Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 13:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  684
  • 43
  •   6

  •  17 апр 2012, 20:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
менял на 49000 передние, и то потому что правый супорт их в ноль сточил. Слева больше половины рабочей поверхности есть. Три цилиндра на суппорте - это круто справа один еле вылазит, два других нормально ходят. Он наверное клинит колодки и сточил их.

_________________
120


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 14:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 43
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Писатель писал(а):
Подскажите новичку, что делать и насколько опасно, поскольку матчасть знаю плохо: несколько раз ездил на не снятом ручнике (склероз, блин!), сейчас заметил, что тормозной путь увеличился и педаль до полного торможения нужно больше утапливать. До ТО-1 еще далеко (проехал 600 км). Езжу как новичок - осторожно и не быстро. Терпимо это или надо принимать срочные меры? А на гарантию это не повлияет? Или можно показать авто дилеру до ТО-1? :smile_doh:

До ТО можешь ездить смело, ничего не сломается, а там тебе ручник подтянут и все вернется как было. Педаль, действительно, при неотрегулированном ручнике надо утапливать глубже и цепкость тормозов не такая, как при правильной регулировке. На гарантию не повлияет. МОжно параллельно лампочке зуммер приделать, если это болезнь у тебя, но скорее всего, у тебя были непритертые колодки, т.к. я на своей машине не представляю, как можно уехать на ручнике. :smile_nod: Правильная регулировка ручника - градусов 30, максимум 45, не больше, от "нулевого" положения. Можешь ради эксперимента проверить тормоза при приподнятом ручнике, т.е. пока он еще не держит, но колодки уже подвел. Первое торможение подведет поршни в цилиндриках, второе уже будет "как должно быть".

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 15:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  66
  • 67

  •  24 апр 2013, 13:07

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем, немного успокоили. Значит, до ТО-1 доезжу, а там отрегулируют. Главное - не забыть, а то склероз, блин :smile_bigsmile:

_________________
Не работаешь - на что жить? Работаешь - когда жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: