Извините, что открываю новую тему. Просто, судя по сообщениям, их авторы предпочитают слышать себя, а не вчитываться в написанное другими. А ведь уже писал об этом, только внимания не обратили.
Почти в каждой теме этого раздела через 1 - 2 – 3 страницы встречаются такие жалобы: «сорвало шланг с патрубка», "тянул, и порвался хомут», «вытек тосол», «затянул до одури, но подтекает», «помогите советом» и т.д.
Народ упорно тянет хомуты, причем по два сразу, до их разрыва. Закладывает тоннами герметик. Размышляет об установке дополнительной трубки внутрь патрубка радиатора. Это, конечно, радует – творческая мысль не дремлет.
Однако… Давным-давно существует испытанный и проверенный годами способ: подмотать 3 – 5 – 7 витков х/б изоленты, слегка смочить водой и натянуть шланг.
Это - по прошествии 5 лет:
Подобным образом «доработаны" : все патрубки, в т.ч. патрубки на радиаторе.
И не надо смеяться как здесь:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=460
HekpacoB :
Цитата:
"Вы мне тут пока сваркой прихватите, а я уже дома проволокой\изолентой(по вкусу ) намертво примотаю"
А если ВАМ СМЕШНО, продолжайте рвать хомуты, …
Качество моего фото не позволяет увидеть ГЛАВНОЕ. Там есть кольцевая вмятина на шланге, которую выдавил прежний хозяин. А отпечаток моей затяжки перекрывает только половину той вмятины, т.е. мне и не нужно тянуть хомут "с 2-метровой трубой".
P.S. если тема не интересна - Уважаемые Модераторы могут её прихлопнуть.
Если интересно - создам еще одну (с Вашего позволения) - про гидроопоры.