Приветствую!
Столкнулся с плавающей проблемой.
В мануале написано следующее:
Цитата:
При включении зажигания контроллер на 2 с запитывает реле топливного насоса для создания необходимого давления в топливной рампе. Если в течение этого времени проворачивание коленчатого вала стартером не началось, контроллер выключает реле и вновь включает его после начала проворачивания.
В моём случае всё чаще стало происходить так:
- поворачиваю ключ в первое положение
- слышу щелчок реле бензонасоса, слышу включение бензонасоса
- буквально через пол секунды реле бензонасоса щёлкает и отключает бензонасос
- ещё через пол секунды реле снова щёлкает и включает бензонасос
- и наконец через пол секунды реле снова отключает бензонасос и машина ожидает дальнейшего поворота ключа для запуска двигателя
Как итог, из-за этого лишнего срабатывания реле, насос не успевает поднять нужное давление в рампе и пуск двигателя - момент подхвата - получается вялым, натужным. Но заводится. После запуска проблем нет, бензонасос работает стабильно, нехватки давления бенза не ощущается.
Проявляется как на холодную так и на горячую, даже когда завожу через пару минут как заглушил.
Пока из действий поменял местами реле бензонасоса и одного из вентиляторов, они одинаковые. В первый день после замены, поведение реле было нормальным как по мануалу. Но на следующий день всё повторилось один раз при первом запуске, дальше ездил по делам, запускалось как положено.
Реле разбирал, контакты чистые, подключал к батарейке - щёлкает стабильно. Мне кажется проблема не в реле, а в управляющем импульсе, который по какой то причине прерывается и реле отключает бензонасос. Подскажите, в какую сторону смотреть?