МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 13:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  596
  • 53

  •  09 фев 2005, 15:17

  •  Ямало-Ненецкий АО.

Блог: Просмотр записи (0)
А не может быть причиной пожара катализатор? Что-либо горючее под авто и ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах бензина
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 13:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
OlegOs писал(а):
Две недели ездил со всё усиливающимся запахом бензина в салоне, всё везде пересмотрел, и вокруг бак и горловину как советовали в форуме. Потом просёк, запах из под капота, затягивался вентилятором.
Думал ваняет адсорбер. Оказалось рядом с ним идут два шланга, похоже обратка в бак, раскрутился штуцер на одном и бензин чуть ли не струёй лился на горячий блок. Мне блин аж поплохело, когда понял что две недели так ездил, могло бы пыхнуть запросто.
Так что будьте внимательны при запахе.


Была в точности такая же история. Хорошо тоже вовремя заметил, горячий блок это ерунда, от него не загорится, а вот коллектор выпускной там рядом, от него могла беда случиться.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 16:05  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  121
  • 53

  •  08 янв 2005, 22:56

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Klimaks, фотки пожара у меня в альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 17:20  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
vsv писал(а):
Ler,
Цитата:
nado stavit otkluchateli


Это нетрудно.
На предыдущих машинках у меня стоял дистанционный выключатель массы, тумблером из салона.
На инжекторной сомневаюсь, как эти отключения скажутся на мозгах.


у меня когда был москвач 2140 батин, там стоял и отключатель массы и плюса через тумблера. там батя сам сочинял некисло, не тот что некоторые (я) :-)

а причем тут мозги-то, это ж экстренное отключение, а не на каждый день, т.е. на момент возгорания (не дай Бог!)

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах бензина
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 17:30  
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 55

  •  07 апр 2005, 15:41

  •  SPb

Блог: Просмотр записи (0)
Mefody писал(а):
Была в точности такая же история. Хорошо тоже вовремя заметил, горячий блок это ерунда, от него не загорится, а вот коллектор выпускной там рядом, от него могла беда случиться.

Действительно, от нагрева бензину трудно загореться. Ведь как ищут подсос воздуха : прыскают бензином из шприца по пути впускного тракта и слушают изменения в работе двигателя. Пшикнул - есть изменения - там и дырочка. А вот от малейшей искры может быть беда.

_________________
Некоторые люди говорят, что знают все. Этим они очень досаждают нам - тем, кто действительно все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 21:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  698
  • 60

  •  05 апр 2005, 20:40

  •  АРХАНГЕЛЬСК

Блог: Просмотр записи (0)
На "козлеке", на котором езжу еще пока, было 2 случая возгорания.
1. Из-за ослабшей затяжки топливопровода к карбюратору бензин на горячей машине попал на коллектор. Горело хорошо. Затушил порошковым огнетушителем (штатным УАЗовским).
2. Коротнул центральный провод (он у УАЗиков без предохранителей почему-то). Хорошо сидели в машине. Приехали на рыбалку, было еще темно, принимали по рюмочке. Сначало запахло, затем загорелось. Быстро отключил массу, пока хватали огнетушитель потухло. Если бы не сидели в машине, сгорела бы точно.
Еще один огнетушитель потратил на трассе. Горела чужая машина. Потушили

_________________
[color=blue:ba8aa5bebd][URL=http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=0]Мой рыбацкий дневник[/URL][/color:ba8aa5bebd]
[img:ba8aa5bebd]http://sanatatur.ru/forum/images/smiles/icon_fisher.gif[/img:ba8aa5bebd]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 22:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  329
  • 63

  •  05 мар 2005, 14:32

  •  Не Россия

Блог: Просмотр записи (0)
vsv писал(а):
Ler,
Цитата:
nado stavit otkluchateli


На инжекторной сомневаюсь, как эти отключения скажутся на мозгах.


Никак не скажутся. Только сотрутся ошибки из оперативной памяти, если они были зафиксированы при работе инжектора :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 22:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Не, ну блин. Действительно. Ставится выключатель на случай пожара, а человек еще и за мозг побаивается.

Порясающие фото!!!! :

Изображение

Изображение

Хммм ... скажите, а кто-нибудь, кто полюбовался на фотки ..... может пусть проц лищний раз "СГОРИТ"? :

А про прибор ... (про 4 м3) нужно располагать со стороны топливных магистралей.
Но по мне, 5-ти литровку купить проще (скажем, ОП5, ОУ5), чем выдумывать крепление под капотом 4-ех килограмовой гранаты.
К ней крепление должно быть - уголок толщиной миллиметра три! Чтоб не изгибался под весом и не "дышал" на кочках. И кузов в месте крепления уголка - тоже ему должен соответствовать по ЖЕСТКОСТИ!! А иначе он может просто место крепления "вмять" - "вломить". Ставить - НЕКУДА ЕГО!

Может кто ставил? Поделитесь фоткой? : Так, чтоб было по заводскому надёжно, продумано и прочно!. И чтоб "колхоза" и на соплях не было. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 06:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Да вот почему-то AlexM не упомянул, а в репортаже сказали, что владелец был дома, только забрал машину с ремонта, в окно глядь, а она горит...А журналюги козлы такую антирекламу, чуть ли да они ШН все горят... : : : Вот думаю заказуха, хотя кому она в нашем Воронеже нужна у нас ведь вся верхушка на ШН рассекает : : :

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 14:37  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  16
  • 49

  •  14 фев 2005, 10:39

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже горела, причем пробег был где-то 2,5 т. Замкнуло в центральном жгуте, но к счастью успел сбросить клемы и потушить. Единственное, в МБЛ ждал проводку по гарантии 1,5 мес. ИМХО, это система

_________________
*175**97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: