МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 09:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  181
  • 44

  •  21 апр 2008, 13:52

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
АлексРом, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться: фары взимозаменяемы с неРШНГ?

_________________
GLC 2011, ступицы и тормоза МВH, блокировка заднего диффа, mt 215/75R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 11:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс Екат, ИМХО реснички закрывать будут немного. А по крепежу д.б. одинаковы: кузов-то тот же.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 21:19  
Новичок
Новичок

    15
Автор темы
  •  8
  • 35

  •  28 окт 2009, 23:27

  •  Череповец.

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, есть один нюансик!!!
При установке ресничег, скотч 3М - напрочь отказался приклеиватся к ним...
Стал разбираться.
При внимательном осмотре, заметил, что на ресничку сначала нанесена какая то бяка, а на нее уже наклеен скотч... порылся в инете, оказалось - это праймер!!!
Нужен он обязательно!!! Без него ниче не клеится :smile_doh: :smile_doh: :smile_doh:
А с ним реально, хрен отдерешь, тока срезать, уже попробовал!!! : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 15:41  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  24
  • 46

  •  15 апр 2009, 15:52

  •  Краснодар КМР

Блог: Просмотр записи (0)
Молодца andreyko545! Непростое это дело снять бампер блин..... А я собирался установить сигналы под решетку, теперь даже и не знаю.... :
Плюсик от меня!

_________________
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны.
Любая погода в месте *у нас культурный форум* русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1086
  • 46

  •  18 июн 2009, 10:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно вопрос....
ф поиск не посылать - не помогает...
если есть что ответить отпишитесь плиз..
не охота ехать в сервис и платить деньги а снять нада...
о как

_________________
ШНГ09,29МТ,лифт,СРПМ,лебёдка8500,ГП4,44,РК2,95,самоблоки,шнорк,лыжа и ПНХ
Я бох = мне пох!!!
Обочина-полоса для движения транспортных средств оборудованных мудаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 17:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 38

  •  09 апр 2009, 19:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Почему же в поиск не отправлять? На своей снимал, все тоже самое.

"И все таки я его снял!!!
Оказывается все очень просто!
Откручиваем весь крепеж бампера- винты сверху под капотом и все саморезы снизу, со стороны крыльев, снимая попутно брызговики с передней части колесной арки, чуть не забыл под номером два болта, ещё отцеединяем разъемы от противотуманок(если есть)
Вроде бы все должно сняться… нет, вот самое интересное теперь его держат только реснички под фарами как их демонтировать??! Просто
Не надо отжимать никакие защелки как на орг.технике!!!
Они сверху держатся на скотче двухстороннем разумеется
Я выгнул так называемый «Г» образный ножичек из полоски оцинковки
Теперь засовываем ножичек между фарой, и ресничкой ведем им от края до края. Упираемся им в скотч с одного и другого края реснички и прорезаем его, ресничка зашевелилась, аккуратно выводим её из защелок - и получаем доступ к двум винтам под фарой которые и держат бампер. Откручиваем их из под одной и другой фары.. чудо, бампер снялся легко, и непринужденно ресничка держится на саморезе с краю, выкручиваем его и снимаем ресничку, все…!!! "
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2644306

_________________
РШНива 2013 г.в.
Опель астра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 08:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    300
  •  628

  •  14 июл 2009, 17:39

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
andreyko545, спасибо! Тоже предстоит снимать. Что-то где-то куда-то уехало и слегка подогнуло крыло.
Изображение
Хотела сделать сразу, как развалился, но под фарами стоят саморезы под большую "звездочку", а у меня такой не оказалось. Пока только собрала все, что отвалилось.
Изображение
Реснички, да, были приклеены на скотч, но наверно у новой машины его оторвать проблема, а у меня все и так уже отклеилось. Попутно выяснилось, что противотуманки закреплены на бампере аки на детской игрушке! Пришлось саморез вогнать изнутри прямо в бампер и обтачить, чтоб не бросался в глаза снаружи.
Изображение

_________________
Ужасно боюсь бездорожья. Поэтому лопаточка, пилочка, тросик, шаклики, джечик всегда в машине. И лебедочка. А еще шноркель, чтоб не захлебнуться, и рация (на помощь звать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 08:54  
Резидент
Резидент

    70
  •  258

  •  28 май 2008, 15:21

  •  Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
Я ресничку назад на 3М наклеил. Все ОК, не отваливается

_________________
ГАЗ-69, ВАЗ-21213, Шевроле "Нива"L 2007, Шевроле "Нива" L 2010, Шевроле "Нива" LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 15:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  232
  • 55

  •  30 мар 2010, 14:12

  •  Владикавказ

Блог: Просмотр записи (0)
andreyko545, + 500 : и всем, кто поддержал. Рано или поздно практически все зададутся вопросом снятия переднего бампера. У меня это было в связи с необходимостью гнутия трубок змеевика ГУРа и вдобавок сигнал открутился и упал. Это ж надо в 21-м веке так прикрутить сигнал, дебилы :

Почему гнул трубки ГУРа: снимал корпус воздушного фильтра (зачем -отдельная тема), и обнаружил под ним сплетение шлангов ГУРа, которые между собой на заводе стянули штрапсом (дебилы!!!) плюс шланги, идущие к- и от змеевика ГУРа, терлись о корпус воздушного фильтра с четырех сторон. Можно, конечно, необращать на это внимание - неизвестно,когда пластмасса дотрется до дыр или шланги перетрутся и счастье будет, если никто не пострадает при отказе ГУРа ввиду утечки жидкости из системы... но я решил расплести все шланги, чтобы они не касались ввобще ничего.

Трубки змеевика ГУРа вручную не гнулись, обратился к знакомым кондиционерщикам - они дали трубогиб, но он по месту не захватывал трубы. Додумался до снятия "морды". И вот тут-то *б*я и началась, я всё открутил, даже изнутри ухитрился крепления фар открутить, как потом оказалось - зря. Очень долго не мог понять, что еще держит бампер, психанул и потянул за реснички - будь, что будет - и было счастье : Вот если бы прочитал до того пост andreyko545, то всё было бы гуд, а то были и порезы от пластин радиатора и содраная кожа на пальцах, как у BBA : . После снятия бампера снял змеевик, трубогибом загнул концы и всё, исессина, в обратном порядке.

Теперь трубки ничего не касаются, вот так

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как прикрутил сигнал: к левому лонжерону (на этом месте было какое-то крепление, к которому ничего не было прикручено, я его открутил и выбросил), резьбу перерезал с М6 на М8 (у сигнала резьба М8 )

Изображение

С левой стороны, симметрично правой, были расположенные три резбы, в одной из них, так же ка к и на правом лонжероне перерезал резьбу с М6 на М8 на будущее, когда найду второй сигнал, чтобы был в унисон с первым

Изображение

_________________
Чем дальше в лес, тем ближе вылез


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 16:25  


А я где метал трубки радиатора ГУРа трутся об рамку по моему вентиляторов -на нее на рамку одел резинку от кужуха ремня 2108 .А на шланги которые об корпус воздухофильтра трутся надел гофру


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: