Ну в общем решил так, что если с чего-то не начать, никогда ничего не напишу.) Поэтому начну с конца.
В данный момент на Глумобиль вживляется мотор от Тойоты 3S-GTE, 2л турбо, 260л.с., 340Н.М. Одновременно поставлена задача опустить машину как минимум на 15 см, т.к. слишком высокая, я уже падал на бок 1 раз, и почти падал 100500раз. Поэтому мотор ставится максимально высоко и так, чтобы мост приблизить к кузову, а картер при этом не мешал бы яблоку моста.
В принципе, все получилось. Мотор уже прижился, правда впускной коллектор будет изрядно торчать из капота, но это решим дефлектором. Фотки:
----------------------------------------------------------------------------------------
04.10.2015 Мотор окончательно на месте, все опоры готовы, установлен радиатор. ГТЦ пришлось сместить влево, теперь педаль сцепы - это педаль тормоза. Пришлось также сделать вставку в моторный щит, чтобы влез мудреный патрубок системы охлаждения мотора. Наживлен селектор АКПП. Сделан глушитель. Завтра отдам на переделку карданы, еще нужно сделать шланги для радиатора АКПП и ГУРа. Воздушный фильтр будет от УАЗа буханки, на фото просто приложен на место.
Новые фото:

_________________
Запись на ремонт:
8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт:
Стоимость ремонта Клубный сервис
niva.777tc.ru - умеем почти все!...

Шины и диски от Glu&Gerasim:
koleso777.ru,
+7 (916) 777-4222, Алексей.