МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 5801 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 06:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3016
  •  9817
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
мвн, просвети заодно, что в планах на конвейер ставить - по раздатке, переднему мосту (картеру РПМ), задние дисковые тормоза может... мож независимая задняя подвеска будет

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 07:26  


Dr.Smith писал(а):
мвн, просвети заодно, что в планах на конвейер ставить - по раздатке, переднему мосту (картеру РПМ), задние дисковые тормоза может... мож независимая задняя подвеска будет

В общем планов куча, жалко что в сутках 24 часа.
С помощью ИР500 я смогу делать любой корпус как то КПП или РК или моста. А так же корпус 4х сателитного дифа для приудиловки хоть в мост, хоть в РК . Отверстия под ось сателлитов должны быть с большой угловой точностью. Я не знаю, с какой точностью делает принудиловку Фангорн и Володя. Я знаю точно,
если делать на простой делительной головке, то диф будет лязгать. Неустранимый удар трансмиссии в передке процентов на 60 из за большого люфта оси саттелитов в РПМ , 20 процентов шлиц кардана. и 20 шлиц привода.
Ведутся работы по хитрой форсировке движка : .
В общем, нужно запустить станок,чем я собственно и сильно занят, а там ...
Кстати, вопрос по ступично тормозному узлу я закрыл . Мутированый мной узел ничем не уступает таким узлам иномарок 2 поколения.
А что по твоему вопиет в Шниве Ниве, чтобы довести до ума?
Кузовщину и пластмасски не предлагать :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3016
  •  9817
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
мвн, скажем так - стальной картер РПМ с принудительной пневмоблокировкой, задние дисковые тормоза, усиленная раздатка.
С раздаткой посложнее конечно - литьё достаточно капризная штука, но часть проблем из-за того, что постели подшипником разбиваются очень быстро. Ну и по шестерням проблемы - биения, отклонения профиля, увеличенные зазоры, шум стук соответственно.
Вопрос - сможешь ли зубчатые зацепления делать хотя бы 7-й степени точности? Лучше 6 конечно, шум вообще как на Лексусе будет

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 07:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
мвн, ОК, ждём-с. Как новое оборудование? Запустил в работу?

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 07:14  


sem59 писал(а):
мвн, ОК, ждём-с. Как новое оборудование? Запустил в работу?

к сожаленнию не бысто это. Я ведь купил фактически железо, а мозги того, пошабашили.
Стойки ЧПУ заказал, их конфигурируют под определенный станок и срок поставки месяц.
Изображение
http://www.wl.com.ua/pages/wl5m.php
А тут еще пьяная декада. Кроме того, под ИР500 требуется нехилый фундамент, а в месте установки грунт болото. Цех стоит на отсыпаной пойме реки. Расчет фундамента сделан под станок , но чтобы копать нужно починить кранбалку. Она в эту часть цеха не доходит. А там стоит стеллаж 5 метров высотой. Его нужно того, потому что мешает.
А тут еще текущие проблемы с производством партии тормозов и ступиц.И еще требуется закупка кое какого станочного парка : , а это ехать в Киев нужно . А нас мало - всего 5 человек . Зашились по самое нимагу. :smile_doh:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: вопрос
Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 18:20  
Участник
Участник

    20
  •  116

  •  18 май 2009, 12:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
День добрый.
Вопрос про подшипники Iveco, точнее тому у кого они стоят.
Если вывесить машину, есть ли люфт который чуствуется рукой?
Или колеса стоят как прибитые, люфта нет, а только крутятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подшипник IVECO
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 09:25  
Участник
Участник

    20
  •  116

  •  18 май 2009, 12:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А мля.
Подшипник просадил кулак.
Всё, таки любезный МВН был прав, насчот токарей.
Люфт отчетливо чествуется рукой, колесо так гуляет тук-тук.
Появился люфт одновременно да двух колесах, люфт одинаков и справа и слева.
Люфт только на излом по вертикали.
Backup на штатную конструкцию уже сделан, благо с заменой и кулаков, подшипников и прочих внутренностей, все новенькое - ездить одно удовольствие.
Кто-нибудь связывался с фиксаторами подшипника?

Спасибо за ответ.
[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 09:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  333
  • 52

  •  28 ноя 2010, 01:24

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ну я так понимаю подтяжка ни чего не дала на старом, ивековском подшипнике? :smile_doh: Жаль.
ИМХО, фиксаторы подшипника- тоже фантастика. Прикинь, какая там нагрузка! Размешает-разрушит и повыдавливает любойфикастор.
есть вариант не париться с дорогим подшипником с высокой точностью исполнения и классом шероховатости поверхностей, а взять попроще. Есть вариант попробовать порыть подшипник чуть больше, путь на 10-ку в диаметре. Такое бывает, у разных производителей может размер очень не значительно отличаться, как внутренний так и наружный. Я сам сталкивался с таким. Брал два комплекта подшипников, одни садились от руки, вторые надо было поднадавить. Есть вариант сделать "накатку" у токаря на повержностях кулака и ступицы. Это такая насечка круговая, как хон в цилиндрах, только больше. А ещё можно поверх "накатки" напылить чем нить. но, это при условии, что сам подшипник не люфтит. Она уплотняет подшипник чутка. Думаю, надо токаря найти толкового, он подскажет.

_________________
[color=green:0a13d64f54][i:0a13d64f54]Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих[/i:0a13d64f54][/color:0a13d64f54]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ок
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 10:49  
Участник
Участник

    20
  •  116

  •  18 май 2009, 12:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за совет.
Попробую переговорить с токарем.
Заодно и выясню как же он так промахнулся, так сябя пяткой в грудь бил.
Подтяжка, как и увелечение размера дистанционной шайбы, нечем не помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Подшипник IVECO
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 12:52  


Sashak-007 писал(а):
Кто-нибудь связывался с фиксаторами подшипника?
Я езжу с одной стороны ради эксперимента на Шевике на Локтайте. Пробег правда не большой, но люфта нет. На кулаке был зллипс и и бочка. Подшипник на половину входил от руки.
Подшипники все которые проходили через меня минус сотка. Десяток там нет!!! Если фиксатор сразу не поможет, то дальнейшее слишком хлопотно.
Там типа хромировать кулак или подшипник. Накатки и прочая лабудень не поможет.
Да, а подшипники какие? Это может они? У меня три замены было с роликовыми. Слава богу та партия закончилась. Беспроблемые были только КУК шариковый. Но, блин кончились.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5801 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: