МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег 20000 км. с августа 2004 г.
Неисправности:
1. Зеркало левое сломалось в эту субботу
2. Стекло лобовое треснуло
3. Перекос стекла на левом переднем стеклоподъемнике
Надеюсь что в четверг по гарантии все сделаю.
Вопрос!!!
Стоит она своих денег?
Тьфу, тьфу, тьфу.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 15:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: да немучайтесь в Украине мой "дельфинчик"(комплектация L) с разумными прибамбасами(причем на сигналке и динамиках явно сэкономил)и оформлением обошелся почти в 10 000 евро : да что мне ответить на вопрос стоит или нестоит ШН своих денег :?: При откровенно х.....м гарантийном обслуживании и отсутствии запчастей :

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 22:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Скиф, В Украине еслиб я жил, я бы сильно подумал перед покупкой шнивы :smile_nod: Я и в Тольятти-то проживая, где собственно завод и три дилера под непосредственным надзором ЖМ-а, и то раздумывал... Хотя пока вроде не жалею. Сегодня еще раз в ниве-214 прокатился, опять ощутил контраст :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 08:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin,

:smile_bigsmile: Всегда хотел нечто похожее на внедорожник, а за эти деньги новая только эта (о старых Нивах и УАЗах -неактуально) :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 06:44  
Участник
Участник

    0
  •  66
  • 54

  •  13 июн 2004, 17:32

  •  Новый Уренгой

Блог: Просмотр записи (0)
Моему аппарату тоже завтра исполняется 1 год! Вместе с ним мы преодолели 24000 км за это время!
Раздражают несколько вещей: :?
1.Замки задних дверей в жаркую погоду.
2.Погромыхивание задней полки(то есть то нет).
3.Самопроизвольно опускающиеся задние стекла.
4.Фигня пластмассовая которая закрывает тоннель между передними креслами могла бы быть более продуманной(с ящичками для мелочей с нормальным держателем для бутылок-банок).
5.Треснули(порвались) пыльники внутренних ШРУСов.- что то рано!
6.Местами отстающие молдинги(на дверях)- совсем чуть чуть
7.Задняя писилка(омыватель стекла) какая то стремная.Пришлось ее на герметик посадить.
8.Зимой скапливается снег-лед в низу крыльев передних(видно когда дверь открываешь)-что то здесь не так.
9.Модуль зажигания на 24000 крякнулся – не рано ли ?(когда покупал новый МЗ продавец жаловался на то что 30% из новых не работают).
10.Провисла по углам крышка «бардачка».

Понятно что многое из перечисленного выше можно решить самостоятельно…но почему не завод этим занимается. :?:

Из форсмажорных неприятностей:
1) кто то из моих пассажиров-пакостников поставил на торпеду сумку и какая то фигня, по звуку пластмассовый шарик попала в сопло отопителя и теперь колбасится там иногда.
2) трещина в ветровом стекле(камень из под колес встречной авто)
3) И пока самая главная неприятность - крякнулась горелка WEBASTO!!!!!! : Закоксовалась вся…Сервисмены грешат на качество бензина.Меняется вся горелка в сборе(150 евров только сама железяка)!!!

Но в целом машинка очень нравиться и мне и моей жене(полноправному водителю). Кроме того эксплуатируем мы авто каждый день, чаще всего при очень низкой температуре, плюс бензин разбавленный ослиной мочой, дорожные условия…выдержать это способен не всякий автомобиль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 08:28  
Участник
Участник

    5
  •  88

  •  04 фев 2004, 16:48

  •  Саров

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже 25 тык и огд. МЗ менял на 13 тык.
А сегодня сон приснился, что продал я её, для грибов и рыбалки купил 5-летнюю 213 а для поездок купил Фокуса нового. Сижу и репу чешу - к чему бы всеэто. Да и дилер, с которымя судился по гарантийному ремонту, даже по суду уже 2 мес. деньги не отдает. Одолевают мысли- а нфиг мне все это. Пойти чтоли на фокус записаться-в сентябре получу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 15:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 45

  •  08 сен 2004, 13:55

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Serg_k писал(а):
Моему аппарату тоже завтра исполняется 1 год! Вместе с ним мы преодолели 24000 км за это время!
Раздражают несколько вещей: :?
1.Замки задних дверей в жаркую погоду.
2.Погромыхивание задней полки(то есть то нет).
3.Самопроизвольно опускающиеся задние стекла.
4.Фигня пластмассовая которая закрывает тоннель между передними креслами могла бы быть более продуманной(с ящичками для мелочей с нормальным держателем для бутылок-банок).
5.Треснули(порвались) пыльники внутренних ШРУСов.- что то рано!
6.Местами отстающие молдинги(на дверях)- совсем чуть чуть
7.Задняя писилка(омыватель стекла) какая то стремная.Пришлось ее на герметик посадить.
8.Зимой скапливается снег-лед в низу крыльев передних(видно когда дверь открываешь)-что то здесь не так.
9.Модуль зажигания на 24000 крякнулся – не рано ли ?(когда покупал новый МЗ продавец жаловался на то что 30% из новых не работают).
10.Провисла по углам крышка «бардачка».

Понятно что многое из перечисленного выше можно решить самостоятельно…но почему не завод этим занимается. :?:

Из форсмажорных неприятностей:
1) кто то из моих пассажиров-пакостников поставил на торпеду сумку и какая то фигня, по звуку пластмассовый шарик попала в сопло отопителя и теперь колбасится там иногда.
2) трещина в ветровом стекле(камень из под колес встречной авто)
3) И пока самая главная неприятность - крякнулась горелка WEBASTO!!!!!! : Закоксовалась вся…Сервисмены грешат на качество бензина.Меняется вся горелка в сборе(150 евров только сама железяка)!!!

Но в целом машинка очень нравиться и мне и моей жене(полноправному водителю). Кроме того эксплуатируем мы авто каждый день, чаще всего при очень низкой температуре, плюс бензин разбавленный ослиной мочой, дорожные условия…выдержать это способен не всякий автомобиль!


Все те же прелести (практически все), мы пока помоложе вас будем, присутствуют. Вопрос об их утсранении? Проще накопить на иномарочку, что я и делаю.

_________________
- Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 15:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  17

  •  11 мар 2005, 12:46

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Шниве год и месяц, правда пробег невелик: 18 с небольшим...
Что касается опыта экплуатации, то тут у меня к ЖэЭму притензий почти нет, за год поменял датчик температуры (неровно вела себя при холодном запуске) и была проблемка с замком задней двери (плохо открывался).
Все это делал по гарантии (в Самаре), починили достаточно быстро и вроде пока все ок. Насчет первого ТО - делал на всеми самарцами любимой алмаатинке.. Из негативных моментов - запись за неделю и делали достаточно долго (около 5.5 часов) Хотя я оставлял машину там на пару часов без присмотра, пришел, специально все проверил, все высмотрел, масло поменяли везде, все остальное вроде тоже сделали.. Особых изменеинй после ТО не обнаружил, как бегала, так и бегает... В принципе, я не отличаюсь пристрастием к гонкам на дороге и по колдобинам тоже ездить мало приходится, наверно поэтому проблем у меня с машиной нет...
На мой взгляд, ШН стоит своих денег, комфорт десятки, проходимость высокая и по сугробам зимой прет как танк без проблем... На той же десятке - из колеи глубиной в 10 см с места выбраться иногда проблемотично бывает, а тут - пожалуйста.. ИМХО ШНива - это гуд.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 18:50  
Участник
Участник

    1
  •  141

  •  16 дек 2015, 06:00

Блог: Просмотр записи (0)
Моя ласточка сентябрь 2003 пробежала 55 т. км делал только ТО ну и масло через 10 т. км ничего не менял даже свечи стоят с завода, вчера правда перегорела лампочка ближнего света, мотаюсь каждый рабочий день по 120-150 верст, по трассе и по городу, а в выходные почти каждые в деревню по лесу и проселкам ни чего пока не гремит. :smile_nod: Я не пожалел деньги потраченные на нее! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 23:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
alextv, Ты меня обнадежил. А то я к худшему приготовился, а теперь думаю на тебя равняться.... У меня 8 тык пробега, пока все ровно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: