Отчего такая хрень, машины этого года ниже, чем какие-нить трёхлетки?
Уже давно заметил, что у свежих шнив рычаги почти параллельны земле, а кузов ниже, чем у старых.
Все тут втыкают 215\75R15, как абсолютно незадевающие, и 225\75 с подрезкой бампера.
Господи, у меня 215\75 цепляет. Не за арку крыла или там лонжерон, а ЗА ВЕРХ АРКИ, собсно. На родном вылете дисков (хотя причом тут вылет, трёт-то сверху, а не сбоку...).
Корпоративно-дефолтная трёхлетка, на которой-то плановое ТО со скрипом делаецца, не говоря уж о каком-то тюнинге\лифтинге, стоя рядом с моей, кажецца бронетанком.
Короче, последней каплей была стоянка у стройтоваров рядом со старушкой на 205\70 и престарелым ботанегом за рулём.
Схватил рулетку, херакс к чужому бамперу, потом к своему.
Да простят меня модераторы, Б*****!!!! (другого слова в русском нету)
У неё номер ( удобная реперная точка) выше моего на 3 см.
Исходя из того, резина 215\75 даёт 18 мм лишнего клиренсу, задал себе вопрос, КТО УКРАЛ У МЕНЯ 5 САНТИМЕТРОВ????????
Ладно ещё бы пружины были просевшие или колёса сдутые, ан нет, с новья такая шняга....
Психанул, метнулся в сервис, сняли пружины, поставили от нивы орлоффские (та же хрень,только яйца в профиль : )
Заехал на Гражданский в 4х4, сравнил длину снятых родных с новыми шнивовскими. Один в один.
Каталожный номер запчасти тоже не менялся.
Это что, обещанное как-то вскользь Джи-Эмом понижение клиренса (перед запуском ФАМа в серию)? И у мя на шниве кузофф от этого ФАМа?
Кузов изменили\места крепления балки\чашек пружин ????
Сервисмены и продаффцы з\ч чмокают губами, но ничего сказать не могут...
Ай нид хелп, братья по приводу!!!!
_________________ Я горжусь своимИ внедорожникАМИ !
|