МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 12:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  215
  • 48

  •  12 янв 2010, 15:21

  •  г. Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня после замены ступичных подшипников и одной из ступиц через пару недель появился непонятный скрип, причем через открытое окно казалось, что однозначно слева спереди.
Поехал на сервис возмущаться - оказалось на заднем кардане крестовину закусило - звук к на телеге был. Открыл дверь, высунулся - точно, скрипит сзади из-под машины. Вот... А ведь изначально был готов поклясться, что скрипит спереди!

_________________
Шнива, 2005 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег 16тыс, скрипит спереди слева, если руля чуть вправо дать и на прямых в пробках скрипит, тормоз прижмешь пропадает, думаю колодки не полностью расходятся.
Колодки поменяны на первом ТО, стоят те которые скрипеть ну никак не должны(марку забыл).

Думаю разобрать и смазать высокотемпературной смазкой точки соприкосновения колодок.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 18:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  16
  • 33

  •  12 май 2012, 21:43

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
J.Rambo писал(а):
solidol писал(а):
Да капец всё то же самое 3т.км. Какова ваще худова там в автовазе делают((( С начало левое поскрипывало теперь правое, оба некогда не скрипят, когда захочет тогда и заскрепит, и то же самое если притормаживать слегонца скрип идёт если посильнее нажать то пропадает, причём если едеш на скорости 20-30км/ч то это очень сильно надоедает ибо скрипит капец, при разгоне перестаёт как быть, кто же нам даст ответ????

У меня звук явно справа, если нажать педаль то пропадает то усиливается.... На скорости тоже скрипит, реально раздражает, в пробке какбудто на телеге катишся звук. Ступицы холодные, люфта нет. Дилер говорит все нормально, скрипят у всех из-за сертифицированных вазовских колодок, менять не рекомендовали, только денег за диагностику взяли. Думаю плюнуть на них и поменять самому. Да и тоже какойто скребущий звук при повороте колеса, блин и тоже сказали норма.... Скребет мне кажется щиток...
Реально на машину за полляма ставят колодки из дедушкиного сундука и еще говорят все нормально, просто говно, но сертифицированное Скрипит с пробега примерно 4000 до 7500 счас, до то-1 скрипело только при повороте направо, тогда тоже сказали колодки, подожди притрутся..... : не притерлось....


Я решил проблему заменой колодок поставил какие то супер евро, не скрипа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 12:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  347
  • 35

  •  22 сен 2008, 20:01

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу совета.
Звук был до этого, потом с расходом колодок прошёл. Вчера сменил колодки, снова появился, с новой силой. Поскрипывает при вращении колеса, зависит от скорости вращения. На очень медленной скорости, когда еле катишься совсем страшный звук. В принципе похоже на резину.
Сам подозреваю, что есть некий дисбаланс колеса, типа восьмерки. Возможно из-за ступичной гайки.
Есть мысли?

Кстати, когда поворачиваешь налево или руль смещен влево - скрип пропадает.

_________________
Дальше будет только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 12:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14016
  •  10702
  • 59
  •   22

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Разбирать ступичный узел, вероятнее всего - конец ступице. Я когда-то сменил ступицу, кулак, подшипники и т.п. слева. Возможно нужно сменить и тормозной диск. До этого было дилерское ТО1, Нива 21213. К тормозам на той машине претензий не было вообще. После самостоятельного ремонта вопросов до продажи машины не возникло по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 11:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  23
  • 38

  •  20 янв 2012, 15:26

  •  ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
я уже с осени наблюдаю шоркающие звуки.менял подшипники и заметил,что пыльник, который на кулаке запресован сидит криво и имеет потертости.времени на эксперименты не было и в магазинах найти его не могу.но на 80% уверен,что он и задевает за ступицу.будет тепло посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 19:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 43

  •  15 мар 2013, 20:46

  •  Красногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток. Скрип слева спереди вылечился заменой нижей шаровой опоры. Вскрытие пыльника шаровой показало наличие грязи под пыльников. Пыльник не рваный на первый взгляд. Пробег общий 68 т.км общий, лично мой около 20 т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 18:08  
Новичок
Новичок

    5
  •  7
  • 60

  •  25 июл 2014, 04:54

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех.
Скрип (подсвистыванье) слева спереди заметил через некоторое время после покупки машины (досталась с пробегом 25 тыс). На холодную не скрипело, а начинало после того, как проедешь километров 10, по жаре. Причём скрипело по ровной дороге, при прямом движении и на скорости до 40 (выше, наверно, уходило в ультразвук )). Перебрал левую ступицу, ничего подозрительного не нашёл, шаровые - в порядке. Колодки были с небольшим износом, менять не стал. Проездил до ноября, скрип не прекращался с наступлением холодов, вконец достал... Решил сменить колодки - поставил Nippon Allied, с прорезью посередине (родные были без прорези!) О чудо - наслаждаюсь - скрип пропал! Надо было начинать таки с колодок.... сточились с левой стороны немного клинышком, надо по-хорошему суппорты перебрать, но это оставлю уже на тёплое время года.

PS. На 21213 примерно так же поскрипывало при движении где-то снизу, начал с колодок - передние, потом задние - но причина была в подшипнике крестовины на кардане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 21:55  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Афигеть)). Хорош до замены двигателя не дошло..

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 13:28  
Новичок
Новичок

    5
  •  7
  • 60

  •  25 июл 2014, 04:54

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
Афигеть)). Хорош до замены двигателя не дошло..


Так им [колодкам] и так срок подходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: