Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2007, 23:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1980
Автор темы
  •  6908
  • 54
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Короче в компе ничего я с циферками не нашел. А карта такая - NVIDIA GeForcer Ti 4600. вот Вообщем заморочил себе голову....

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2007, 00:48  
Участник
Участник

    40
  •  77
  • 53

  •  27 окт 2005, 21:55

  •  Курская область

Блог: Просмотр записи (0)
Привет всем!

Не важно,VHS или VCR - первое: стандарт видеокассеты (видеохомстандарт), разработанный JVC и принятый за основу во всем мире, по-моему, в 1981 году, второе - видеокассетерекордер, то бишь то, что запишет видео на кассету, он же видик. Видеокарты захватывают видео дермовенько, при этом нужны дрова особые, которые, как правило, глючные.
Самый простой способ - купить карту пинаклу, стоит в Санрайзе (у вас в Москве) от 900 рублей, и через нее захватить видео (аналог, то бишь со старой камеры или видака). Если речь идет о DV видео (самые маленькие кассеты, на них DV большими буквами написано, это уже цифра), то хватит 1394 порта, еще дешевле. Видео лучше захватить в AVI, смонтировать, а экспорт можно как угодно, и в чем угодно (и MPEG2 тоже), самое доступная прога для монтажа - опять же пинакл студия (ломается легко), потом ADOBE PREMIER, или ULEADовское что-нибудь. Причем у последних "интуитивно понятный интерфейс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2007, 01:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  635
  • 50

  •  08 мар 2005, 03:04

  •  Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже пользуюсь Ulead 7 (шел в комплекте с DV камерой). Очень удобная прога (разобрался минут за 15). Сначало гоню все в AVI, потом монтаж и сразу запись на DVD, можно даже менюшки всякие создавать. Единственное место на винте нужно где-нибудь гигов 50, да и оперативки побольше ( у меня 2 Гб), все летает очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2007, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5030
  •  12039
  • 46

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Beduin, короче, Жень, тащи кассету и я тебе перегоню :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2007, 10:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1980
Автор темы
  •  6908
  • 54
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
radiorus, ОКушки , спасибочки, в понедельник попытаюсь с тобой связаться.

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2007, 16:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  386
  • 42

  •  24 ноя 2005, 14:46

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Короче так и не сказали какой исходник.

Все просто если исходник цифра, то 1394 в ПК --> обработка(нарезка склеивание удаление не нужных фрагментов) --> сжатие в мпег --> составка диска и создание образа в риил двд --> запись

А если исходник не в цифре, то перегонка видео :
1. Через сквозной порт видеокамеры
2. через плату видео захвата!!!

А по поводу качество при сжатии!

Это сжатие с потерей качества, вот поэтому появляется bluray диски до 50 гегов чтобы можно было писать и не сжимать!

А формат DV это тоже сжатее, но в нем нету межкадрового кодирования, используется только внутрикадровое с очень удачным алгоритмом. А вот в мпеге и межкадровое и внутрикадровое, в основном работу внутрикадрового кодера незаметишь(глазом), но вот какраз работу межкадрогого кодева все и видят это как будто у картинки появляется странная особенность скачкообразного(рывкообразного) смены в фильме!!!
Поэтому DV даже самые быстрые сцены снимает очень достойно, но 1 час это 13-15 гегов(собственно касетка DV это цифровой стример на 13-15 гегов)!

Кстати об Мпег 4 этот формат создавался для видео с очень маленькими скоростями(ТВ на сотовых, видео на сотовых.........), но не для качественного видео.

_________________
Figaro never die!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: