МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 06:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , Не боись, одну успел скачать))
Изображение

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 13:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
29,11,17 г.
Читал форум, потом просто интернет, вычитал что в разъём датчика детонации может попасть масло или другая жидкость и от этого плохой контакт. Спустился к машине, посмотрел на провод, провод блестит, видимо пролил на него антифриз в прошлый раз, а может и масло, а когда мыл двигатель, по проводам осторожничал и не отмыл.
Подумал, что для начала нужно достать разъём, побрызгать в него специальной смазкой для контактов, которую купил за 650 рублей и так ни разу за полгода не применил еще. Хотя как не применил, применил, ВД-40 под рукой не было, побрызгал на болт, но болт все равно сломал, понял, что смазка узкоспециализированная, не для болтов, максимум костёр на рыбалке разжигать, если ВД-40 жалко. А так то смазка вроде хорошая.

За смазкой надо было идти обратно в кабинет, а я уже и так замёрз и куртка чистая, хорошо хоть вспомнил, что такую же смазку дарил одному электрику на СТО, решил, что надо поехать к нему поменять масло в двигателе и пусть он побрызгает за одно.

До вечера опять читал форум, интернет. Выяснил, что датчик так может компостировать мозг долго, пока совсем не сломается и двигатель не затрындит и с этим в любом случае придётся разбираться.
Жаль, я уже совсем понадеялся, что оно как то само, и печка эта еще, чебы такого сожрать для смелости и разобрать таки несколько пластиковых экранов, добраться до привода и приделать пружинки на заслонку :smile_worried:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 09:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
01,12,17 г.
Вот жешь, забыл спидометр посмотреть(
Замена масла произошла у меня, по случаю наступления зимы, хотя проехал около трёх тысяч на той неделе было разок 20 градусов, плоховато крутило 10-40. Купил опять же Роснефть, буду посмотреть. Четыре литра масла и фильтр по деньгам 1200 с чем то.
Обнаружил мокрым передний правый аморт, хана пришла, надо менять. В связи с чем, хочется заметить, что и очень хорошие мастера на СТО могут ошибаться, я уже не три раза переделываю одно и то же, как говорил Саша, а четыре. Три раза я лазил в это колесо, тогда еще думал, что может купить уже новые амортизаторы, раз разобрал. Может у меня просто мысли тяжелые, вот так просто посмотрел на рабочую, хорошую железяку, подумал, что надо бы поменять и она ломается.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 09:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24944
  •  18838
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , амортизатор вещь непредсказуемая, может потечь в любой момент. А может и не потечь. Я их всегда менял только по факту неисправности, а не заранее.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Приезжал Макс, на Шниве приезжал. Сказал, что в ней есть воздуховоды к задним пассажирам, полюбому есть, а я просто плохо искал. Еще он похвастался, что воду в бутылке на них оттаивает. Посоветовал, так же, ставить печку на рециркуляцию и машина будет быстрее прогреваться на автозапуске, а потом можно и с улицы брать, чтоб окна не потели.
Ждал брата, в машине жара, открыл все двери и искал, мать их так, воздуховоды.
Напомнило один случай: как то раз, юношей, гостил у братова тестя, помогал ему улики на зиму прятать. Таскали из до обеда. После обеда взял ружо, соль, спички, готовую куриную ножку, помидор несколько штук и пошел подышать воздухом в тайгу. Гулял то я в знакомых местах, дошел до Лысой горы и сделал привал около одного из ручьёв у подножья этой горы. В следствии того, что отпуск у курсанта маленький, а девушек в родном посёлке много, то и тесть меня забрал в помощники практически от одной из них, в общем я не спал на кануне совсем и несколько дней до этого очень мало спал. Уснул на ручейке, проснулся сумерки и дёрнул чёрт меня за одно место, быстрее домой бежать, конечно же срезать на прямую. Заблудился я тогда суперски, ночевал под пихтой и вышел к людям через сутки в сорока двух км от пасеки, изрядно напугал местных жителей и их лошадку, они так резво сбежали, что я дорогу спросить не успел. Но рассказ не про это.

Зимой уже, с братом поперлись на эту Лысую гору, воды с собой не взяли, потому как родников полно, а в тот день всё снегом занесло. Копает брат лыжей снег, из норы только ноги торчат и мычит от туда: брат, брат, я её уже слышу, она вот тут прям журчит, потерпи малёхо. Тем временем, я приметил знакомое деревце кривое, где меня летом сморило, сориентировался, тюкнул лыжной палкой и напился, брату не мешал, сидел и ждал от него результата ( а не будет подзатыльники раздавать, по старшинству и когда не попадя).

Вот и воздуховоды, полчаса под сидушками водил руками, дует, а где не пойму. Нашел таки, знайте теперь, они совсем не там, где у всех машин, они ровно поперек движения и ровно по центру передних сидений. Из пола торчат!!!! Я даже боюсь представить в каком состоянии их туда придумывали инженеры.

На счёт рециркуляции, не получилось у меня, заслонка не работает, теперь вот сижу и думаю или там примёрзло что то или я набаранил, когда моторчик печки менял, до этого точно работало, я сам видел.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
06,12,17 г. 52 562 км.
Сегодняшний день проходит под печатью смирения и грусти.
Полез таки делать пружинку на заслонку. Первое что увидел, это антифриз под поликом у пассажира и антифриз с маслом под своим. Делать пружинку сразу расхотелось, расхотелось так же, пить, курить, щупать девчонок, заниматься спортом и работать на работе. Буквально вчера протёр запотевшие стёкла изнутри и думал больше не повториться, позавчера старался не слышать гнусные намёки брата и не лестные слова на мои запотевшие стёкла.
Покурил, погрустил, без видимого удовольствия запенил машину и ковролин под ногами, с задумчивым видом ополоснул машину из керхера, не испытывая восторга, сделал химчистку ковролина.

Осмотр показал, что масло взялось из главного сцепления, на тормозуху это мало похоже и видимо надо менять вместе с главным, не известно что там дед залил, поди дикстрон какой.

С пружинкой оказалось куда проще, чем я рассчитывал, делов то: снять капот, снять панель, открутить заднее колесо.
Ха-ха, шучу, простите великодушно. Семь саморезов защиты правой ноги и наверное столько же, чтоб снять чехол с руля. Можно и не снимать чехол, но дюже неудобно там руками шевелить, к тому же я фонариком не запасся и светил телефончиком, что крайне не удобно.
Нужный механизм оказался в самом верху, пощелкал переключателями, убедился, что всё елозит вроде как надо, примерил пружинку, оказалось хватает одной, вторую просто некуда цеплять. Провертел саморезом по дереву маленькую дырочку в ребре. Пружинка легко зацепилась, включил двигатель, повертел за ручки, подул себе в морду, пытаясь понять разницу в передвижениях шпульки и колгобинки, не увидел, но результатом остался доволен.
Собрал обратно. Ах да, чуть не забыл, не успел я уронить защиту руля, как от туда выпало вот это
Изображение
Озадачился что это за ранетый провод, умотанный в обрывок сорочки и скотч. Это оказались дополнительные разъёмы БК. Как настоящий электрик и инженер, рубах не ношу и скотч брезгую, но и изолентой в этот раз решил пренебречь. Хотел было термоусадку натянуть, но как назло не нашел нужного диаметра, замотал трансформаторной полупрозрачной изоляцией и зафиксировал чёрными хомутиками. Получилось не хуже, чем было.
Но если вы думаете, что на этом всё кончилось, то глубоко ошибаетесь, день любви и скорби продолжился, таки меня понесло во все тяжкие и особенно затянуло под капот к надоевшему уже датчику детонации.
Вывихнув большой и средний пальцы на правой руке, удалось снять с датчика разъём, достать на улицу и констатировать факт наличия отсутствия видимых недостатков. Он как новенький, провод потрогал, то же вроде хороший, подключать к разным контролькам и омметрам не стал, потому, что ЯХЗ где у этого питона хвост и сколько в нём попугаев, а так же мартышек и слонов. Я конечно расстроился, думал почищу контакты и всё. Но расстройство моё было бы не полным, если бы я не вспомнил про чудо смазку для контактов.
Ободрённый первой положительной мыслью за день, принёс из загашников баллончик, которым так и не воспользовался с момента приобретения. Ага, так брызнуть хотелось, что чуть задница не лопнула, нет, конечно же не у меня, у баллончика. После первого же лёгкого нажатия ничего не произошло, а после повторного, так хлюпнуло, так всё зашипело и так полетело, что пока я успел накрыть его крышкой и вытолкнуть за ворота, смазкой помазалось всё. Капот, черепаха на двигателе, новые штаны, футболка (к счастью) рабочая переодетая, а так же несколько стен, пол и всякие мебеля в боксе, не достало только до потолка, но ему повезло, он пять метров.
Вот сейчас прямо пишу и вспомнил, что баллончик так и лежит под воротами, пойти в кусты закинуть что ли, пока любопытный счастливчик не нашел?
Апофеозом моего усовершенствования печной заслонки, как вы понимаете, оказалась не заработавшая таки заслонка. Я вас умоляю, разве могло всё так легко разрешиться, если и так всё уже побежало и радиатор печки и главный сцепления и амортизатор и баллончик упырь не крещёный.
Выехав из бокса, первым делом покрутил ручки печки, что бы убедиться, что всё не зря. Крутил-крутил, ничего не происходило, потом кудато как крутанул и всё провернул, после чего сильно подуло горячим в ноги, но ручечка так и застыла в самом левом положении на семь утра. Попытался вернуть всё как было, вернул, ручка стала ходить как прежде почти по всему кругу, но печка дуть перестала. Тогда я попытался оторвать её и выкинуть в окно, как я был зол, но к счастью не смог оторвать, опять чего то там переклинил и она снова у меня на семь утра и снова сильно дует горячим в ноги, в окна при этом дует то же, не так интенсивно, но надеюсь достаточно.
Ах да, перестала работать заслонка рециркуляции же, я её подёргал под фильтром, она на половину закрывается и дальше никак, даже снаружи если тянуть, то сопротивляется, хотя об этом я видимо писал уже.
Итак, итог по сегодняшнему дню:
На момент эксплуатации 52 562 км., Передний правый аморт ах, главный сцепления ах, радиатор печки ах, заслонки печки ХЗ и заслонка рециркуляции под вопросом.
Пойду искать деньги, прикинул примерно, тыр 15-20 надо.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , чего то много насчитал.....а так товсе да, как вспомню как я тросик порватый на заслонку рециркуляции менял так спина предательски хрустеть начинает- секас тот ишшо, ну никакого удовольствия.....а радик печки намахнуть , так уже и не прблема вовсе .....после пятого или двадцать пятого(не помню уже) раза!!! :smile_bigsmile: ( у себя правда только два раза менял ито потому что радик немного не той системы в магазе подогнали - ироды окаянные , за то потом навострился , только впуть! Та к чтонам во всем есть положительные моменты...... :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24944
  •  18838
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж... Костя, сегодня явно не твой день. :smile_drinks:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1615
Автор темы
  •  5701
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , Не, я сам не могу делать, только друзьям, у меня религия такая))
Как то давно, была у меня волга чистая двадцать четвёрка, в коробке синхрон не работал меж 3 и 4.
Везу товарища, а он спрашивает удивлённо, почему я сцепление не топаю почти. Объяснил, что с третьей на четвёртую хоть нажимай, хоть так переключай, объяснил почему. А че говорит не сделашь? А зачем? Я как представлю сколько там мороки... Вот тебе бы сделал, потому что ты не понимаешь, а себе не буду, яже знаю, что там и как работает)))

Нормально насчитал, за замену радиатора от семи только работа, работа за аморты, за главный и еще скольто сами железки стоят. САм я наверное сломаюсь если делать буду, у меня после сегодня рука отваливается, как переломался в прошлом году, так всё еще не зарасло нормально, нужно срочно в спортзал, да где бы грамотного найти не инструктора, но врача, что бы снова все суставы не повыворачивать вместе со связками.

Хотя сидел сейчас читал на драйве, как чел печку за три часа менял, вроде понятно всё.
Если честно, уже не очень хочется Шниву с кондеем, за лето включал раз пять и то когда не очень жарко было, а мороки с ним ёмоё.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да уж... Костя, сегодня явно не твой день. :smile_drinks:

Вот когда припрусь со всем этим, тогда посочувствуешь)))
Кстати, рабочие на сцеплении перебираются аки волговские или ну его, купил новый и радуйся.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , ну да тут лучше отдать тогда кому нить , там не только руки навыворачиваешь , там и сам аки змей извертишься , потом точно врач нужен будет (у самого в какой то момент так в спине хрустнуло , не то что в глазах потемнело - еле удержался чтоб в штаны с обеих сторон чего не нападало :smile_bigsmile: )

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: