какие-то глюки с зарядкой аккума в машине... Аккум новый, Варта Сильвер на 60 ахов. Напряжение на нем растет только на ХХ.. При повышении оборотов напряжение начинает падать!! : На генераторе таже фигня, между массой и клеммой В+ при повышении оборотов падает напряжение. Напряжение на аккуме и генераторе различаются на 0.02 вольта где-то.
Измерялся ток в минусовом жгуте аккума и от клеммы В+ генератора (токовыми клещами, умеющими мерять постоянный ток). На ХХ ток из генератора был равен примерно 8 А, в аккум втекало примерно 2-2,5 А, напряжение на нем было 12,5 В (на выключенной машине) и медленно росло до 13,2 и выше. При повышении оборотов (1500-3000) ток из акк менял направление и составлял примерно 2,5 - 3 А, ток от генератора снижался до 3 А, напряжение на батарее проседало до 12,6 В и понижалось. (Цифры тока достаточно условные, т.к. предел измерений у клещей 200 А, но тенденция верна). Тоисть уже при 2000 машина питалась и от гены и от аккума.. Поетому он неизбежно садился во время поездок..
Так вот вопрос - что за полтергей? Палюбому в сервисе пускай чинют, что бы это не было, но хотелось бы знать - генератор поломалсо.. или это какие-то косяки где-то еще.. (чтобы не надули

_________________
Я на DRIVE2.RUЭто вам не какой-то там RAV - здесь другие ценности (ц) CHeauN