МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 79 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ВАЗ-2104 "Жигули"
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 06:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно, это была моя первая машина. Точнее, первая машина, на которой я самостоятельно проехал несколько сотен метров. :smile_nod: А потом ещё и ещё. Правда, машина была отцовская и я на ней ездил только на даче и то лишь по просёлку. Первая "четвёрка" была голубая, потом была ещё одна цвета "чайная роза".

Поскольку я сам этой машиной сильно не увлекался, то и о её недостатках помню весьма поверхностно. На первой "четвёрке", помню, отлетела ручка задней правой двери. И ещё куча всяких мелочей была. Помню, отец что-то с ней делал на даче, мать сшила на неё ярко рыжие чехлы из материала, похожего на плюш... Уж не знаю, почему именно ярко рыжие (время было уже на исходе Союза и со всем были проблемы, наверное), но в сочетании со стабильным запахом бензина это было жёстко. Голубая машина, ярко рыжие чехлы - почти море и солнце. Если бы не этот запах, он всё убил. Потом на ней ездил мой шурин, потом её отдали отцовскому водителю, а где она теперь - не знаю. Зато знаю, что с тех пор я плохо езжу на задних сиденьях - укачивает.

Вторая "четвёрка" имела более лаконичные чёрно-синие чехлы, в крупную клетку. Синего там было мало, так что смотрелось очень даже ничего. На это машине я впервые столкнулся с центральным замком, правда только на передние двери. Его, кстати, глючило. Про баги этой машины я уже не помню, возможно их было меньше. Потом она перешла шурину, который впоследствии перестал им быть. Так что судьба этой машины мне тоже неизвестна...

Обе "четвёрки" много чего на дачу перевезли и работали на совесть. Машина отличная, если не ждать от неё чудес и комфорта. Работа есть работа, а комфорт - это за другие деньги и в других областях. "Четвёрка" должна пахать.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 08:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  817
  • 49

  •  14 сен 2005, 10:44

  •  г.Чехов Мос.обл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня отец ездит на четверке ещё крабовая прошлого века.
Очень рад, предлагал ему пересесть на 11-ю отказался. Планирует опять брать четвёрку новую. В принципе машинка нормальная по хозяйству.

_________________
Граница священна, и неприкосновенна.
Бывших пограничников не бывает. `Погранец.ру`


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 08:36  
Старожил
Старожил

    160
  •  1654
  • 50

  •  28 ноя 2005, 20:34

  •  48 rus

Блог: Просмотр записи (0)
А смысл темы? Ностальжи - в курилку!

_________________
born in USSR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 08:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3005
  •  8013

  •  26 янв 2007, 01:51

  •  Москва,ВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Ездила на четвёрке 6 лет....машина просто прелесть...
Поражала её вместительность-хочешь холодильник перевози,хош кровать...И это всё в салоне!
Основные проблемы были с углом опережения зажигания(приблизительно раз в месяц выставляли).Заводилась в любые морозы,печка супер.На даче не заменимый помошник!Короче говоря настоящая рабочая лошадка :
Очень жалко было продавать,но две машины были не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 08:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
у меня была ваз 2102,вспоминаю с содроганием,выступает пот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 09:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    35
  •  107
  • 47

  •  15 авг 2005, 14:57

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Раз пошла речь о "классике" добавлю от себя, правда про ВАЗ 2106.
Моя первая машина на которой не только ездил, но и обслуживал - ярко белая шестерка в возрасте 4лет..
Наша совместная жизнь началась с того, что после покупки и хорошего обмывания авто – авто не завелось. Так я начал знакомиться с сервисом, заодно постигая основы мелкого и не мелкогоремонта. Свое мнение о сервисе было подкреплено следующим случаем. На обмывание машины мне подарили модный «семерочный» руль взамен штатного штурвала и я незаморочиваясь приехал в сервис для его замены. Сервисмены недоделанные упыри даже такую работу сделали своими кривыми ручонками через жопу, установив руль криво и не по шлицам, потом сам все переделывал.
Кстати и мне от прежнего хозяина достались рыжие плюшевые чехлы, это похоже в свое время был такой попс, от чего я избавился. Еще в машине была одна особенность, тем кто ездил на шестерках меня поймет, на приборной панели в центре отсутствовали часы, вместо них просто отливка, х.з. почему так. Немного подвывал редуктор, причем на скоростях около 95 км/ч + - 5 км , соответственно приходилось ездить на трассе либо до 90 либо свыше 100.
Но я остался доволен своей первой машиной и когда пришло время растоваться с ней, было очень грустно. Думаю что, классика для многих стала первой машиной и для большинства оставила хорошие воспоминания.

_________________
Тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 09:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
XJ, "Опыт эксплуатации других авто". Собственно, про то и тема.

Смирнов Михаил, Escape, только Escape. :smile_nod:

Вообще у меня пока что отношения с любыми машинами складываются нормально. ДА, не без проблем, но я к ним отношусь спокойно. Видимо, это правда, что "как ты к машине, так она к тебе".

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 09:44  
Старожил
Старожил

    470
  •  3430
  • 44

  •  23 дек 2004, 12:25

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
5,5 лет отъездил на "русском мерседесе" - ВАЗ 21074. Воспоминания самые приятные :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 09:49  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Копейка, четверка, шестерка, семерка, восьмерка, девятка........на каждой не менее года (соот. около 30 000 минимум).

Самые неубиваемые и неприхотливые шаха и восмерка.
Самая работоспособная четверка.
Самая любимая копейка.
Самая красивая семерка.
Самая пацанская и заряженая девятина.

Такое вот...... :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 10:07  
Старожил
Старожил

    2420
  •  4349

  •  06 окт 2006, 08:08

Блог: Просмотр записи (0)
На прошлой неделе ехал по Лескова и видел "4" клиренс наверно даже больше чем у ШН!!! Литые диски, внедорожная резина, пороги, кенгурин.
Смешная такая "4" бампера от какой то иномарки. Вид у нее прям недоШнива какая то. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: