На днях вечером едем всей семьей на Шевике, и вдруг я на перекрестке обнаруживаю, что педаль тормоза провалилась до пола : а багажник остановившейся машины все ближе : но машинка моя остановилась не доехав до него сантиметров 30. Качаю пару раз педаль тормоза - пеТрогаюсь на зеленый, медленно перезжаю трамвайные пути на Куйбышева - Луначарского, и тут раздается скрежет, идущий от левого переднего колеса. Останавливаюсь на прекрестке, сижу - думаю, решил, что видимо отвернулась гайка ступицы. Вылез, снял крышку - гайка на месте, тормозуха не течет. Уже ночь, мы все в парадных костюмах (в театр ходили), решаю ехать дальше, включаю аварийку и пилю 20 км/час до Ботаники, со страшным скрежетом.
Утром поднимаю машину на домкрат - левое переднее колесо вообще не двигается, снимаю колесо и вижу:
вроде целая ступица
на самом деле
Ступица была поставлена в ходе ремонта два гда назад при пробеге ~ 55 ткм, пробежала 40 ткм. При покупке сразу было видно, что деталь левая (диаметр был больше, чем надо - подшипник просто не лез, пришлось шлифовать на токарном станке), но больше шнивовских ступиц в магазинах Чернушки не нашлось, пришлось ставить эту. Проточка, в которую вставляется конусная шайба была очень маленькая, так что с трудом удалось законтрить гайку.
В ходе ремонта пришлось поменять ступицу и тормозной диск (старый задрало о суппорт, собственно отсюда и шел скрежет при движении).
Вот такой ужастик приключился с Шевиком
ПЯ и ССЗБ
