МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2004, 11:04  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30

  •  28 янв 2004, 22:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
А мне очень понравилась, что она водостойкая :smile_nod:


Так именно ЭТО ее необычное свойство и послужило толчком к применению на ВАЗ :smile_nod: Ну, чтобы машина надежнее что ли стали :P

_________________
просто RUST
www.rust-am.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 14:33  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прочитав данную тему, решил еще на первые майские праздники прошприцевать свои карданы. Зашел в один крупный магазин, выбрал на мой взгляд самый подходящий шприц, с гибким шлангом и как мне показалось достаточно узкой головкой. Когда попробовал шприцевать не снимая карданы, естественно, не получилось надеть шприц на масленки в креставинах. Ну ладно, думаю, придется снять карданы. Каково же было мое огорчение и удивление когда дажы сняв задний кардан я все равно не смог надеть этот шрприц! А ведь взял самый тонкий из тех 4-х вариантов, что были в магазине. Кто может посоветовать, где купить нормальный инструмент для шприцевания, желательно без насадки, как на фото автора этой темы?
И еще вопрос - когда все же приобрету нормальный шприц, думаю одновременно при снятых карданах заменить сальник в раздатке заднего кардана - есть небольшое подтекание масла с самого начала эксплуатации. Прочитал на другом форуме, что вроде как это не сложно сделать. Может кто расскажет как это сделать или даст ссылку где это нормально описано? Так же не уверен какой новый сальник нужно купить? От обычной Нивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2004, 17:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Igolka писал(а):
1.Кто может посоветовать, где купить нормальный инструмент для шприцевания, желательно без насадки, как на фото автора этой темы?

2. И еще вопрос - когда все же приобрету нормальный шприц, думаю одновременно при снятых карданах заменить сальник в раздатке заднего кардана - есть небольшое подтекание масла с самого начала эксплуатации. Прочитал на другом форуме, что вроде как это не сложно сделать. Может кто расскажет как это сделать или даст ссылку где это нормально описано?
3. Так же не уверен какой новый сальник нужно купить? От обычной Нивы?

1. Это ИМХО от города зависит, надо смотреть по магазинам, торгующим автоинструментом, там насадка типа иглы для накачки волейбольных мячей.
2. Я в соседнем форуме писал про эту операцию, в принципе, технология замены всех (кроме переднего КПП) сальников на раздатке, КПП, мостах одинакова. Скидываешь кардан от раздатки, токмо пометь взаимное расположение фланцев кардана и раздатки (отверткой процарапай, пока не открутил). Дальше откидываешь кардан, откручиваешь гайку заднего фланца раздатки (фиксируешь его монтировкой, вставленной между двумя болтами, вкрученными в штатные отверстия крепления кардана), снимаешь фланец, отверткой выковыриваешь сальник, забиваешь на его место новый (посадочную плоскость сальника смажь герметиком) трубой подходящего диаметра (можно головкой), далее собираешь в обратном порядке, самое важное- затянуть гайку фланца требуемым моментом (не помню, в книжке посмотри).
3. Сальники все нивские, бери не глядя, токмо скажи куда нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 09:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Это ИМХО от города зависит, надо смотреть по магазинам, торгующим автоинструментом, там насадка типа иглы для накачки волейбольных мячей.

Не могу сказать, что смотрел много где, но в трех крупнейших сетях КЭМП, Техком и M49 был - шрицы лежат а насадки не видел. Тем более хочется купить такой шриц, чтобы позволил шрицевать не снимая карданы. Ведь там весь вопрос в толщине головки. Может кто знает где в Москве неплохой выбор?
А по поводу рассказа о замене сальника - большое спасибо. Я так понимаю, что когда вынемаешь фланец оттуда масло начинает течь, т.е. надо еще не забыть какую-то емкость снижу поставить для сбора масла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 10:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу вытекания масла, есть вариант поставить машину с уклоном, что бы сальник был выше контрольного отверстия, или действительно приготовить емкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 11:47  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
В качестве насадки для шприцевания использую трубку слива излишков топлива из впускного коллектора любого из карбюраторных ВАЗов. Обточить кончик так, чтобы он отжимал шарик крестовины. Насадкой нажимаешь исключительно на шарик и вперед! Карданы не снимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 15:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
Разве у Вас всех с завода установлены шприц-масленки на крестовинах???
У меня заглушки какие-то... :smile_doh:

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2004, 15:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Iggy писал(а):
Разве у Вас всех с завода установлены шприц-масленки на крестовинах???

У меня машина октября 2003 года еще с нижним генератором. В крестовинах у меня шрпиц масленки точно такие, как можно увидеть в любом магазине запчастей если спросить крестовину для обычной нивы.
Я думаю у вас такие же, по крайней мере о каких-либо изменениях в системе привода в моделе 2004 года не горовилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2004, 17:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Масленки нашел! :
Прошприцевал, не снимая карданов - сделал переходник.
Что могу сказать - ощутимо снизился шум и цокать при переключении передач перестало.

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2004, 16:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  186
  • 61

  •  21 июн 2004, 09:44

  •  Мск

Блог: Просмотр записи (0)
а что, карданы мажутся?

_________________
_____________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: