МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 123 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нужен совет по ремню генератора
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 10:48  
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  181
  • 51

  •  15 фев 2006, 17:25

  •  Москва, Ясенево

Блог: Просмотр записи (0)
Уже неоднократно сталкиваюсь со следующей проблеммой, как только под капот попадает вода (из глубокой лужи) БК орет авария бортсети, а напряжение падает до 12 вольт. Ремень генератора на вид новый (машинка пробежала 16000км.), натянут как положенно, пробогвал аэрозоль от проскальзывания, помог но очень кратковременно. Вот и ломаю голову где же выход из данной ситуации, тем более что на этом же ремне помпа и еще масса всего. Может они то же встают при попадании воды?
Кстати огромное спасибо тому, кто, а главное как, придумал воздухозаборник перенести из под бампера под крышку капота. Если бы не этот тюнинг я пару раз движок точно бы залил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 11:05  
Резидент
Резидент

    1
  •  205
  • 68

  •  09 сен 2005, 14:32

  •  Москва, Северо-Восток

Блог: Просмотр записи (0)
СергейК писал(а):
Уже неоднократно сталкиваюсь со следующей проблеммой, как только под капот попадает вода (из глубокой лужи) БК орет авария бортсети, а напряжение падает до 12 вольт. Ремень генератора на вид новый (машинка пробежала 16000км.), натянут как положенно, пробогвал аэрозоль от проскальзывания, помог но очень кратковременно. Вот и ломаю голову где же выход из данной ситуации, тем более что на этом же ремне помпа и еще масса всего. Может они то же встают при попадании воды?
Кстати огромное спасибо тому, кто, а главное как, придумал воздухозаборник перенести из под бампера под крышку капота. Если бы не этот тюнинг я пару раз движок точно бы залил.

на твой вопрос не отвечу, а вопрос хочу задать: какой использовал аэрозоль? У меня начал свистеть ремень (пробег 19000). Может стоит уже заменить? В любом случае надо бы купить запасной и возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 11:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
СергейК, ремнь свистит потому что плохо натянут. Или он у тебя маслянный. Протри и натяни обратно. А на счет бк не верь он может и врать. Может у тебя плохой контакт Бк с +. Или что нить еще кинули на него. У меня стоит клемма с вольтметром на АКБ. Всегда точно показывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 11:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
У меня с самого начала так, счас на одометре 65 тыков, после замены ремня ничего не изменилось. Подтягиванием проблема не решается - дальше уже перетяг. Забил...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 11:37  
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  181
  • 51

  •  15 фев 2006, 17:25

  •  Москва, Ясенево

Блог: Просмотр записи (0)
Название аэрозоля сейчас не скажу, он лежит на даче, точно знаю что немецкий, балончик желтый, нарисовано как-бы три вала и ремень на них. Помог приблизительно на 1000 км., а дальше все то же самое. Насчет запасного ремня полностью разделяю и то же собираюсь приобрести запасной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 11:50  
Резидент
Резидент

    1
  •  205
  • 68

  •  09 сен 2005, 14:32

  •  Москва, Северо-Восток

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер писал(а):
У меня с самого начала так, счас на одометре 65 тыков, после замены ремня ничего не изменилось. Подтягиванием проблема не решается - дальше уже перетяг. Забил...

ты имеешь ввиду свист ремня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 12:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  602
  • 73

  •  14 апр 2005, 13:22

  •  Вологда

Блог: Просмотр записи (0)
Свист ремня легко лечиться канифолью :smile_nod:

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img:686d798bd4]http://www.forum-lines.ru/rez/anatol.gif[/img:686d798bd4][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 14:09  
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  181
  • 51

  •  15 фев 2006, 17:25

  •  Москва, Ясенево

Блог: Просмотр записи (0)
В том то все и дело что никакого свиста нет, есть проскальзывание по шкиву генератора при попадании большого объема воды под капот. Ремень просто новый, хоть на витрину выкладывай, натянут правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 14:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5695
  •  12815
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
СергейК писал(а):
В том то все и дело что никакого свиста нет, есть проскальзывание по шкиву генератора при попадании большого объема воды под капот. Ремень просто новый, хоть на витрину выкладывай, натянут правильно.

У меня всегда свистит после проезда через лужи в течение неск. секунд. Забил. В нормальных условиях не свистит. БК не орет (хотя он уже полудохлый : )


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2006, 14:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
И у меня несколько секунд после намокания ремня БК пищит что нет зарядки. Так как это быстро проходит, то не вижу поводов для беспокойства и "лечения".

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: