МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 08:28  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  4
  • 41

  •  08 июл 2019, 07:52

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый всем день.
Хочу поделиться очень интересной историей которая случилась сегодня ночью, и может кто нибудь подскажет возможные причины.
Машина шнива LE 2014 года. пробег 70т.к. сигналка старлайн А91
Сегодня ночью срабатывает сигналка,(я живу в частном доме, машина во дворе, ворота закрыты). Я беру брелок от сигналки, нажимаю открыть- закрыть и ложусь спать, сигналка опять срабатывает, смотрю на брелок датчик удара не показывает, показывает открытую дверь багажника. Выхожу к машине, снимаю с сигналки, открываю\закрываю дверь багажника и пассажирскую, ставлю на сигналку иду домой. Сигналка опять срабатывает, время 3 часа ночи разбудил всех. Выключаю сигналку выхожу на улицу открываю/закрываю водительскую дверь и закрываю родным ключом (не с кнопки, а поворотом личинки замка). Отошел на 2 метра и слышу как на машине начинает маслать стартер и машина начинает двигаться прям в ворота попутно зацепляя зеркалом соседнюю машину. Прыгаю через пассажирскую дверь, торможу, снимаю со скорости, оставляю машину открытой. Сегодня с утра, сел завел, доехал до работы, поставил на сигналку как обычно, все функционирует. Что бл... это было? =). В чем искать причину, сигналка или стартер, реле? Подобных проблем на просторах интернета не встретилось.

p.s. сигналку ставил оф. дилер. Да машина была на скорости, но поставить машину на автозапуск на скорости не возможно, т.к. лето автозапуск не использую. К тому же хочу заметить что в момент когда машина крутила стартером ключ в замке отсутствовал, машина не была на сигнализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:31  
Резидент
Резидент

    20
  •  157
  • 52

  •  27 апр 2019, 19:11

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
как то с дуру ума решил заехать помыть двигатель, ну как же , все блестит, а двигатель грязный , выбрал контору посолиднее , попросил помыть аккуратно , помыли , просушили , сел поехал , через какое то время машина начала самопроизвольно заводиться без ключа , начал искать причину , нашел на стартере коротил провод может они его струей сбили может сам открутился , а может так звёзды сошлись. Поправил провода, протянул гайки , все стало на свои места .

_________________
Ваз 2121 1979...Шнива2002L(№146)-....-2013GLC(Isai, Multitronics c570, kyb G-exel, Рейд ТР(Ждал 6 месяцев), ....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:39  
Участник
Участник

    10
  •  103
  • 43

  •  03 янв 2014, 22:50

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Есть подозрение, что мышки проводку грызли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Да машина была на скорости, но поставить машину на автозапуск на скорости не возможно, т.к. лето автозапуск не использую

У меня после нескольких лет автозапуска рефлекс не ставить на скорость выработался уже на автомате. Даже когда не ставлю на автозапуск. Даже когда не на своей машине. Возможно этому еще турботаймер способствует.
У вас же управление стартером заведено на блок сигнализации, что ей в голову взбредет и как она может глюкануть (ваш случай показателен) - неизвестно.
Поэтому более так рискуйте, только нейтраль и ручник.
А по теме - очень похоже на глюк самой сигнализации. Я бы достал и осмотрел сам блок (может водой залили) и посмотрел все разъемы и провода.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
cadetfan писал(а):
Есть подозрение, что мышки проводку грызли.

Тоже вариант.
У меня у бывшего тестя котенок в машину пробрался и жил там двое суток под торпедой, не могли никак выманить. Что он там мог покусать и погрызть - покажет время.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 10:19  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
модный когда то гаджет "автозапуск" это зло
сколько машин погорело, а сколько побито :smile_surprised:
распальцовка рулит, продолжаем в том же духе, может и спальцами и хата сгорит
когда подъезжал к одному офисному центру и разговаривал по СИ БИ ,у некоторых авто сига с ума сходила
пару лет назад показали как бауфенг с ума сводит сиги
у меня были уже цифровые, так они ещё больше действовали на сиги, им помехи не указ, они в цифире работают
на ваши дешманские сиги могут влиять даже игрушки
"скупой платит трижды" тому подтверждение

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 10:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
сигналку ставил оф. дилер
Вот отправной пункт проблемы. У меня стоял Старлайн с автозапуском от предыдущих хозяев, выкорчевал первым делом, попутно столько всего в проводке насмотрелся и наисправлялся... Но, насколько помню, автозапуск там невозможно было активировать при затянутом ручнике, а чтоб не забывалось, машину нельзя было поставить на сигнализацию, не поставив предварительно на ручник

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 12:21  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  4
  • 41

  •  08 июл 2019, 07:52

Блог: Просмотр записи (0)
Живу на севере и автозапуском приходится пользоваться постоянно, конкретно старлайном пользуюсь уже лет 10, качественно установленная сигналка проблем не вызывала. К тому же хочу заметить еще раз в момент запуска машина на сигнализации не находилась. Сегодня после работы буду ковыряться, начну со стартера а там до куда руки дотянутся. Спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 13:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну сколько раз твердили миру:
1. Не ставить на скорость. кроме самых крайних случаев. Есть ручник и он должен быть исправен. Если совсем не держит - менять трос. Я ставлю на скорость только в одном случае - если большой уклон и опасаюсь, что ручник не выдержит. И при этом вставляю бумажку в замок зажигания.
2. Не ставить сигнализации, особенно с автозапуском. Не нужен никоим образом. Натуральное зло. А если и ставить какую дополнительную сигналку, то только самостоятельно, чтоб знать, что и как изменено, соединено и заизолировано в проводке. Автозапуска у меня, например, нет. И не будет. Помню, намучался с ним ещё на "девятке".
3. Не мыть двигатель. Очередная дурь. С тем же успехом можно помыть компьютер. Не пробовали?

По факту - смотрите проводку от стартера и далее по всем пунктам, через замок, сигнализацию, и до аккумулятора. Думается, всему причина - сигнализация, если не найдёте оголенных/залитых проводов от стартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 20:02  
Резидент
Резидент

    20
  •  157
  • 52

  •  27 апр 2019, 19:11

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
Я ставлю на скорость только в одном случае - если большой уклон и опасаюсь, что ручник не выдержит. И при этом вставляю бумажку в замок зажигания.

@Alexian_2001 , а можно узнать поподробнее про бумажку в замок зажигания?

Alexian_2001 писал(а):
3. Не мыть двигатель. Очередная дурь. С тем же успехом можно помыть компьютер. Не пробовали?


Ну как бы каждый день этим занимаюсь, телефоны ,ноутбуки и любые платы "купаю", просто делать это надо грамотно, а не абы как , хотя иногда и под краном в проточной воде приходится это делать в нарушении всех инструкций, но иначе их отмыть не представляется возможным.

_________________
Ваз 2121 1979...Шнива2002L(№146)-....-2013GLC(Isai, Multitronics c570, kyb G-exel, Рейд ТР(Ждал 6 месяцев), ....)


Последний раз редактировалось masterhud 08 июл 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сама заводится
Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 20:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
1. Не ставить на скорость. кроме самых крайних случаев. Есть ручник и он должен быть исправен. Если совсем не держит - менять трос. Я ставлю на скорость только в одном случае - если большой уклон и опасаюсь, что ручник не выдержит. И при этом вставляю бумажку в замок зажигания.
Ну наверно с кипятком зимой не бегал по утру барабан не поливал) Всё впереди.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР, Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: