиции. Новое, разумеется, опять же по традиции. Но вот дилемма: какое? В принципе, я хотел маленького но юркого "горожанина", да и чтоб не дороже 16000 дол. Позарился на Астру. Вот и поехал в АЦ одним приятным зимним днём. Нашёл себе "Астру", посидел, покрутил, пощупал. Понял, что понравилось (годков мне 50 с плюсом, и комплекция "серъёзная) несмотря на достаточно скромные размеры. Но тут моё любопытсво перешло на Шеви-Ниву в соседнем зале. Что за чудо? Что за зверь? Подошёл, открыл дверцу. Сел. Понял - машина моя! Просто впервые за долгие годы сиденье оказалось как раз на уровне... попы. У меня больная спина, и не особо сетуюет на присидания или вскарабкивания. Покрутил всё в салоне, посмотрел на пластик, откинулся в сиденье, и забыл про "Астру". Я в техническом плане туп, для меня один лишь критерий - инжектор и ручнаяя КПП (последнее - сугубо личное предпочтение). В Шеви почувствовал простор и обзор. Посоветовался с обоими детьми (19 и 28 лет) дали добро на "тачку для батьки". И забил тут же её у дилера.

Позде отметил плюсы:
Превосходная вентилляция салона
Превосходный обзор и передние световые приборы
Удобная посадка и доступ к органам управления
Приятный и плавный автомобиль в управлении
Уютный салон
Отменный шумизол

Но так же и минусы.
Шум выше, чем в моноприводных машинах. Но он намного ниже, чем на Волге.
Откручиваются дворники
гаснут стопперы
царапается тонировка
выпадают реле из блока реле контроллера
течёт верзняя антенна
скрипят педали (сначала сцепление, теперь - тормоз)
иногда текут сальники
ломается 2 ДПДЗ за 7000 км
ржавеет кронштейн запаски и внутренняя облицовка радиатора

Однако по сравнению с 21214 - небо и земля. В 21214 убогая панель, дискомфортно и не эргономично. Вот я в Англии давно ещё ездил на экспортной праворульной 2121. Вот машинка была весёлая, ничего не ломалось! Потом купили мне новый Воксхолл (он же Поппель) как пошло всё сыпаться... Вот теперь я думаю, а не перестали ли Британцы изготовлять з/ч на Нивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2004, 17:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал


Про общение с ГМ-Автоваз..ты так наивен или просто оптимист ? :smile_nod: хочешь ИМХО ? - им все, ну абсолютно все пофигу..может ради рекламы когда-нибудь прислушаются и ради показухи публично исправят кому багу, а так...только стрелять поголовно всех дилеров и с младенчества воспитывать уважение к клиенту и желание работать. вот так-то.



Про наивность. У меня компутер - Apple-Macintosh. Давно на них работаю. Так вот - года два назад Apple кординально изменил операционную систему. В итоге машина отвратительно работает с русскими шрифтами ( имеются в виду профессиональные типографские шрифты ). Проблема очень серьезная для профессионалов, кто и составляет львиную долю пользователей Macintosh. За два года никакого прогресса н никакого внимания со стороны производителя. А между тем машины прекрасно работают , например со словенским языком. (я думаю Maintosh'ей в Словении против нашего - тьфу). А почему? Да потому, что мы, по дурацкой русской привычке, скрипим, мучаемся, но покупаем и покупаем,,, И всем плевать : и производителю и диллерам.
А вот наши бывшие братья - хохлы, отказались покупать ( видимо в рамках борьбы за незалежнось ). Объемы поставок в Украину упали и теперь Macintosh прекрасно разговаривает на мове, а, заодно и все приложения. Кстати, как оказалось, цена вопроса была что-то тысяч двадцать зеленых - смешная.
Если поднять волну (информационную) могущую повлиять на объемы продаж ( а интернет - мощное инфо-поле ), то действия будут. А мы здесь всем объясняем, что нужно скорее к нам присоедениться, потому как мы счастливы. Это ошибка. Это и есть наивность.
Там есть тема о коллективной претензии. Думаю это достойно обсуждения.
Привет.
Отправляюсь на ремонт замков и устранение течи через шпильки коллектора.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2004, 22:40  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Артисту - не про Шниву (и тем более не про столь любимую им Ниву) :smile_nod:

Как главный редактор журнала, осмелюсь доложить, что в редакции нашей, в коей имеет место быть 8 Маков, половина из которых работает под этой пресловутой "десяткой", проблем с профессиональными русскими шрифтами нет. У "десятки", как мне кажется, другие приколы - там с Кварком проблемы, приходится запускать Мак-ОС-9 из-под "10". Если нужна консультация наших дизайнеров по этим вопросам - велкам :smile_nod:
З.Ы. Но мне все же писюк как-то ближе, хоть и на Маке часто приходится :smile_nod:
Всем остальным, кроме Артиста, - Сорри за оффтоп :smile_nod:
И два слова по теме. К покупке ШН меня никто не принуждал, и я не скриплю и не мучаюсь. Мелкие дефекты есть, но ИМХО это не повод клеймить нашу матчасть, как это любят делать Нивоводы (постепенно, кстати, пересаживающиеся на ШН и сразу забывающие о своей предыдущем к ней отношении). А у дилера я после покупки ни разу не был, и надеюсь не буду. Не люблю я их. Мы все же в России живем, на российской машине ездим, с нее и спрос наш, российский. Мне лично куда более приятно самому ей помочь меня радовать, чем потом ездить и сомневаться, а докрутил ли этот дядя, берущий за час своей работы 30 баксов, ту или иную гайку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: