МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 12:50  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
каше в длинном пологом повороте
На поворотах зимой притормаживаю повороты я вижу и с ними проще. А вот обочину точнее внезапные колдобины край обочины невидно. Пару раз съезжал (плавно выруливал на асфальт) шла прямо но руки со спиной потели очень быстро в таких случаях. Поражаюсь на ШНив идущих на встречу помоему им пофиг зимой они едут или летом (фигачут как летом).
А вот вспомнил еще про обгон на асфальте где есть клея (из каши бугорки) при перестроении на них наезжаешь и жопой чувствуешь как она врезается в эту кашу и притормаживает, а пузотерки вроде пролетали эту кашу... и со стороны ничего не чувствуется что что-то им там мешает ехать.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 22:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Разбаловал меня шевик, вот и забыл что даже на городских скоростях каша опасна. :)

Скажу так, с нормальной резиной вообще пофиг где ехать - трасса, город, колея на асфальте, каша, обочина или бугорки. Везде идёт ровно и уверенно. Единственное, мне не понравилась резина сталкер бонтайр АТ, у неё никакого контроля при мокрой дороге. На трассе замедлялся до 80км/ч, если видел лужи.
Вот тут про резину писал viewtopic.php?p=2964723#p2964723

Я специально не зарывался по болотам, но в повседневной эксплуатации город/деревня это просто вау! В промзоне на окраине города, кстати, прокатал новую колею по кустам. :smile_bigsmile: Ну тут ещё сказывалось, что нивой не так жалко торить дорогу, как другими машинами.... На трассе тоже неплохо было, особенно когда попадали в ремонт с ямами по 20-30 см. Там мы обогнали все кроссоверы за кем плелись на трассе и следующие 110км они нас так и не догнали)))

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: