МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 00:50  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  74
  • 36

  •  19 янв 2010, 21:45

  •  Москва, ЮАО, Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
для меня, продукция apple в первую очередь красива (да, я матьиво эстет :smile_bigsmile: ) и функционально удобна... для людей, не желающих платить за всякий софт и прочее кулхацкеры давно все сломали и продолжают ломать... а насчет цены, согласен, дороговато... поэтому макбук еще не купил, но купил ружо, чтоб пристрелить одно зеленое земноводное, которое меня уже бесит... :smile_bigsmile:
кстати, мой айфон не взломан и в то же время на нем нет ни одного платного приложения... все бесплатные... честно говоря хватает... я частенько просматриваю аппстор и не нахожу ничего мне необходимого... использую как плеер (музыка, фильмы - ваще нивапрос), ессно как телефон (тоже целиком и полностью устраивает), записная книжка удобная и у мегафона есть замечательный пакет услуг спешл фор яМобилко - за 390 р/мес 1 Гб трафа ну и 75 исходящих минут внутри сети и 75 смс... так вот, интернет серфинг очень удобен... настолько, насколько он вообще может быть удобен в условиях мобильного телефона... да еще и за такие деньги... :smile_wink: в функциях есть так называемый "режим модема", который я еще не пробовал, но если он еще и как гпрс модем будет пахать - цены ему не будет... да, и еще оч умный сенсор... еще ни на одном телефоне или коммуникаторе с тачскрином не видел такого же... и дисплей хорош... показывает очень четко все...
возвращаясь к цене, айфон мне подарили и сам за 20 с хвостом тысяч деревянных я ни за что бы его не купил...

_________________
http://www.drive2.ru/users/propeller/
Точность стрельбы всегда можно компенсировать диаметром снаряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 01:30  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3854
  •  19049
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
пропеллер, ты не сравнивай божий дар с яичницей! (я про тачскрин). Попробуй его спичкой нажать. Или ручкой. То-то. У иФона стеклянный (емкостной) экран, а у неигрушек - забыл, как правильно, но в ощщем - контактный. На скользящие нажатия реагирует хуже.Затона неигрушках можно писАть от руки палочкой по экрану, а на иФоне нет. Для меня это важно, очень.....

З.Ы, А как ты в записной книге иФона номера ищешь? В моем порядка 700 контактов, на некоторые буквы - по 50-60 контактов! И чо, мне их пальцем перелистывать? В машине?! На ходу?!

Каждая вещь предназначена для своего....... :

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 08:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
пропеллер писал(а):
так вот, интернет серфинг очень удобен... настолько, насколько он вообще может быть удобен в условиях мобильного телефона...

Что, даже технологию Flash поддерживает? :smile_bigsmile:

Glu писал(а):
пропеллер, ты не сравнивай божий дар с яичницей! (я про тачскрин). Попробуй его спичкой нажать. Или ручкой. То-то. У иФона стеклянный (емкостной) экран, а у неигрушек - забыл, как правильно, но в ощщем - контактный. На скользящие нажатия реагирует хуже.

Есть два типа экрана - ёмкостной и резистивный. Первый реагирует только на пальцы или специальные стилусы, второй более точный и реагирует на всё, но не поддерживает ряд фишек.

Glu писал(а):
З.Ы, А как ты в записной книге иФона номера ищешь? В моем порядка 700 контактов, на некоторые буквы - по 50-60 контактов! И чо, мне их пальцем перелистывать? В машине?! На ходу?!

Не знаю, что у огрызка, а у меня в HTC в списке контактов справа есть строка с алфавитом - жмёшь по букве и переходишь к нужным контактам. Не супер айс, конечно, особенно когда их до задницы, но всё же. Плюс фильтр по полям есть.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 08:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    655
  •  4970
  • 41

  •  01 апр 2007, 22:41

  •  Москва, Юг

Блог: Просмотр записи (0)
про эстетику: сейчас уже не каменный век, есть действительно красивые, не дорогие, функциональные, производительные ноуты.
про софт: Какой софт из MS тебя смущает виндовс да офис? ну антивирус еще нужно прикупить, остальное все - лесом...
Если хочется "чего то нового" поставь Линуск, тут в соседней ветке, он обсуждается уже давно.
про тач: Кажется что удобно. Вот рабочий ноут - трансформер, и таблет и обычный (поворотный экран) идея классная, реализация тоже. Только не нужен нифига: инет, ворд и прочее, привычнее юзать на горизонтальном, а не на вертикальном экране.

_________________
Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
Volkswagen Amarok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 11:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1220
  •  1180

  •  14 июл 2008, 09:29

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
а что на счёт iPad?
кто-нить бы прикупил такое?
Изображение

я бы взял побаловаться и отдать обратно :smile_nod:

_________________
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 11:39  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3854
  •  19049
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN писал(а):
Не знаю, что у огрызка, а у меня в HTC в списке контактов справа есть строка с алфавитом - жмёшь по букве и переходишь к нужным контактам. Не супер айс, конечно, особенно когда их до задницы, но всё же. Плюс фильтр по полям есть.
минутку! В HTC есть полноценный алфавитный интуитивный поиск с помощью цифровых клавиш, а то что ты написал - как раз меня и не устраивает. Представь, дохожу я до буквы "К", а у меня 50 контактов на "К", и тупо их пальцем двигаешь! В машине, на ходу!

Дело в том, что в иФоне другого поиска просто нет - только двигать пальцем! Для меня это неприемлемо.....

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 11:40  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
— Ребята, а давайте выпустим вот такую хренотень?
— Стив, да ты чего, она же не будет востребована??
— Ребята, если его выпустим МЫ, то люди подумают «ну раз это сделала Эппл, значит они провели исследования и уверены, что он востребован, а раз так — то и я его куплю» — и мы опять заработаем миллионы.
— Гениально, Стив!

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:22  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  74
  • 36

  •  19 янв 2010, 21:45

  •  Москва, ЮАО, Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN писал(а):
Что, даже технологию Flash поддерживает?

ну флеш наверное не поддерживает, но я не пробовал...
Glu писал(а):
Затона неигрушках можно писАть от руки палочкой по экрану, а на иФоне нет.

как правильно написал CHeauN есть специальные стилусы...
Glu писал(а):
И чо, мне их пальцем перелистывать? В машине?! На ходу?!

стоит заметить, что в машине на ходу вообще неудобно контакты искать на тачскрине, в принципе меня устраивает, так как есть список избранных номеров, по которым звонб чаще всего, и уж если мне надо позвонить кому-нибудь не из этого списка, то это случается крайне редко и в принципе можно и пролистать бальцем, благо если порезче дернуть, то мотает он с хорошей скоростью...
Delerium писал(а):
а что на счёт iPad?
кто-нить бы прикупил такое?

по-моему, шляпа... айпод тач, тока огромных размеров...
подходит под описание Serzh'a... :smile_nod:
SaSa писал(а):
про эстетику: сейчас уже не каменный век, есть действительно красивые, не дорогие, функциональные, производительные ноуты.

не спорю, но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные... из ноутов по дизайну впереди планеты всей sony vaio (имхо), но они стоят так же неоправданно дорого, как и эппл... и мне нравится Mac OS... ну вот нравится и вссе... плюс ко всему, он шустрый очень и вирусов практически нет...

_________________
http://www.drive2.ru/users/propeller/
Точность стрельбы всегда можно компенсировать диаметром снаряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10070
  •  32239
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
пропеллер, ты не сравнивай божий дар с яичницей! (я про тачскрин). Попробуй его спичкой нажать. Или ручкой. То-то. У иФона стеклянный (емкостной) экран, а у неигрушек - забыл, как правильно, но в ощщем - контактный. На скользящие нажатия реагирует хуже.Затона неигрушках можно писАть от руки палочкой по экрану, а на иФоне нет. Для меня это важно, очень.....

З.Ы, А как ты в записной книге иФона номера ищешь? В моем порядка 700 контактов, на некоторые буквы - по 50-60 контактов! И чо, мне их пальцем перелистывать? В машине?! На ходу?!

Каждая вещь предназначена для своего....... :

Ну взял я обратно Nokia и думать забыл про такие проблемы, а заряжать каждый день, это геммор на WM еще тот!!! :

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
минутку! В HTC есть полноценный алфавитный интуитивный поиск с помощью цифровых клавиш, а то что ты написал - как раз меня и не устраивает. Представь, дохожу я до буквы "К", а у меня 50 контактов на "К", и тупо их пальцем двигаешь! В машине, на ходу!

Я не "написал" - я не дописал. :smile_nod: Есть у мну и такое. Правда, мне не требуется обычно.

Что до iPad'а то попробовать его можно не ранее, чем через 2 месяца и то лишь в штатах.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: