МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2995 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 09:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Нормально. Оптовики мне называли цены от 220 до 250. Так это у нас, а не в Нижнем.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 09:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Vic-70 писал(а):
UVova, а штуцер от тормозной трубки подходит? с расклепаной трубочкой.....Ведь его можно заранее приготовить.... :

Если от классики подходит тормозная трубка, значит и штуцер подходит.
Дело в том, что я бывший "Москвичист". Причём, Москвич Ижевский, старый, 76-го г.в. Там другая резьба в штуцерах и трубки медные. Таких штуцеров у меня навалом, а жигулёвских пока ни одной нету :smile_nod:

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 09:44  
Участник
Участник

    1
  •  108

  •  04 янв 2005, 16:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ключ на троинике на 21. Самое простое что можно сделать - это выкрытить датчик из тройника, затем сам тройник и закрутить в блок датчик, а тройник, трубку и ГНЦ убрать с возможностью возврата всего обратно. У меня когда менял была только проблема как отодрать старую прокладку от блока. Откручиваешь две гайки крепления ГНЦ, трубку из тройника, крепление трубки и вынимаешь трубку и ГНЦ в сборе, а потом уже выкручиваешь трубку из ГНЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 10:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
CHC, я так и хотел поступить, но, штоп выкрутить датчик из переходника, нужно иметь 2 больших накидных ключа соответствующего размера. А у меня их нет. Кроме того, мне показалось, что резьба на датчике не соответствует резьбе в блоке (во всяком случае те 1.5 витка резьбы которые я увидел, если это конечно была резьба). И, похоже, что там шестигранник-таки поменьше чем 21.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 11:29  
Участник
Участник

    1
  •  108

  •  04 янв 2005, 16:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
UVova, там точно на 21 - проверено, ради этого пришлось купить ключ. Перед заменой прочитал умную книжку с картинками (фотографиями), поэтому ключ и купил заранее. Датчик там обычный - на классике, обычной ниве в блок вкручивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 11:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
CHC, полезное дополнение, спасибо.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 13:50  
Резидент
Резидент

    25
  •  696
  • 66

  •  29 дек 2004, 20:27

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
Этож надо - две страницы накропали, пока я тем же самым занимался : Место конечно не очень удобное : Для отворачивания датчика масла использовал свечной ключ - он на 21. Наверно мне повезло - датчик вывернулся вместе с тройником(прокладки под тройником не было!), затем в тисках был отделен от тройника и ввернут взад. Трубки отворачивал прокачным ключом на 10. Как всегда - ободраны до крови руки : Уменьшения шумов в движке сразу после запуска не обнаружено :smile_bigsmile: Заодно поменял ремень (гена верхний) - тоже тот еще геморрой : Родной(Getz) отходил почти сорок тыков(подтягивался только один раз на то1!) начл трескаться. Пока поставил отественный (сразу был куплен в запас), но обязательно убью жабу и потрачусь на Getz :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 14:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
setter, а у меня "прокачной" ключ обошёл грани на верхнем штуцере. И даже в тисках верхний штуцер провернулся. Только Боко его удержал - это уже было дело принципа - откручу/не откручу : :smile_nod:.
А насчёт свечного ключа - хорошая идея тоже. Надо будет переделать. Прокладка должна была быть, причём две! Может она к блоку прилипла?

Аднако, руки я сохранил :P

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 14:44  
Резидент
Резидент

    25
  •  696
  • 66

  •  29 дек 2004, 20:27

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
UVova, Я трубку от ГНЦ не отсоединял - нафига? Так и валяется в гараже в сборе :smile_bigsmile: А с руками у меня завсегда так :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 14:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  678
  • 49

  •  05 май 2004, 20:22

  •  Дзержинск, Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Hornet писал(а):
Dmitry Volkov, Чё-то дешево! Он на сайте производителя 295р.

tim-off писал(а):
Dmitry Volkov, а на сайте производителя цена больше 250

Знаю... Самый прикол в том, что на сайте этого представителя тоже 290, а когда я приехал, по накладным у них была цена 195. К тому же они торгуют только оптом, это я уж уломал их один штук мне продать. Возможно это оптовая цена.

_________________
[size=10:e5d30b6111]"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© [i:e5d30b6111]А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"[/i:e5d30b6111][/size:e5d30b6111]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2995 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: