Allin писал(а):
Dragaleff, Быстрее сделать , чем описать. Попробую.
Здесь большую помощь дает "игла" или "протяжка" - электрод, проволока "на 4", остро заточенная с одной стороны и расплющенная и просверленная с другой.
"Идем" из двери в салон. Тонкую проволочку протягиваем в одно из свободных отверстий разьема.
Плоской отверткой вытаскиваем верхнюю часть резиновой гофры из стойки кузова , см 5 -7, больше не нужно.
Вдеваем проволочку в иглу, острым концом входим в гофру снизу у разьема и протыкаем ее вверху, в этом вытянутом из стойки промежутке. Иглу при этом гнем в форме полумесяца. Сейчас проволочка у нас вытянута из гофры прямо возле отверстия в салон.
Далее - тыльной стороной иглы выводим ее из салона в отверстие рядом с жгутом, цепляем проволочку и затягиваем ее в салон.
Все. Заправляем гофру на место ( верх заходит туго, не поцарапать отверткой ЛКП).
Удачи!
Все это классно, но прийдется проткнуть гофру в сужении, так как вывести провод в сужение не получится, гофра полностью из стойки не выйдет, а залезть в стойку руками не вариант. Да и зачем этот гемор, если ты хочешь закрыть все двери на темном перекрестке, чем тебе помешает закрывающееся окно?