МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  2

  •  01 июл 2009, 13:25

Блог: Просмотр записи (0)
На пробеге 11т. км потемнел тосол (как вода из лужи) почти черный, с завода был почти голубой.
Написал GM-Автоваз, ответили: "Что на свойства охлаждающей жидкости не влияет".
Почитав на форуме понял, что не только у меня одного эта проблема.
Поменял, стал синим. Залил "ТС-40 Феликс", вроде и завод его заливает.
Думаю попалась партия дефектная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 09:39  
Новичок
Новичок

    1
  •  9

  •  04 фев 2015, 06:22

  •  Москва-Малоярославец

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
Да,подскажите,комрады,где в Москве найти ОЖ Тосол ТС 40 "Феликс" производства "Тосол-синтез"? Что то я в инете не нашёл. :?
В Руси нет На заправках нет-Где его покупать в Москве-Может в Ашане кто видел ,.??

_________________
Сила в Правде, Брат- Только где Она ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 07:26  
Резидент
Резидент

    15
  •  226
  • 53

  •  08 мар 2012, 08:49

  •  Зауралье-Курган

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
С Новым Годом всех комрадов! Я тут человек новый,т.к. и машинка у меня новая-купил в октябре 2013г.Пробег около 8,5 с чем то тыс.км(не помню до км)
Менял омывайку и увидел,что в расширительном бачке ОЖ на минимуме.Тут и озадачился-что заливать? Соответственно-изучил данную тему.Ни хрена не понял по конкретике. : Простите,Камрады,за тупость,но не нашёл НИКАКОЙ конкретики по вопросу-что доливать на гарантийной машине(конкретные марки тосолов и антифризов для ДОЛИВКИ на гарантийной машине)?
Так получилось,что искать в Москве "штатный" Тосол ТС40 "Феликс" сейчас нет времени.Тем более нет времени сливать старый тосол,мыть систему и заливать новый(так получается),да и смысла нет так делать,ибо и "старый" ещё не мутный,не ржавый и не вонючий,просто уровень на минимуме.Соответственно нужна просто доливка,не более.
Позвонил в "Русь"(всегда там всё покупаю)-нет такого(Есть-"Дзержинский",у которого нет рекомендации завода,и есть атифриз "Феликс":smile_wink:.Продавцы "Руси" сказали:"Лей любой!".После моей реплики:"То,что все тосолы на базе этиленгликоля и от смешения этиленгликоля с этиленгликолем ничего не будет плохого,но как быть с присадками,ибо производитель ("Тосол-синтез":smile_wink: "Феликса" прямо указывает,что от смешивания тосолов разных производителей присадки могут выпасть в осадок",сами "выпали в осадок" и ничего внятного сказать не смогли,кроме-"Тосола "Феликс" у нас нет".
Поблизости нигде(!) нет Тосола ТС40 "Феликс"! : Искать-нет времени,надо ехать.
Очень помог пост комрада Александра Агапова на 58 стр.Большое ему СПАСИБО! Ибо только после его поста в голове стало проясняться-что к чему в этой теме! :smile_nod: Всем рекомендую ознакомиться!
Ещё помог пост (извини комрад-не помню ника),где описана методика проверки совместимости ОЖ.
Вообщем в ближайшем Ашане был куплен литр "ОЖ-40 Sintec premium ТОСОЛ".
На упаковке есть указание на одобрение АВТОВАЗА и GM-АВТОВАЗА(Александр Агапов-снова СПАСИБО!),цвет-синий. Набрал шприцем чуть ОЖ из бачка,она оказалась слегка зеленоватого цвета,прозрачная,хотя через пластик бачка казалась голубой. Смешал с таким же количестовом ОЖ из упаковки,перемешал и слегка подогрел на плите до кипения (в авто же ОЖ греется и весьма сильно).Цвет стал что то вроде "морской волны",вполне весёлый и приятный.Осадков никаких,из чего сделал вывод,что данная ОЖ вполне подходит для доливки до уровня в бачке.
Может мой скромный опыт кому то тоже поможет,ибо тема растянута до безобразия и постоянно спрашивают"Что доливать?",а ценной информации по вопросу в теме-"кот наплакал"(с моей т.з).
Промыть систему и полностью сменить ОЖ на более дорогую и качественную иногда нет времени или возможности,да и гарантия против. С ув.к Комрадам.
:smile_cool:

Да, вот так и "рождаются" всякие небылицы... это точно так же как с водкой - есть Русская, есть Пшеничная, есть Кедровая, есть на Березовых бруньках и т.д. Тоже говорят, что смешивать не желательно.... Для себя точно решил, что Тосол-Синтез г.Дзержинский мне не нравится, использую либо "ОЖ-40 Sintec premium ТОСОЛ", либо "Аляска"...

_________________
Откатал уже две Шнивы (2005 и 2008 г.г.), теперь катаю третью 2013 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:25  
Резидент
Резидент

    40
  •  574
  • 71

  •  17 сен 2009, 15:21

  •  М.О. г. Щербинка

Блог: Просмотр записи (0)
Покупаем для работы "Тосол" г. Дзержинск в бочках, используя его для своих установок - все стальные емкости, используемые в наших установках, гниют очень сильно, но цена, объемы большие, вот и берем; такое впечатление, что в этом тосоле вообще присадок нет, а один гольный этиленгликоль, имеющий как известно слабо-щелочную реакцию - алюминию наступят кранты.

_________________
С детских лет увлекаюсь мото и авто. Скутер Suzuki, 70куб. см.- 15л.с. Скорость- 110км/час. Моторесурс ЦПГ--3тыка, но ураган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 18:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Пользую только Обнинский Синтек(зелёный) пробег 101 тысяча, помпа родная и радиатор тоже :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:33  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже пришло время менять (три года прошло), на свою ШНивку, прочитал всю тему но реально мало полезного из нее узнал, хотел залить в свою Тосол Дзержинский, но у нас нет ТС-40, есть А-40М, как я понял это его предшественник, а под классификацию ТС-40 подпадают "антифризы" Felix, но вот тока чета с температурой кипения я не понял, по сайту производителя температура кипения этих продуктов от Тосол-Синтез г.Дзержинск 109-110 градусов : В тоже время температура кипения Тосола 126 градусов, как-то настораживает, смотрел в сторону Равенола и Ликви-моли, но цена в 2-2,5 раза больше.

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 12:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4709
  •  7863
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Я решил Sintec ANTIFREEZE LUX G12 залить. Температура кипения = 174.32С

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 16:06  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Dm.VZ писал(а):
Я решил Sintec ANTIFREEZE LUX G12 залить. Температура кипения = 174.32С
Спасибо, а сколько уже на нем отъездили, есть ли разница в сравнении с Дзержинским заводским?

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 17:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4709
  •  7863
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Я еще вообще не ездил на нем, пока только выбрал, на что буду менять! А менять хочу на след. неделе...

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4709
  •  7863
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Залил антифриз (менял с промывкой системы). Стою в пробке. За бортом +24С. Кондей включен. Температура двигателя стабильно застыла на +84С. Приятно удивлен. Вот такие первые впечатления!

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: