МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 01:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые коллеги :!:

Вывод здесь один: ШНИВКА такой-же конструктор для взрослых, как и любая отечественная машинешка. По-хорошему, сразу же после покупки её надо всю перебрать, а также многие отечественные детальки, узлы и механизмы заменить на импортные, короче говоря - нужно еще вложить по минимуму 2-3 тысячи у.е., тогда получится, что-то напоминающее нормальный автомобиль...На полное, или почти полное приведение ШНИВКИ к нормальному виду, придется затратить не менее 5-6 тысяч у.е. В итоге ШНИВКА GLS будет стоить - примерно 18 тысяч у.е. : Может быть поэтому GM наглядевшись на такое безобразие и не торопится выпускать ЕШН да бы не портить свою репутацию:?: : Поживем - увидем :!: А, сейчас всем нам просто придется пойти по двум направлениям:
1. продать и забыть обо всех проблемах, как о кошмарном сне;
2. бороться до конца и сделать из ШНИВКИ достойный автомобильчик(я лично этим и занимаюсь - по мере своих сил и возможностей...) : :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 07:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, Не согласен. У меня, например, и без дополнительных вложений вышеупомянутых тысяч баксов шнива абсолютно нормальный (достойный) автомобиль. И ничего я не перебирал после покупки, и проехал уже 13000 км. И я еще скажу, что даже кучу денег вложив, скорее всего не получится из шнивы импортного жипа. Проще купить, например, ниссан Х-трайл или что-то подобное, как человек из соседней ветки сделал. А деньги дополнительные в шниву вкладывать - если это как хобби, то можно, но далеко не всем это нужно.

А с еврошнивой не так все однозначно. Основное правило американцев - даже если ты в полной ж..пе, всегда улыбаться и делать хорошую мину. Причины по невыпуску еврошнивы не в опасениях за свою репутацию. На самом деле там производственные причины. Я это тоже предполагаю... :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 13:42  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Chaplin писал(а):
ASA-Mayor, Не согласен. У меня, например, и без дополнительных вложений вышеупомянутых тысяч баксов шнива абсолютно нормальный (достойный) автомобиль. И ничего я не перебирал после покупки, и проехал уже 13000 км. И я еще скажу, что даже кучу денег вложив, скорее всего не получится из шнивы импортного жипа. Проще купить, например, ниссан Х-трайл или что-то подобное, как человек из соседней ветки сделал. А деньги дополнительные в шниву вкладывать - если это как хобби, то можно, но далеко не всем это нужно.

А с еврошнивой не так все однозначно. Основное правило американцев - даже если ты в полной ж..пе, всегда улыбаться и делать хорошую мину. Причины по невыпуску еврошнивы не в опасениях за свою репутацию. На самом деле там производственные причины. Я это тоже предполагаю... :smile_nod:


13.000 км очень маленький срок для того чтобы делать выводы.
Вот например, у знакомых 7ка прошла 180.000 км и тут можно утверждать, что это надежная машина, так как поломок было минимум.
Несомненно Ш.Нива комфортнее любой другой отечественной машины, но она все равно СОВЕТСКАЯ! Так как люди ее собирают СОВЕТСКИЕ!
И еще, прочитал в инете, что первые 200 автомобилей VIVA будут собираться полностью. из импортных комплектующих, но уже к 2007 году доля импортных комплектующих будет сведена к нулю!!! Отсюда вопрос:Не точно так же было и с Ш.Нивой, когда их начинали выпускать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 13:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Имхо совершенно не так. С точностью до наоборот (см. все темы, связанные с ЕШН) :smile_bigsmile:

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 13:48  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor писал(а):
Уважаемые коллеги :!:

Вывод здесь один: ШНИВКА такой-же конструктор для взрослых, как и любая отечественная машинешка. По-хорошему, сразу же после покупки её надо всю перебрать, а также многие отечественные детальки, узлы и механизмы заменить на импортные, короче говоря - нужно еще вложить по минимуму 2-3 тысячи у.е., тогда получится, что-то напоминающее нормальный автомобиль...На полное, или почти полное приведение ШНИВКИ к нормальному виду, придется затратить не менее 5-6 тысяч у.е. В итоге ШНИВКА GLS будет стоить - примерно 18 тысяч у.е. : Может быть поэтому GM наглядевшись на такое безобразие и не торопится выпускать ЕШН да бы не портить свою репутацию:?: : Поживем - увидем :!: А, сейчас всем нам просто придется пойти по двум направлениям:
1. продать и забыть обо всех проблемах, как о кошмарном сне;
2. бороться до конца и сделать из ШНИВКИ достойный автомобильчик(я лично этим и занимаюсь - по мере своих сил и возможностей...) : :


Если бы была возможноть, то выбрал бы пункт 1, но пока только 2. :?
Да и думаю, что с теми возможностями по доходам, что у меня щас есть, я обречен на пункт 2 до полного истления моей Ш.Нивы. :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 13:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
так всё ж продайте и прикупите дэу матиз например. и иномарка (ломаться не будет)и недорого :smile_bigsmile:
опять же экономия на страховке КАСКО и бензине. и если верить тестам изданий типа авторевю - и вместительность на уровне и динамика.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 14:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2345
  •  8211

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Gromov, добро пожаловать на форум!!

неплохо вы "изобретали велосипед" с июля прошлого года.

вибрация на 80-90 протяжкой подвески не снялось?

а вообще этот пост надо сохранить в качестве ответа на вечный вопрос: "покупать или не покупать ШН???".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 14:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2345
  •  8211

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Gromov, а еще - машинку можно вернуть дилеру по гарантии. здесь где-то есть образцы заявлений и опыт борьбы - уж больно длинный список неприятностей.

дилер вернет столько денег, сколько ему было уплачено, всяческие страховки и тюнинг не вернет.

на ТО2 у официалов денег жалко, а гарантию не жалко?
не знаю кто у вас там в Питере из дилеров на хорошем счету, может туда надо обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 14:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  329
  • 63

  •  05 мар 2005, 14:32

  •  Не Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry писал(а):
Gromov, а еще - машинку можно вернуть дилеру по гарантии. дилер вернет столько денег, сколько ему было уплачено, всяческие страховки и тюнинг не вернет.


Думаю вас постигнет неудача, на этом пути.
Даже в Германии это например непростая задача. Авто можно вернуть только в течении нескольких первых месяцев и возврат денег будет всего 70% : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 14:27  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад писал(а):
так всё ж продайте и прикупите дэу матиз например. и иномарка (ломаться не будет)и недорого :smile_bigsmile:
опять же экономия на страховке КАСКО и бензине. и если верить тестам изданий типа авторевю - и вместительность на уровне и динамика.


В дэу матиз не влезет все то барахло, что волею судьбы мне приходиться каждое лето возить за 450 км от Питера по лесам, горам, болотам.... :
Я бы с удовольствием взял Дэу второй машиной, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: