Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замок капота Mul-t-lock- расскажу
Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 00:35  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  34

  •  05 сен 2006, 23:50

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Была у меня БМВ, е36,с аллигаторным капотом. Стоял там блокиратор замка капота, и вот однажды оборвали мне на сервисе трос капота, тк я забыл сказать про блокиратор (личинка у левого колена пассажира). Вынули ноздри, но блокиратор крепко держит замок, не дает открыть (делали на ощупь, тк глазом не видно), из за этих манипуляций блокиратор ключем открыть не получилось. Так вот, из салона: откутили 2 шурупа кронштейна личинки, под ним обнажился винтик(которым трос в личинке зажат) и стопорная шайба между троссом и личинкой, отверткой и плоскогубцами личинка была быстро отсоединена от троса, дернули за него и все открылось.
Можно было проще (как поступил бы угонщик): надкусить оплетку троса за личинкой, появится трос, потянуть плоскогубцами- готово!

Так вот к чему я это- не зачем курочить капот и решетку, если все намного незаметнее сделать из салона (тем более тонированого).
Теперь не знаю- надо ли ставить блокиратор капота? А еще один знакомый (у него сервис по установке сигналок и музыки) у которого я консультировался на счет замка капота, рекомендовал не ставить электрический, а лучше электромеханический (на случай ДТП, КЗ и пр.). На мой вопрос о порваном тросе и невозможности открыть капот он сказал что на этих замках предусмотрена потайная петелька которая выводится под бампер или под сиденье. Если личинка сломалась или тросик порвался- дергаешь за петельку и все откроется. Так зачем огород городить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 06:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2450
  •  16761
  • 44

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Огород городить стоит, потому что 50% надёжности противоугонного средства - его грамотная установка. Если поставить "абы как" или "а мы всем так ставим", то в этом случае огород действительно не стоит городить. :smile_nod:

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 10:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    120
  •  1734
  • 50

  •  10 авг 2006, 17:45

  •  г. Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
личинка у левого колена пассажира

Такие вещи надо подальше прятать... А иначе каков смысл :?

_________________
Передвигаюсь на том, что мне нравится и никто меня в этом не переубедит...
М2141/Опель-кадет/ВАЗ2106/ВАЗ21214/ШН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замок капота Mul-t-lock- расскажу
Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 11:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1130
  •  5713

  •  31 янв 2007, 18:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
SurgeonEvil писал(а):
На мой вопрос о порваном тросе и невозможности открыть капот он сказал что на этих замках предусмотрена потайная петелька которая выводится под бампер или под сиденье. Если личинка сломалась или тросик порвался- дергаешь за петельку и все откроется. Так зачем огород городить?

Страховочный тросик можно проложить по своему усмотрению, в зависимости от степени параноидального расстройства, хоть в выхлопную трубу его замуровать... :smile_bigsmile:
Замок капота является одним из основных элементов охранного комплекса, стоит ли это обсуждать?

_________________
Commander 3.0 CRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 11:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
даже если "всё так просто - порвал оболочку, вынул трос" - то на это полюбому потребуется время, которое машина будет орать, и сигналить на брелок (если 2-стор). Задача выполнена - время отобрано

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: