МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2004, 15:53  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8

  •  24 авг 2004, 09:53

Блог: Просмотр записи (0)
а от чего этот аэродинамический звук?....у меня действительно очень резкий и неприятный звук...но как то не вериться что это только из за ветра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2004, 16:02  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
я тоже не верил :smile_nod:
а вот убедился что аэродинамика. свистит верхний уплотнитель лобового стекла
проверить просто - 2 полоски скотча проклеить поверх уплотнителя и проехаться :smile_nod:
или еще вариант при скорости когда этот свист включить омыватель стекла и обильно полить, если пропадет - тогда точно оно :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2004, 16:09  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8

  •  24 авг 2004, 09:53

Блог: Просмотр записи (0)
спасибо....обязательно проверю, а потом отпишусь, но все таки думаю что это не то, т.к. не всегда свистит на этой скорости, а только при дальних расстояниях...и только когда достаточно много уже проезжаю, т.е. еду-еду мин. 30-40 ....скороть 120...потом бамц и свист начинается...отпускаю педаль газа...до 90-100 ....свист прекращается....потом опять набираю...все повторяется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2004, 20:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Всё как описано выше, свист- вой на скорости 115-120км.ч., включаю омыватель на 20-30 сек. звук прекращается мин. на 5-10. и всё по новой : в чём причина и как с ней боротся :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2004, 23:39  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Helen и другие участники, которые пропустили оживленную дискуссию на данную тему, которая велась с апреля по июль! Вот 4 (четыре!) темы, где вопрос загадочного свиста/визга на скорости поднимался и обмусоливался. С учетом того, что поиск у нас иногда подглючивает, не поленился и нашел все вручную:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... ight=#6553
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=528
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=895
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1222
Удачи! И пусть сынишка не боится, все нормально - это просто ШНива напоминает, что едем слишком быстро :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2004, 08:02  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8

  •  24 авг 2004, 09:53

Блог: Просмотр записи (0)
у я просмотрела все эти ссылки....все на аэродинамику валят, но такой свист как у меня не похож на свист от проезжающей фуры или приоткрытого окна....он у меня слишком громкий, резкий и противный....очень пугающий, а на сервисе незнают что это такое...а там она у меня не захотела свистеть, хоть и разгоняли до 120.....она сама выбирает когда свистеть, а когда нет :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2004, 08:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Hellen, если это не из области аэродинамики, то МОЖЕТ БЫТЬ тормозные колодки начинают соприкасаться с тормозными дисками (причин тут бывает много), и скоблясь по ним каким-нибудь твердым включением (отечественные ведь колодки небось стоят?), создают противный скрежет. МОЖЕТ БЫТЬ это свистят подшипники передних ступиц из-за недостатка смазки, постороннего включения или небольшой перетяжки. Самостоятельно тебе это не выяснить, а диллер не захочет искать "барабашку" - он и с конкретными поломками не успевает справляться. Я бы поехал на обычный сервис и попросил незаржавшихся механиков помочь разобраться с проблемой. Но помни: НЕКОТОРЫЕ БАРАБАШКИ ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ СО ВРЕМЕНЕМ.

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2004, 08:27  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8

  •  24 авг 2004, 09:53

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо...обязательно так и сделаю....поеду на своей местный сервис...может там найдет причину...если устраним отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2004, 09:37  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Hellen, зря не верите. Уверен на 99% :smile_nod:, что у Вас то же самое , что и у всех остальных! Симптомы и описание - абсолютно аналогичны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2004, 10:29  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
а вот как с этой бедой бороться - дело сугобо личное, я у себя вылечил свист этот... но надо будет переделать, придать более эстетичный вид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: