МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5801 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 06:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
mayor, был уже подобный вопос по тормозам в этой теме. Многие решили: а разве при прохождении ГТО у кого-то проверяли конструкцию установленных суппортов и тормозных дисков? Нет. Вот и я такого не помню. Единственное, что при проверке тормозов работники ГТО могут удивиться, если увидят на ШНГ более лучшие результаты замеров, чем обычные на других ШНГ, и решат глянуть на установленные тормоза. Но, ИМХО, им не до этого будет. Увидят, что замеры укладываются в норму и всё на этом, дальше лезть не будут. Можно, конечно, приехать на ГТО и сказать: "Я тут новые тормозные диски и суппорта вкрячил на ШНГ. Замеры не сделаете?". Но, думаю, в ряд ли кто-то так делать будет. :smile_bigsmile:
При таком раскладе мне надо было тогда и 44-1 распредвал с чип-тюнингом проводить через регистрацию внесенных изменений в конструкции ТС. Поварившись немного в этой кухне (узаконивание внесенных изменений) понял, что регистрировать надо лишь те внесенные изменения, которые видно на ТС невооруженым глазом (лифт, световые приборы, силовые бампера, большие колеса). В данном случае и с кулаками, и с тормозами не вижу в этом смысла и проблем при прохождении ГТО.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 09:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3333
  •  4820
  • 64

  •  28 май 2007, 21:06

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Почему не сделать под ФАМ?

mayor, на ФАМе используются тормоза 2123,нет ФАМовских суппортов...

_________________
FAM май 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 11:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  333
  • 52

  •  28 ноя 2010, 01:24

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Это не на всех 2123. Тебе же писали по мойму, что попалась ФАМ с обычными тормозами? Могу ошибаться, но такое было уже.
По любому, если ставили, пусть на некоторую партию вентилируемые диски, значит был и суппорт свой. Да и Вячеслав пишет, что были.
з.ы. Моё дело предложить, запас карман не тянет, не вижу объективных причин допускать, хоть и 1 но всё таки % риска встрять. Этот 1 % может вылиться во все 100 %, нежданно не гаданно. Ну вот скажите, кто думал рааньше, давно, что пристёгиваться заставят, тонировку сдирать? А кто думал что ксенон будут снимать, да ещё и ПРАВ ЛИШАТЬ?! :
у меня на 213-ой накладки на бамперах заводских, НАКЛАДКИ, сам ставил снимал на учет с учета пару раз при замене двигателя, номеров и прочем, ни когда вопроса не возникло, а щас на тестя переписывал, так еле зарегистрировал. А ещё фишак, кто мог подумать вот о такой ситуации?!
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopi ... =6&t=14993
Комрады, да бростьте вы. вы как заворожённые, ослепли чтоль? В каком государстве живём? Завтра АвтоВАЗ от зависти к Славкиной конструкции выпустит петицию для ГАИ, типа не принимать к регистрации и ТО автомобили с НЕ штатной тормозной системой, как вона с классикой и двигателями по ссылке, с маленькой поправочкой, "за исключением" устанавливаемых тормозов ФАМ, сертифицированных в установленном порядке, и картиночки для ликбеза скинет. Думаю, они, ФАМ, визуально отличались тока диском и шириной скобы, по крайней мере в глаза не бросаются. А если, не приведи господь, кто на таких тормозах в телевизор попадёт, совершив ДТП с ВИПперсоной, всё, кирдык, таааакую жабу раздуют!
Может просто старый стал и авантюризм растерял, не знаю, а может работа приучила ответственно всё взвешивать и просчитывать. :

_________________
[color=green:0a13d64f54][i:0a13d64f54]Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих[/i:0a13d64f54][/color:0a13d64f54]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24950
  •  18840
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
На фиг не нужно морочица с подделкой "под ФАМ"! А оченно желательно сертифицировать как положено, для ВСЕХ НИВ, а не только с приставкой ШЕВИ. Ибо, сдаёца мне, что отмазка про ФАМ не прокатит на моей 21218... :smile_doh:
А что на классику низя ставить двигатели 21213 и 2130 -- не новость.
Блок 2106 неплохо растачиваеца на 82 и с 84 коленом получаеца 1.8, ежли кому надо, сорри за офтоп. :
ЗЫ А кому оченно шибко надо, уже поставили двигатель 2112 и оформили как полагаеца.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 12:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  333
  • 52

  •  28 ноя 2010, 01:24

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО.
А про сертификацию ты прав. Вот только, что-то не верится мне в успех данного мероприятия. Хлопотно это, затратно и долго. Кто будет морочиться?

_________________
[color=green:0a13d64f54][i:0a13d64f54]Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих[/i:0a13d64f54][/color:0a13d64f54]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3016
  •  9817
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Сaptain, поподробнее.
Чем гайцы запрет на установку в классику 21213 или 2130 объясняют.
Копейку с 21214 двс видел, доки в порядке...
mayor, в разовом порядке разрешение пробить можно... А на серию, ХЗ...

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 13:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  333
  • 52

  •  28 ноя 2010, 01:24

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Сертификация производства, однако. Хлопотно это, ИМХО.

_________________
[color=green:0a13d64f54][i:0a13d64f54]Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих[/i:0a13d64f54][/color:0a13d64f54]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 14:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  196
  • 45

  •  23 окт 2008, 15:10

  •  Булгария

Блог: Просмотр записи (0)
Я прошел тех осмотр : с вентилируемыми дисками. ни кто ни чего не смотрел хотя у меня все видно. стоят литые диски родные R 16 с супортами накрашенными в красный цвет : при устанавке накрасили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 18:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24950
  •  18840
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Чем гайцы запрет на установку в классику 21213 или 2130 объясняют.

Письмо есть с ВАЗа о запрете подобной замены. То есть, просто заменить двигатель не получица, придётся оформлять как переоборудование.
Хотя упоминается модификация 21073 с двигателем 1700i с моновпрыском. http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_21073_1-7i.html
И карбюратор для нивы называется ДААЗ-21073 почему-то.
Только была ли она в натуре?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 18:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  890
  • 54

  •  22 дек 2009, 23:39

  •  Cочи,Адлер

Блог: Просмотр записи (0)
mayor писал(а):
Завтра АвтоВАЗ от зависти к Славкиной конструкции выпустит петицию для ГАИ, типа не принимать к регистрации и ТО автомобили с НЕ штатной тормозной системой, как вона с классикой и двигателями по ссылке, с маленькой поправочкой, "за исключением" устанавливаемых тормозов ФАМ, сертифицированных в установленном порядке, и картиночки для ликбеза скинет. Думаю, они, ФАМ, визуально отличались тока диском и шириной скобы, по крайней мере в глаза не бросаются. А если, не приведи господь, кто на таких тормозах в телевизор попадёт, совершив ДТП с ВИПперсоной, всё, кирдык, таааакую жабу раздуют!
Может просто старый стал и авантюризм растерял, не знаю, а может работа приучила ответственно всё взвешивать и просчитывать. :
от фантазер. Я уж и не помню когда по честному пытался ТО пройти : Нароют стоко, что денег не хватит ремонтировать. А забашлял и все ок. Хоть в обще без тормозов. А ВАЗ скорее всего скопирует если сумеют :smile_bigsmile:

_________________
Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует. Император Ху. "Книга постоянств"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5801 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: