вечером позвонила сестренка и с некоторым ужасом сообщила о старте новой общественной программы "Детство", построенной на системе форсайт.
вот ссылочка
http://2010-2030.ru/about.
а вот еще одна интересная статейка
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/040/15.html
не, ну в принципе ничего нового в теме форсайта я не увидел. эта тема знакома мне по методам развития монетарных-фондовых экономик разных передовых стран.
общий принцип прост до безумия: под обещания развить (создать) экономику (технологию) выбиваются конкретные финансы, привлекаются необходимые специалисты, осваиваются деньги и в принципе уже НЕ ВАЖНО, была ли развита (создана) экономика (технология). ГЛАВНОЕ все поиграли, всем прикольно и приятно.
а результат дело второе. ну не срослось-неполучилось, ну и что.... ведь было интересно. а деньги пущеные не в развитие конкретного процесса, а на "игру" - всего лишь пшик, бумага, которую мы еще напечатаем.
и самое стремное по моему - все в это верят (быдло (простите за откровенность) - потому что нихрена не понимает и ему сказали что енто хорошо, а верха - потому что енто выгодно) и втягивается все больше и больше народу (стран).
ну а то что они добрались до детишек - вполне ожидаемый результат. спекулянты хреновы.
люди скажите мож я в чем ошибся? мож я отсталый какой? и это я ни хрена не понимаю в жизни, развитии и тд?