По просторам инета давно гуляет старинный фоторепортаж с приездом в СССР французских моделей одетых в одёжку от Диора.
С высоты нынешних реалий разница в одежде между моделями и простым советским людом выглядит обескураживающе. Выглядит как будто принцессы гуляют среди доярок. Не зная ситуации считаешь что это доступная рапространённая одежда для француженок
Посмотреть на принцесс и доярок
При расказах о "унылой жизни в совке" зачастую выкладыват эти фото, дескать они наглядно демонстрируют разницу в уровне жизни запада и СССР. Мухлёж по понятным причинам выявить тяжело, хотя многие семейные фото граждан СССР выглядят отлично по части одежды, конечно делая скидку за разницу времён.
После этого гражданам ясно как божий день что
Цитата:
В совке или надо было быть элитой, или бодрым шагом в одинаковой одежде и с одинаковыми прическами шагать в свтелое будущее.
Как люди шили одежду в ателье и какова была распространённость рукоделия мы обсуждать не будем это уведёт в дебри.
Наткнулся тут на заметку с наглядным сравнением в виде фотографий.
Сравнивают с тем во что же одевались сами французы во время приезда моделей моделей Диора к нам. При чем много фотографии где запечатлены не простые смертные, а граждане царской крови и каково же удивление, когда они одеты как те же "доярки".
В заметке для наглядности понимания представлена современная коллекция от Диора, как будут выглядеть современные женщины если их сфотографировать в метро по дороге на работу по соседству с такой моделькой.
Вообщем автор всё отлично разложил по полкам.
Кому любопытно велкам