МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ДХО на реле DRL-30-MR-A
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 08:31  
Резидент
Резидент

    100
Автор темы
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Установил оное реле с удлинителем D-04, не порезав ни одного провода следующим образом. Жёлтый провод D-04 (контроль наружного освещения) - напаял маленькое гнездо (2,8 мм вроде) и установил его на место разъёма монтажного блока Ш2 контакт 7 (он свободный). Красный провод - контроль напряжения 12 вольт напаял нормальное гнездо и установил в Ш1 контакт 4 - он тоже был свободен. Землю посадил на болт М8, который закрепил в свободном отверстии кронштейна рукоятки открывания капота - как снимешь крышку монтажного блока, этот кронштейн как на ладони. Синий провод - контроль ручника подключать не стал. Возможно, когда буду снимать приборную панель, тогда подключу, а сейчас лень было, вдобавок работал в неотапливаемом гараже при -15. Да и автозапуском я не пользуюсь, поскольку машина и так быстро прогревается в любой мороз, а без автозапуска это подключение не актуально. Если непонятно написал, прочитайте инструкцию на реле и положите перед собой схему монтажного блока. Машина 2015 г.в, монтажный блок "перевёрнутый", псковский. Реле установлено вместо реле дальнего света, запрограммировано на 25% мощности.
Если бы у меня хватило бы ума сначала разобраться, и только потом покупать реле, я вообще бы не стал покупать D-04, а контакт СЕ реле подключил бы на Ш2-7, чтобы при включении освещения ДХО отключалось. Этого достаточно. Ибо потребляемый в режиме ДХО ток, чуть больше двух ампер на обе лампы ДС, по сравнению со стартерным током 200А и более просто ничтожен, чтобы оказывать какое-либо влияние при пуске.
Кстати, по инструкции для входа в режим программирования надо моргнуть 21 раз, а у меня в режим программирования входит, когда моргнёшь 22 раза! Три раза проверил! В остальном всё нормально работает.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на реле DRL-30-MR-A
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 10:28  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Поясню, что в момент пуска в борт сети возможны выбросы до 40в как помехи и дело не в потреблении по току (ДС) на фоне стартера - а в предотвращении нежелательных последствий.

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДХО на реле DRL-30-MR-A
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 13:20  
Резидент
Резидент

    100
Автор темы
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
В связи с ожиданием запчасти по гарантии машина простояла три недели с отключенным АКБ. Так вот, все программные настройке реле сохранило.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: