МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 05:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
Автор темы
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
В выходные поехал в сад пробивать дорогу. По прибытии на место обнаружился участок "непаханной" снежной целины глубиной около 30-50 см и длиной ок. 100 м, идущий аккурат к самому дому. Снег мокрый и тяжелый, а резина летняя :smile_nod: Вопчем, было принято решение пробивать! Сел в одном месте, за неск. минут выковырял снег из под машины и проехал до дома без проблем... Затем решил протоптать колею и проехаться туды-суды. Вдруг заверещал БК Штат и показал температуру 110 гр. Я вылез и афигел: ни один(!) из вентиляторов не крутицца! Заглушил и полез разбиратся - почему так? При попытке провернуть пальцами - вентиляторы не поддались!
Лирическое отступление: как-то странно у нас сделаны сами вентиляторы - их лопасти "влиты" по периметру в кольцо, которое в свою очередь крутицца в неподвижном кожухе кольцевидной формы но чуууууууток большего диаметра и между ними зазор всего в неск. мм :smile_doh:
А когда даванул сильнее - вентиляторы стали вращатся и из зазора м/у ним и кожухом посыпался мусор какой-то...
Вывод такой: имхо, из-за того шо зимой они практически не работают (температура у нас совсем недавно переползла на +) каким-то непонятным мне макаром вентиляторы забились грязью :?
Далее, полез смотреть предохранители... ссссно, оба сгорели... бляхамуха на 50 Ампер... гдеж такой взять-то "в поле" за 60 км. от города? Решил ехать так, постоянно поглядывая на температуру. Пока ехал она не поднималась выше 90 гр и то в пробках, а на трассе держалась на 83-84 гр.
Затем началось самое интересное: по дороге заезжал в кучу магазинов и на рынок автозапчастей показывая сгоревший предохранитель с фразой "есть ли они у вас?" - все округляли глаза : и спрашивали: "ты где такой взял?" и "мы такой в первый раз видим..." а когда узнав, шо это от ШН офигевали еще больше :
Кароче, решил зарулить к дилеру аккурат к закрытию. И, о чудо, они аказались у него в наличии. Купил и поставил... теперь буду возить с собой про запас...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 08:51  
Резидент
Резидент

    75
  •  568
  • 62

  •  26 июл 2004, 19:34

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Я каждый раз, когда под капот лезу (ну масло там проверить и т.д.), обязательно вентиляторы пальцем прокручиваю - действительно, раз было так, что один вентилятор был в грязи (осенью за грибами ездил по лесу) и сначала проворачивался с трудом, а потом грязь высыпалась и крутиться стал нормально. До перегорания предохранителя дело не дошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
Оба-на, это гутт информация ! :!:

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:59  
Резидент
Резидент

    0
  •  367

  •  08 июн 2004, 11:51

  •  г. Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер, Насчёт предохранителя у меня была точ. такая же эпопея, кроме Шнивы их нигде не пользуют........

_________________
А машинка хороша......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
МАКСимка писал(а):
Зингельшухер, Насчёт предохранителя у меня была точ. такая же эпопея, кроме Шнивы их нигде не пользуют........


Видел в такие предохранитель в магазинах торгущих автозвуком, видимо встречаются они в каких-то аудиодевайсах.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: