МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 11:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  09 июн 2010, 08:59

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
pavel01spb, про LWP 01014 я фотку давал тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 76#6763676 . Но это турбо (1), а он жмет шта у него турбо 2.
Тока ща заметил лопасти на тыльной стороне крыльчатки :


Кстати, на Белорусских помпах Fenox тоже имеются дополнительные лопасти с обратной стороны крыльчатки. Может все уже давно придумано до Luzara?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 11:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 39

  •  09 июн 2010, 08:59

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
ДЕД46, а что делать если величина указанного зазора превышает допустимое значение, т.е. больше 1,3 мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 23:47  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  35
  • 37

  •  23 дек 2013, 21:01

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Stevenson, по хорошему менять, но если помпа ещё хорошая и зазор позволяет, можно собрать без прокладки, но тут главное не экономить на герметике и на времени после установки.

_________________
ШНГ 05г.

http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1075378/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 21:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  653
  • 45

  •  28 апр 2012, 11:06

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
pavel01spb, про LWP 01014 я фотку давал тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 76#6763676 . Но это турбо (1), а он жмет шта у него турбо 2.
Тока ща заметил лопасти на тыльной стороне крыльчатки :

вот это то как раз из серии турбо 2. в списке продукции под маркой турбо 1 значатся помпы ТОЛЬКО на переднеприводные. Это мне подтвердили на заводе изготовителе.кому интересно по читайте тут http://www.luzar.ru/biblioteka/reklamny ... ialyi.html в разделе Помпа LUZAR TURBO вкладыш

_________________
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 21:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  653
  • 45

  •  28 апр 2012, 11:06

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
орчанин писал(а):
Vitamin20000, Надо было с рабочей обычной помпой помериться.
ну ни кто не запрещает набрать литр антифриза,засечь время и выложить результаты...

_________________
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 21:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  653
  • 45

  •  28 апр 2012, 11:06

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
kettle писал(а):
Vitamin20000,
Цитата:
ну а как тогда назвать результаты эксперимента? помпа рабочая. но по сравнению с новой она действительно не качает. я конечно не мерил зазоры между крыльчаткой и ответной частью в блоке,хотя от этого производительность тоже зависит,это пусть изготовитель делает.


Как назвать, я не знаю. Скорее, надо разобраться внимательнее со старой помпой и с двигателем вообще.
Обрати внимание на симптомы повреждения прокладки гбц.
Дело в том, что подавляющее большинство ездят на стандартных помпах и не знают горя.
Я тоже поменял термостат и помпу родные через семь лет пользования, только потому, что не хотелось верить в пробитую прокладку гбц, не очень явные были симптомы. Как механик, примерно представляющий, что такое центробежный насос
и сеоийный механизм, рассчитанный инженером, поставил стандартную помпу.
Кстати, родная помпа оказалась в более чем хорошем состоянии, как для семилетнего возраста.

А так-то да, каждый имеет право ставить такие запчасти, которые нравятся.
Просто, чудес не быаает. Поставил помпу повышенной производительности, но увеличилась нагрузка на двигатель со всеми вытекающими.
это всё конечно правильно. но у меня не стандартный мотор. мощнее чем СТОК, по этому охлаждение меня волнует большем чем человека который едет но обыкновенном моторе

_________________
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 21:25  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хренота какая-то - графики и цыфры приведены для 2108 мотора, но есть в линейке и классический)). Оди н в один как заводской, но зато турпо, и даже не турпо - турпо-цвай..
Молодцы, чего уж..

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:17  
Резидент
Резидент

    40
  •  290

  •  16 авг 2010, 21:10

  •  Петрозаводск,Край тысячи озёр- КАРЕЛИЯ

Блог: Просмотр записи (0)
Итого.....

Прочитал 4 страницы,так и ничего не понял....ХДЕ Лузер Турбо для Шнивы можно купить найти?

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:73eabc099a]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A171KE10.png[/img:73eabc099a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 23:20  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  35
  • 37

  •  23 дек 2013, 21:01

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Росом@хх-Карел, я в existe заказывал.

_________________
ШНГ 05г.

http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1075378/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 18:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  653
  • 45

  •  28 апр 2012, 11:06

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Росом@хх-Карел писал(а):
Итого.....

Прочитал 4 страницы,так и ничего не понял....ХДЕ Лузер Турбо для Шнивы можно купить найти?
в экзисте можно заказать, номер товара приведён выше .а если зайти на официальный сайт производителя,там тоже можно найти где и как приобрести и там не только экзист.

_________________
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: