МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 16:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro писал(а):
А идди на 2112.ру там скажут, что лучше машины нет! :smile_bigsmile:

А сходил. :smile_nod: Я даже уверен, что они согласятся с тем, что ШНГ. Что до опыта...

Значит, знаком я с этим авто. Сидел в нём и немного ездил. За рулём не сидел, а потом говорить буду как пассажир. Во-первых, хорошо, что пассажиром я был передним - сзади места для меня нет. Водила всё время ласково меня по коленке гладил, домогался, что ли? Мало места в этом авто, посадка мне не нравится. Дребезжание не меньше, а даже больше, чем в ШНиве - по-моему, дребезжит там всё и в любом диапазоне скоростей (где-то чуть тихо дребезжит, где-то уже подвывает). На скоростях выше 110-120 от ШНивы, по-моему, ничем не отличается - ты уже не управляешь, ты просто летишь абы куда. И воет она не тише. Машина, кстати, была 2005. Общее впечатление таково - "бэха" для бедных. Не скажу, что отстой - свои плюсы у этой машины есть. Внешность, например - уж всяко симпатичнее обычной "десятки". Зато колёса маленькие, страшно ехать по нашим-то дорогам. Это на ШНиве я бордюров не боюсь. Короче, я бы её не взял, но исключительно из-за посадки и общего стиля - это не моя машина. В остальном - обычный отечественный автопром. :smile_nod:

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 18:33  
Участник
Участник

    10
  •  104
  • 56

  •  08 дек 2004, 21:14

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro писал(а):
Саныч писал(а):
Хотите помочь вазовской братве?
За те деньги которые сейчас просят за Вазы, их нужно обегать стороной,и чтоб сторона была метров 100.
Да, за 4000$ можно покупать,дрова возить.
Вы же из Питера и вопрос с дилерами не стоит.


Помочь не хочу братве.

ВАЗ 21121 -52-027стоит около 267000 до 21124 -52-027 около 278000 я считаю за новую машину это нормально. Комплектация одинаковая ГУР, попогрейки, Вентилируемые тормоза, Фары противотуманные, Заднее сидение раздельное, Обивка багажника(поверьте багажник огромный), Подголовники задних сидений, Улучшенный интерьер: панель приборов 2112(приятная панель по виду), рулевое колесо 11183(руль как у ШН), Электронная комбинация приборов на ЖК, Бортовой компьютер (в комбинации приборов), Теплопоглощающие стекла, Электропривод замка двери задка, Щитки передних крыльев (локеры), только различаются движками 8 кл. и 16 кл. и у 21124 литье.

У папы была девятка 21093i(куплена в 2000 году) ездила на севере до -55 град. показала себя как очень надежная машина, при правильном вождении и не суясь в сугробы за 2 года застрял 1 раз и то конкретно (была дорога, а потом бах и тропинка, долго я ковырялся). Кстати по снегу хорошо прет!

Вот хочется не дрова возить, а жену и себя любимого!
Да и надоела мне девятка, в школе на ней порассекал приелось!!!!

С дилерами какой вопрос не стоит?

Alex195022 писал(а):
The_Figaro, на 16 могут. Сравнивая характеристики 1600-8 и 1600-16 пришел к выводу, что меня бы больше заинтересовал 1600-8. Слишком мала разница по мощности. А 1600-8 более тяговитый. Для города это удобнее.
Для более полной информации надо идти на Ladaonline.ru


Вот тоже склоняюсь к 8 клапанному движку.

Как я понимаю 16 клапанник покупают те, которые потом из него делают монстра! :


С дилерами вопрос не стоит в том ,что можно спокойно обслуживать любую бюджетную иномарку.Я ещё могу понять людей которые покупают конструкторы нашего автопрома там где до ближайшего сервиса как до луны.Но в Питере,этттто надо быть гурманом,чтоб истратить больше 10 штук на головную боль.Скрипит,пищит,отваливается,не работает,вам это надо?
Я почему в предыдущем посте написал 4000,это реальная цена наших машин,больше они не стоят.
Единственно Шнива,но и то за те деньги что за неё сейчас просят,большой вопрос,просто альтернативы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать о 21124
Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 18:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  271
  • 46

  •  18 мар 2007, 00:10

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro писал(а):
Собственно вопрос????
Интересует динамика, тишина в салоне, вибрации, гулы, возможность без устали гнать по трассе(расстояние), надежность и отзывы!!!!????

есть 21124 - в прошлом году я на ней много поездил. тишина в салоне стоила около 13 тыр(полная шумка), вибраций и гулов как на ШНГ нет. Динамика - средней паршивости если сравнивать с иномарками от 2,5 литров и вполне приемлемая для совецкого авто. 200 по спидометру едет. на дальняк я на ней ездил максимум до Екатеринбурга. ничего в целом, только маловата она для дальних путешествий. если едешь один, то поспать еще как-то можно устроиться в ней, если вдвоем - то боже упаси. если возникнет желание путешествовать летом - лучше либо сразу забить, либо брать версию с кондиционером (ну или вкорячивать). Щас на них гур тоже ставят - если брать новую, то со всеми опциями. двигатель - 16 клапанник однозначно. обкатывать в щадящем режиме до 3000 (первое ТО) дальше можно сразу менять прошивку на тунингховую с зоновой поддержкой ДК. а резину сразу менять на импортную типа нокии НРШИ. на штатной каме ездить ОПАСНО. она не тормозит практически. расход бензина по трассе 6,5 -7 литров. если чего еще пояснить трэба - обращайся :smile_nod:

_________________
епамобиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать о 21124
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 18:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  386
  • 41

  •  24 ноя 2005, 14:46

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Alex195022 писал(а):
The_Figaro, на 16 могут. Сравнивая характеристики 1600-8 и 1600-16 пришел к выводу, что меня бы больше заинтересовал 1600-8. Слишком мала разница по мощности. А 1600-8 более тяговитый. Для города это удобнее.
Для более полной информации надо идти на Ladaonline.ru


Короче спросил у манагера, он сказал что 8 кл. ДВС они уже не закупают.

Гнуло клапана на 16 кл. 1,5 литра, а сейчас все идут 1,6 и вроде как используется поршня с проточкой под клапана, т.е. клапана не гнет.


Ep писал(а):
The_Figaro писал(а):
Собственно вопрос????
Интересует динамика, тишина в салоне, вибрации, гулы, возможность без устали гнать по трассе(расстояние), надежность и отзывы!!!!????

есть 21124 - в прошлом году я на ней много поездил. тишина в салоне стоила около 13 тыр(полная шумка), вибраций и гулов как на ШНГ нет. Динамика - средней паршивости если сравнивать с иномарками от 2,5 литров и вполне приемлемая для совецкого авто. 200 по спидометру едет. на дальняк я на ней ездил максимум до Екатеринбурга. ничего в целом, только маловата она для дальних путешествий. если едешь один, то поспать еще как-то можно устроиться в ней, если вдвоем - то боже упаси. если возникнет желание путешествовать летом - лучше либо сразу забить, либо брать версию с кондиционером (ну или вкорячивать). Щас на них гур тоже ставят - если брать новую, то со всеми опциями. двигатель - 16 клапанник однозначно. обкатывать в щадящем режиме до 3000 (первое ТО) дальше можно сразу менять прошивку на тунингховую с зоновой поддержкой ДК. а резину сразу менять на импортную типа нокии НРШИ. на штатной каме ездить ОПАСНО. она не тормозит практически. расход бензина по трассе 6,5 -7 литров. если чего еще пояснить трэба - обращайся :smile_nod:


1. По динамике понял что намного быстрее шнивки разгоняется.
2. Когда путешествую то сплю не в машине :smile_bigsmile:
3. Про резину понял спасибо(буду каму зверски сжигать)
4. Расход как я понимаю еще в обкаточном режиме 6-7.

Без шумки насколько шумновато по сравнению с Шевиком?


CHeauN писал(а):
The_Figaro писал(а):
А идди на 2112.ру там скажут, что лучше машины нет! :smile_bigsmile:

А сходил. :smile_nod: Я даже уверен, что они согласятся с тем, что ШНГ. Что до опыта...

Значит, знаком я с этим авто. Сидел в нём и немного ездил. За рулём не сидел, а потом говорить буду как пассажир.


Тоже интересный опыт!

CHeauN писал(а):
Во-первых, хорошо, что пассажиром я был передним - сзади места для меня нет.


Странно я посидел довольно просторно!

CHeauN писал(а):
Машина, кстати, была 2005. Общее впечатление таково - "бэха" для бедных.


За 2 года много че поменялось!

_________________
Figaro never die!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 19:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
CHeauN писал(а):
Машина, кстати, была 2005. Общее впечатление таково - "бэха" для бедных.


За 2 года много че поменялось!

Поменялась цена и теперь это "бэха для богатых". :

The_Figaro, возьми ФФ2 . Покупать Таз за такие деньги -- это безумство . :!:

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто что может сказать о 21124
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 19:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  271
  • 46

  •  18 мар 2007, 00:10

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro писал(а):
Гнуло клапана на 16 кл. 1,5 литра, а сейчас все идут 1,6 и вроде как используется поршня с проточкой под клапана, т.е. клапана не гнет.

не гнет.
The_Figaro писал(а):
4. Расход как я понимаю еще в обкаточном режиме 6-7.

не. в обкаточном 8-9 :smile_nod:
в городе у меня и до 12 доходил:smile_nod: но это уже после поцан-тунинга :smile_nod:

The_Figaro писал(а):
Без шумки насколько шумновато по сравнению с Шевиком?

примерно также. только без трансмиссии. шумка хороша на скорости или когда музыку любишь негромко слушать :smile_nod:

_________________
епамобиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro, я не знаю, какие у тебя габариты, а у меня - 195 сантиметров. Роста, разумеется. :smile_wink: Что до поменялось... Очень сомневаюсь. ВАЗ вообще над своими машинами, похоже, не работает - типа выпустили и всё, хавайте. Ну если так хочется именно 2112 - это нормально, это просто любовь. Бери и удачи. Если что - знаешь, кто тебя вытащит из гОвён. :

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 07:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  386
  • 41

  •  24 ноя 2005, 14:46

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ер, спасибо!

CHeauN писал(а):
The_Figaro, я не знаю, какие у тебя габариты, а у меня - 195 сантиметров. Роста, разумеется. :smile_wink: Что до поменялось... Очень сомневаюсь. ВАЗ вообще над своими машинами, похоже, не работает - типа выпустили и всё, хавайте. Ну если так хочется именно 2112 - это нормально, это просто любовь. Бери и удачи. Если что - знаешь, кто тебя вытащит из гОвён. :


Я 178-180 см(не помню сколько точно), а жена 168 см.
Люблю на машинке путешествовать и боюсь что если что случится с иномаркой(где-нить в "замухрыжинске") , то я очень долго буду ждать деталей.

А дороги в России сами знаете какие!

И это миф, что иномарки не ломаются, при каждодневном использовании все сломается особенно касаемое подвески!

_________________
Figaro never die!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 07:52  
Старожил
Старожил

    510
  •  2267
  • 41

  •  05 июн 2006, 21:57

Блог: Просмотр записи (0)
The_Figaro,
Цитата:
А дороги в России сами знаете какие!

Какие хорошие дороги в Карельской республике! Я таких не где не видел.
Малодцы Карелы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 10:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  386
  • 41

  •  24 ноя 2005, 14:46

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Питерец писал(а):
The_Figaro,
Цитата:
А дороги в России сами знаете какие!

Какие хорошие дороги в Карельской республике! Я таких не где не видел.
Малодцы Карелы!!!!


Я недавно в Петрозаводск ездил там дорог практически нет(местами), а во дворах вообще жуть!!!!

_________________
Figaro never die!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: