МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2004, 16:07  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
А че случилось с бэхой-то? и как она в такую глухомань попала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2004, 16:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Эту бэху я успел по доверенности знакомому продать. Это он влетел Москва-Горький где-то 160 км. от Москвы. Я на ней пару раз влетел конкретно. Один раз 2103 кузов под замену, второй раз у 2141 - тоже.
А тут вот приятель с другом и двумя девками с управлением не справились. Тежёлая, всё-таки, машина Бэха семёрка. :?
Разгоняется хорошо, вот тормозит плохо. Хоть и усилитель и резина Таганка :
Потому и пересел на что попроще, чтоб и захочешь, а не заведёшься. В смысле - заведёшься, но повыделываться уже не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2004, 23:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  56
  • 44

  •  25 май 2004, 21:19

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич писал(а):
У Шнивы самый точный из русских машин спидометр. Его погрешность меньше 4%

Меня пару дней назад остановили за превышение скорости . На момент сканирования гайцем скорость по спидометру была где-то 85 кмч ( я нарочно на спидометр посмотрел , когда встречные моргнули )
Мораль сей басни : у гайца на радаре было 83 кмч : То ли погрешность спидометра никак не 10 % , то ли радар накручен : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2004, 12:40  


Автор темы
Петрович писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):
У Шнивы самый точный из русских машин спидометр. Его погрешность меньше 4%

Меня пару дней назад остановили за превышение скорости . На момент сканирования гайцем скорость по спидометру была где-то 85 кмч ( я нарочно на спидометр посмотрел , когда встречные моргнули )
Мораль сей басни : у гайца на радаре было 83 кмч : То ли погрешность спидометра никак не 10 % , то ли радар накручен : :

Аналогичный случай, только, спешил сильнее. На спидометре - ок 140, на мониторе (не радаре!) 136 км\ч. Кстати, на моей машине ситуация аналогично вышеупомянутой в форуме-130 - легко, далее, как по часам: 130-усиливается гудение в раздатке+вибрация, после 140 - начинает прилично подвывать.


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость?!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 12:13  


Автор темы
Варвара писал(а):
Положила глаз на Шевроле-Ниву, вроде все по душе, только смутили меня - говорят, что она не развивает скорость больше 100 км/ч , хотя в технических характеристиках пишут 150 или 140 (на разных сайтах поразному).
Господа, владельцы Шевроле-Нивы, так ли это? Просто 140 меня мало-мальски устраивает, но 100!!! ну никак не устроит.... ну не привыкла я ездить как инвалид....


С заводскими свечами и маслом в раздатке больше 110 не пойдет!!! После замены масла во всей трансмиссии+двигателе+свечей!!!, машина пошла до 130 км час.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 12:24  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Ну не драматизируйте, гость! У меня свечи родные до сих пор и нормально, сильно больше Ваших 130 может бегать :smile_nod: А масло на заводе наоборот льют жидкое - оно скорости не помеха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорость?!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 12:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Варвара писал(а):
Положила глаз на Шевроле-Ниву, вроде все по душе, только смутили меня - говорят, что она не развивает скорость больше 100 км/ч , хотя в технических характеристиках пишут 150 или 140 (на разных сайтах поразному).
Господа, владельцы Шевроле-Нивы, так ли это? Просто 140 меня мало-мальски устраивает, но 100!!! ну никак не устроит.... ну не привыкла я ездить как инвалид....


С заводскими свечами и маслом в раздатке больше 110 не пойдет!!! После замены масла во всей трансмиссии+двигателе+свечей!!!, машина пошла до 130 км час.


Фигня это, на всем заводском 140 ехала и не дергалась.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорость?!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 13:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Варвара писал(а):
Положила глаз на Шевроле-Ниву, вроде все по душе, только смутили меня - говорят, что она не развивает скорость больше 100 км/ч , хотя в технических характеристиках пишут 150 или 140 (на разных сайтах поразному).
Господа, владельцы Шевроле-Нивы, так ли это? Просто 140 меня мало-мальски устраивает, но 100!!! ну никак не устроит.... ну не привыкла я ездить как инвалид....


С заводскими свечами и маслом в раздатке больше 110 не пойдет!!! После замены масла во всей трансмиссии+двигателе+свечей!!!, машина пошла до 130 км час.

Вообще-то 110 это максимальная скорость, разрешенная правилами, :smile_nod: да и то только на автострадах, которых у нас не густо :? Конечно не все и не всегда еэдят по правилам (и я в том числе). Свою, еще не прошедшую полную обкатку (с заводскими свечами и маслом в раздатке), не надолго, но довольно легко, разгонял до 130. Так что положенные по паспорту 140 исправная машина я думаю должна выдавать легко.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорость?!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 13:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 57

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
С заводскими свечами и маслом в раздатке больше 110 не пойдет!!! После замены масла во всей трансмиссии+двигателе+свечей!!!, машина пошла до 130 км час.


Душит смех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 13:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
НА выходных Шеви-Штат поставил, так по нему скорость на 10 км меньше чем по спидометру (на 120 мерил). В динамике искажения не проверял, потому как не нать :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: