МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2004, 23:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
17 сентября исполнилось 2 месяца, как у меня появилась Шнива. И этот "день рождения" был омрачен - это если смотреть с одной стороны, а с другой... Утром приехал на работу, поставил машину на обычное место на стоянку - работаю. После обеда звонок по телефону и милый женский голос спарвшивает, не моя ли машина "Шевроле-Нива, бежевая ТАМ стоит" Признаюсь что моя, спрашиваю в чем дело. Меня убеждают не волноваться, "немного поцарапали" (прикинте ход мыслей -прака, грунтовка, подбор краски, покраска,поиск мастера, бодяга с виновником и т.п. - оно мне надо?), при дальнейшем выяснении сказали что немного "помяли" (Час от часу не легче! Мысли в том же направлении с развитием дополнительных забот) Хватаю ключи спускаюсь с девятого этажа. На стонке ряд машин, четверо человек разглядыват мою и рядои стоящюу Волгу. (пока шел думал - так, если это "баржа" виновата - мало не покажется) Похожу, начинаю разглядывать свою - что, где. Мне показывают на левую часть переднего бампера. Ага, увидел - эта самая левая часть, начиная от фары "ушла" на полсантиметра назад и конец бампер, настолько же вниз. Ну ладно, если кто не знает как должно быть, может и не заметить. На бампере -след стертой пыли от удара. Оказывается, сдавая назад, водитель Волги "не увидел" Шнивы и точно серединой своего зада въехал в мой бампер. Говорит, что не сильно ехал (да еще не газовал - это что? я за это спасибо говорить должен?) Поехали, говорит к мастеру - сейчас все поправим. Поехали, за час (снятие локера, брызговика, реснички, работа приспособлениями ) все привели в порядок - все как было. А с Волгой что? У нее задний бампер вмялся на 15-20 сантиметров, металлическая его часть "сложилась" углом, заднюю стенку багажника вдавило во внутрь где-то сантиметров на семь, вверху она также выгнулась углом , краска лопнула и отлетеле, крышка багажника открылась и закрываться никак не хотела . Короче работы на день с разборкой всего задка машины.
Так кто задавал вопрос - крепкие ли бампера у Шнивы? (при осмотре бампера изнутри так и не удалось обнаружить конкретного места, где он согнулся).

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2004, 23:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Здорово! Не думал, что он такой крепкий. В любом случае - поздравляю с благополучным исходом неприятности. Мне повело меньше. Моего Фордика несколько лет назад обидел возле магазина какой то козёл на грузовике и смылся. Результат: крыло, фара, бампер. К счастью, шеф меня пожалел и оплатил ремонт. А тебе попались честные люди, могу только снять шляпу.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2004, 23:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 53

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим,
Так кто задавал вопрос - крепкие ли бампера у Шнивы? (при осмотре бампера изнутри так и не удалось обнаружить конкретного места, где он согнулся).
Я! Я задавала! Здорово! Вот еще один плюс моей уже любимой мной Шнивке. Спасибо за хорошие новости!!!!
Изображение

Тушкан,
Думаю, что после грузовика Шнивке тоже может стать не очень хорошо! Сочувствую!

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2004, 22:34  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  10

  •  19 сен 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и славно. Шнива мне нравится все больше и больше - сегодня в автосалоне даже сидел в ней - понравилось.

_________________
У меня есть собака. Порода - жратвейлер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 07:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  351
  • 68

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим,

Собсно, с крещеньем тебя - и пусть это будет самое худшее, что может случиться с твоим ШНИВом.

Цитата:
Поехали, говорит к мастеру - сейчас все поправим. Поехали, за час (снятие локера, брызговика, реснички, работа приспособлениями ) все привели в порядок - все как было.


Вопросы:
1. Что, у волгаря ОСАГО - не было? Пучть бы платил, а с мастерами ты сам разберешься.
2. Гайцев - не вызывали? ИМХО таких задом ездецов надо наказывать (не заметил он, понимаешшь)
3. КАСКО не страховал?

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
Автор темы
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за сочувствие. Дело в том, что все произошло на служебной стоянке (на работе). Волга служебная, большого начальника, секретарша которого мне и сообщила о происшедшем. (А куда этот водитель денется с предприятия? Из под земли достану.) Мелкий ремонт делали матера нашего предприятия, которые на этом специализируются. Опыт ремонта машин начальников, у которых лихие водители, у них большой, инструмент в наличии. Водитель очень извинялся, парень молодой - чего на него наезжать. Тем более , что он подсуетился насчет быстрого ремонта. Сказал, чтобы проставился мастеру - и хватит с него, не так много он получает. Ну еще и купило меня то, что этот начальник на днях купил Шниву. А КАСКО я пока не страховал - дороговато (денег нет, пока машину покупал, в кредит залез, лучше я зимнюю резину куплю сначала, да пороги поставлю, а то не нравится мне, как "пескоструит" дорога мне арки)

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 07:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим,
рад за Вас, что все обошлось, но с КАСКой все-таки решительно рекомендую не тянуть! Или в Вашем городе не так как в остальных?
И в развитие темы. Вчера возвращался с работы, на Ленинградке на первом мосту у Войковской в крайнем ряду шестерка догнала синюю ШН. У ШН задний бампер в верхней части под дверью багажника чуток повело, у шестерки вся морда, включая капот, под замену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 08:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  136
  • 43

  •  20 авг 2004, 05:41

  •  Тюменская обл. г. Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Была у меня то же ситуация, еду на приличной скорости, килосетров 90 в час в левом ряду, тут чуть спереди начинает 2109 разворачиваться из правого ряда, я тормозил до упора, сигналил, остановился уже на встречной полосе, и ударился в заднюю дверь девятки, дверь помялась, а у меня все нормально, так на бампере только место потертое немного. И очень я рад что бампер на моей Нивке посеридине не крашенный. Так что моя машинка покрепче оказалась.

_________________
ВАЗ-21213 1996- 2004; ШН GLS 2004-2006; Nissan Pulsar 2006-2007; ШН GLC 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 08:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 49
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Вадим, Хорошо, что все закончилось так хорошо. А с начальством теперь еще и общая тема получилась! Будет о чем на "перекурах" побалакать :smile_nod: !

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 09:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
А я еще скажу, что у нас крепкая задняя дверь!!!! Проверять это, пожалуй, не стоит но....
2 недели назад, возвращаюсь из Тверской... Воскресенье, вечер, поток огромный... На виадуке, что за Колпинским поворотом, несколько машин впереди меня резко встали. Я успел оттормозиться где-то за полметра до бампера впереди идущего гольфика. Смотрю в зеркальце... Мне в зад подъезжает девятка... Сердце в пятки.. Попу жалко... УРА! Он успел остановиться!!! Но не тут-то было... Слышу глухой удар, слышу второй удар и толчок в зад. Мля. В девятку въехала нексия.

Смотрим повреждения...
У меня вмята запаска КАПОТОМ девятки. Бампер девятки аккуратненько прошел НАД крюком сцепного устройства (что странно, блин. Нафига я его ставил???) и впялился в мой бампер.
Капот у девятки замят. На капоте даже цифры и буквы от запаски отпечатались. У меня согнулся держатель запаски (я его на даче выправил, но надо прикупить новый) и две царапины ПОД держателем на двери. Все. Геометрия и посадка двери не нарушена.
У нексии полморды разбиты о девственно чистый зад девятины.

Вопрос вот какой - чем эти царапинки заделать, чтоб ржаветь не начались? Самое неприятное, что царапинки от удара, а не от царапанья. :smile_nod: Т.е. в местах начала царапины небольшое углубление (радужный кружочек) краски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: