МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2008, 21:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
chega,
Только мне кажется что кузов шеви не расчитан на такие испытания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2008, 23:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
DRОN, какие? сидушки задние убрать? Вообще кузова расчитывают на общую жесткость без дверей :smile_nod: двери до момента ДТП и деформации стоек в саму дверь играют только роль самонесущей конструкции а не несущей, ну и аэродинамики... Как собственно говоря и кресла, и даже, только тссс, лобовое вклееное стекло, токо ты никаму, а то стритрейсеры засмеют, они считают что вклеенное стекло всерьез передает нагрузку кузова и именно поэтому любой скол на нем разрастается... Ежели ты про то, что шниву можно по самую крышу кирпичами уложить - один фиг будет, что с шнивой в нашем кузове, что с шнивой в кузове пикап... Я сомневаюсь что там двойные аммо, рессоры и прочее стоит... Более чем уверен что там такая же подвеска как в единственном ВАЗовском пикапе 2329, т.е. нивовская с пружинками и одинарными аммо... Собственно говоря имхо из-за него, а точнее спроса на него(много техничек видел, и только один раз гражданскую) 2323 в массы не пошел... Служебная машина дешевле 2329, а у граждан она не прижилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 08:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    405
Автор темы
  •  2321
  • 39

  •  09 ноя 2007, 21:33

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
chega, Во-первых, у 2323 база больше (немного). Во-вторых, задняя подвеска усилена. Ну и в-третьих, я пикап хочу, а не ШНГ без задних сидений.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12868&postdays=0&postorder=asc&start=0]ВОРОНЕЖ ТУТ[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 08:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
chega,
Лонжероны должны быть усиленые, т.к. она же грузы должна тоскать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
DRОN, судя по 2329
Цитата:
Благодаря применению усиленных пружин и амортизаторов подвески автомобиль способен перевозить в кузове до 350 кг груза

про лонжероны ни слова... 350кг, вот только честно тут уже была тема(лень искать) про то, а сколько вы грузили в ниву/шниву... И я отлично помню фотографию золотистой шнивки с клубной наклейкой(к сожалению сейчас имени обладателя не вспомню) где в штатную машину были чуть ли но крышу загружены кирпичи а еще сзади был прицеп, груженый теми же кирпичами... Как поставить усиленные пружины и аммортизаторы(даже двойные на зад) тут в форуме уже обсуждалось...
Omni La Coste, чем тебя не устраивает и ныне продаваемый ВАЗ 2329? сидушки на перед можно UNP поставить, а по поводу комфорта, помимо всего
Цитата:
Дополнительные ограждения передка и спойлеры, предохранительные накладки на боковину, люк в крыше, защита заднего стекла, противотуманные фары, дополнительные задние фонари, более мощный двигатель 1.8 л., кондиционер, наружные зеркала увеличенной площади.

http://www.pikap.ru/models/36/
и при этом он худо-бедно выпускается, т.е. проблем возникнуть в обозримом будующем не должно... Окромя того что ты со шнивы пересядешь в ниву, т.е. шумнее, вибрационней, 22 шлица и тд... Но ведь пикап всегда был рабочей машиной, а не комфортной... ИМХО заморочки искать не вышедший в серию автомобиль скорее для богатых нежели для простого рабочего человека(если что, не обижайся). Типа у меня такой авто, которого ни у кого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 10:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2008, 11:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    405
Автор темы
  •  2321
  • 39

  •  09 ноя 2007, 21:33

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
chega, 2329 мне тоже интересен. И, действительно, это более осуществимый проект.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12868&postdays=0&postorder=asc&start=0]ВОРОНЕЖ ТУТ[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: