МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 08:34  
Участник
Участник

    20
  •  80
  • 47

  •  25 май 2016, 12:50

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
А если поставить электрическую помпу от Газели , тл это даст возможность спокойно добраться до дома при поломке штатной помпы , а заодно и зимой теплее и летом всегда мотор можно охладить . Стоит недорого - ставится быстро .

Хорошая идея :smile_nod:
У меня Webasto стоит (свежо что-то у нас тут зимой) - при ней есть своя электрическая помпа.
Думаю, может её ещё отдельно от контроллера вебасты через тумблер запитать :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 09:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    805
  •  3416

  •  27 мар 2008, 08:59

  •  Москва, СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V, газелевские помпу гамно, текут через полгода. У меня бошевский аналог стоит. Такие же сейчас на патриков начали ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:40  
Участник
Участник

    20
  •  80
  • 47

  •  25 май 2016, 12:50

Блог: Просмотр записи (0)
Spiridonich писал(а):
Maksim V, газелевские помпу гамно, текут через полгода. У меня бошевский аналог стоит. Такие же сейчас на патриков начали ставить.

Ага. Если вебастовская помпа сдыхает, у нас знающие меняют как раз на бошевские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 08:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  224
  • 42

  •  08 ноя 2010, 15:58

  •  Astana_KZ

Блог: Просмотр записи (0)
Менял ремень генератора, взялся за шкив помпы - люфтит и тосол с поднего течет. Пошел в магазин - есть родная с пластмассовой крыльчаткой за 40$ и LUZAR с металлической за 20$, взял металлическую.

_________________
Дневник моей стройки: http://www.forumhouse.ru/forum175/thread33359.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 09:01  
Резидент
Резидент

    100
  •  569
  • 53

  •  22 авг 2010, 21:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Felix_792 писал(а):
Менял ремень генератора, взялся за шкив помпы - люфтит и тосол с поднего течет. Пошел в магазин - есть родная с пластмассовой крыльчаткой за 40$ и LUZAR с металлической за 20$, взял металлическую.


Если не трудно, отпишитесь, как она в эксплуатации.

_________________
Шеви-Нива! Любая грязь для нас - дорОга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 09:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
gon_ur писал(а):
Maksim V писал(а):
А если поставить электрическую помпу от Газели , тл это даст возможность спокойно добраться до дома при поломке штатной помпы

У меня Webasto стоит.
Думаю, может её ещё отдельно от контроллера вебасты через тумблер запитать :smile_wink:

Вебасто тоже стоит. Можно без тумблера. Сдернуть колодку с электронасоса или снять предохранитель. Но по времени помпа будет недолго работать - только в режиме запуска, поэтому её можно включать-выключать на ходу в салоне.
....не так часто это и надо, помпы не каждый день летят. А вообще вебасто классная штука - но цена... В Самаре какую-то дрянь делают - новую - до 12 штук - не пробовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 09:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  308
  • 41

  •  10 апр 2011, 10:03

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Главное потом, после смены помпы заместо шпильки приспособить болт. Таким образом в следующий раз он просто выкручивается и никакого геморроя нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замена помпы в сборе!
Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 18:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  24
  • 53

  •  09 янв 2012, 15:23

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток форумчане!Подскажите кто нибудь менял помпу в сборе на машине с кондиционером и какие нюансы возникают при замене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2014, 07:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  15
  • 53

  •  29 ноя 2011, 12:20

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго дня всем!!!

И меня не миновала чаша сия..... сдохла помпа....родная заводская на пробеге 70т.км.
Два абзаца лирики (можно не читать)))
Чувствуя, что это пробег уже критичный для замены, периодически ниспектировал состояние.. ничего не предвещало... но вот ремешок к вечеру стал посвистываь... увидел мокрый ремень и следы тосольных брызг.
Заехав по дороге в нару магазинов не обнаружил там нашей помпы..(((... Ну да ладно... впечатлясь рассказами форумчан о геморройности данной процедуры ( с кондиционером) .. записался к ОД.. (у них все з/ч были в наличии)... и поехал.. езды км 35... на полпути свист усилился, потом исчез, ..ремень слетел.... учитывая приличный радиальный люфт шкива помпы... водружать его на место смысла не было... короткими перебежками доехал до ближайшего сервиса, где и происходила операция...

(Читаем далее, кто пропустил лирику))))
Слесарь бодро взялся за работу, ..все как положено....воздуховод, шкив....но был обескуражен, что отвернув помпу не мог ее снять...
я тактично указал на шпильку... она пошла на удивление легко...
Далее, после абортирования старой помпы, у слесаря снова возник в глазах вопрос .... ремень то, сцука, не снимается)))).... начал снимать ремень кондея... сверху.... я тактично подсказал, что снизу - удобнее.
ну, собственно, все.... обратная сборка пошла по накатанной, шпильку- долой, нашли болт. Естесственно новый ремешок... все ролики в исправном состоянии
времени на все - про все чуть более 2 часов.... работа - 2000 + з/ч...
В процессе понял, что справился бы и сам... часа за 3... но в первый раз все-же решил понаблюдать процесс со стороны...
:smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2014, 08:03  
Резидент
Резидент

    25
  •  297

  •  09 дек 2013, 13:13

  •  Омская обл. Тара

Блог: Просмотр записи (0)
Меняйте сами и никакой разницы с кондеем или нет. Главное помпу подобрать правильную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: